Зеленая река
Green River
2.4
3.2
2008, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Даниэль Франке, Брюс Петерсон, Роберт Н. Ли, Дарлен Коэн, Гари Коэн
и другие
Каризма не может забыть давних переживаний, связанных с таинственным исчезновением ее сестры много лет назад. Она хочет избавиться от этих грустных воспоминаний. Она возвращается в родительский домик вместе со своей подругой, где воспоминания возвращаются и появляются новые подозрения, связанные с одним из местных жителей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеленая река

английское название:

Green River

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сэм Тэйби
композитор:
художники: Тэрин Хипуэлл, Чаз Тейлор
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Зеленая река», 2008

Пять цветов: Зеленый

Крупный план: на поцарапанной стойке миска с нетронутым красно-зеленым салатом и зеленая бумажка чаевых. Харизма и Эллисон выходят из кафе, так и не покушав из-за известия о пропавших в окрестных лесах девушках. Крупный план: забытый на камне у Зеленой реки телефон. Нет связи, нет спасения. Крупный план: седой мужчина в болотно-зеленой куртке. Да неужто маньяк? Или просто любовь режиссера к крупным планам?

Очень жаль, что нет информации о бюджете фильма. С одной стороны, «Зеленая река» смахивает на ультрадешевку: аж три не хватающих звезд с неба актера, две машины, убогая комнатенка, сто квадратных метров чуть тронутого осенней желтизной леса и без малого час унылых разговоров о шлюшьем поведении Эллисон, давно сбежавшей из дома сестре Харизмы и том самом седом мужчине, который то ли следит за бедняжками, то ли просто живет поблизости. Бессмысленные блуждание, новые крупные планы с руками, заваривающими чай и все теми же руками, отчаянно цепляющимися за скальный уступ. Очевидно, все это должно нагнетать саспенс, но нагнетается скорее зеленая тоска и печальные мысли о том, что периодически возникающее желание «посмотреть какую-нибудь гадость» в следующий раз нужно пресекать на корню. С другой, такие чудо-фильмы обычно снимает какой-нибудь фанат-одиночка, а тут два художника, два монтажера и — невероятно, но факт — целых три сценариста.

Впрочем, грех жаловаться. Видимо, в какой-то момент уныние передалось и им, профессионалы «сообразили на троих», если не приобщились к магии пятилистной зелени, и сюжет внезапно приобрел трогательно бредовые очертания, даже привлекательные в своей сугубой непредсказуемости. Что-то не так с этим Джеком Уокером: не то девять жизней, как у кота, не то Терминатор среди ближайших предков. Что-то не так с Эллисон. Да-да, именно то самое «что-то», при котором минздрав не рекомендует выдавать человеку водительские права, доверять огнестрельное оружие или даже столовые приборы. А уж наедине со связанными егерями-насильниками оставлять… Что-то не так с этой Зеленой рекой. Два часа блуждания вокруг да около — здравствуй сломанная нога и призрачное девчачье «Найди меня», звенящее в ушах. Впрочем. может быть, с рекой как раз все в порядке, просто печальные известия пагубно отражаются на хрупкой психике крашеных блондинок. А ведь это — о, сладкая дрожь детских страшилок! — еще не самая страшная тайна, и не надейтесь!

Фильм наивен и зелен, как трава в мае. Актрисы, поджимая губки и поднимая бровки, воображают, что играют. Композитор, удерживая пальцем на синтезаторе клавишу с «гнетущей нотой», воображает, что пишет музыку. Режиссер уже второй фильм воображает, что он режиссер, и пятый — что оператор. С элементами триллера в этом воображариуме на редкость туго, но в качестве эталонного образца тщетной борьбы с безысходностью — отличная [в некотором роде] вещь.

3 из 10

3 июня 2012

Триллер Зеленая река в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сэм Тэйби. Кто снимался в кино, актерский состав: Даниэль Франке, Брюс Петерсон, Роберт Н. Ли, Дарлен Коэн, Гари Коэн, Джейд Зефельдт, Брайан Зефельдт, Мелани Зефельдт, Лорри Хастуэйт, Боб Борст, Рон Григлер, Джон Кигэн, Перри Нельсон, Патрик Форд, Doug Umscheld.

Страна производства - США. Зеленая река — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.