Я — телохранитель
6.3
2008, боевик, детектив
Россия
16+

В ролях: Алексей Зубков, Любовь Тихомирова, Елена Великанова, Михаил Хомяков, Сергей Чирков
и другие
Телохранитель – это не профессия. Это образ жизни. Те, кто приходит за романтикой, очень скоро выбывают из игры. А у тех, кто остается, появляются проблемы со здоровьем и сложности в личной жизни. Телохранитель – это не гора мускулов, стреляющая от бедра из пистолета и бездумно закрывающая своим телом охраняемого клиента. Он, прежде всего, аналитик, а не боевик. Его оружие – это его голова и информация. Телохранитель должен знать о клиенте все. Только тогда он сможет избежать угрозы и спасти жизнь тому, кого охраняет. Анатолий Тихомиров, молодой, подающий большие надежды телохранитель охранного агентства «Барбакан», получает очередное задание...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — телохранитель

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Виктор Макаров, Сергей Бледнов
жанры: боевик, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, детектив

Отзыв критика о сериале «Я — телохранитель», 2008

Один из немногих качественных сериалов за последнее время.

Когда я прочел впервые книги Гринькова, меня очень удивило, что сюжеты у всех книг динамичные, с неожиданными поворотами, и детективной интригой, а язык и слог никакой. Ну нет его и в помине. Почти никаких описаний, одни диалоги, написанные скучным языком.

Позже я понял, что скорее всего, Гриньков предназначал свои книги для экранизации.

И в этом случае отсутствие значительных описаний находит объяснение, это прерогатива сценария, а не романа.

И вот на днях я посмотрел сериал, снятый по 4 романам Гринькова, «Я — телохранитель».

Сразу бросились в глаза отступления от романа. После некоторого размышления я решил, что это скорее хорошо.

В романе у нашего телохранителя фамилия Китайгородцев. А в сериале Тихомиров. Не знаю, как вам, а мне последний вариант нравится больше.

В романе гипнотизер (в сериале первый сюжет «Телохранитель Каина») был мужчиной и мне временами было непонятно, зачем Тихомиров таскал его за собой. Ну, набедокурил бы где-нибудь поблизости, его бы заперли на несколько дней, и не убил бы он никого.

В сериале же, гипнотизер — Полина, женщина. И действия Тихомирова приобретают иное объяснение. Это не только необходимость, но и появившиеся чувства.

Есть еще мелкие отличия, но сейчас я их не вспомню, да и не нужно это. Главное, что сериал понравился.

Теперь, об актерах. Большинство из них мне совершенно незнакомы, разве что Кулагин из одноименного детективного реалити-сериала. Здесь все они на своем месте, то есть, нет ощущения «ну не верю я, что эта девушка убила троих мужчин». Алексей Зубков — идеальное попадание в роль. Мускулы, суровое лицо, черный костюм — все так как и должно быть. Хотя есть такое ощущение, что ему попался подходящий типаж.

Резюме: один из немногих качественных сериалов за последнее время. Смотреть — конечно!

P.S. у нас в Москве напряженка с сериалами. Пиратские сборники не всем доступны, оттого так мало рецензий на сериалы на этом сайте, да и на других тоже.

26 сентября 2009

Боевик Я — телохранитель в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Александр Ламакин. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Зубков, Любовь Тихомирова, Елена Великанова, Михаил Хомяков, Сергей Чирков, Мария Ситко, Александр Рапопорт, Татьяна Насташевская, Оксана Дорохина, Вадим Померанцев, Максим Шибаев, Алексей Герилович, Владимир Стержаков, Мария Хижняк, Людмила Гаврилова.

Страна производства - Россия. Я — телохранитель — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.