Я не я
7.2
2008, комедия
Россия, 52 мин
В ролях: Владислав Галкин, Владимир Меньшов, Екатерина Стриженова, Марго Арчибасова, Григорий Данцигер
и другие
Главный герой – среднестатистический человек со среднестатистическими параметрами: жена, двое детей, скромная работа, скромная зарплата. В Сергее Неделине нет ничего необычного, кроме одного странного увлечения: любит бродить по вечерним улицам, заглядывать в окна, витрины. Везде бурлит жизнь, и только его существование кажется ему бедным и убогим.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я не я

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Мечтая стать другим - не потеряй себя»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Геннадий Садеков
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Я не я», 2008

Непременно посмотрите, или Как Галкин себя искал

Идея не новая. Ну, что еще нам могут рассказать про переселение душ? Столько фильмов снято на эту тему — не счесть! Однако ж цепляет, господа, цепляет.

Прежде всего — Владислав Галкин. Этот замечательный, талантливый актер держал на себе весь сериал! Печально думать, сколько еще восхитительных ролей мог сыграть этот прекрасный артист, если бы не смерть! Его герой, Сергей Николаевич Неделин, живя вполне нормальной, среднестатистической жизнью, постоянно заглядывает в чужие окна. Казалось бы, что в этом такого уж необычного? Еще Грибоедов сказал: «Где ж лучше? — Где нас нет!». И мы нередко произносим интересную фразу: «Мне б его/ее проблемы!». Да только этим и ограничиваемся, а Сергей Неделин пошел дальше, так сказать от теории к практике. Его хроническая неуверенность в себе, пассивность окутывали и его самого, и его семью паутиной беспросветности. И ремонт надо сделать, и гараж у хитрого еврея-соседа отбить — на это же нужна энергия. А откуда она у слабого, нерешительного Неделина? Вот если бы…

Надо сказать, что это самое «если бы» явилось двигателем. Девизом сериала можно считать: «Играй — не хочу». С одной стороны, это выглядит как минус, потому что создает затянутость. Но с другой стороны, проблема Неделина слишком сложна, чтобы решить ее за час. Да и не мешало бы дать поиграть таким титанам, как Меньшов, Гуськов, Панова, Деревянко, Семчев, Толстоганова. В целом, минус легко перечеркнуть на плюс.

Хорошее окончание. «Мечтая стать другим — не потеряй себя» — отличный девиз, который, впрочем, не исключает возможности измениться к лучшему. И это единственно правильный выбор.

Ну и, закругляясь, позволю себе дать вам, дорогие зрители, совет. Выбирая фильм, руководствуйтесь актерами. Если увидели в рекламе такие фамилии, как Галкин, Меньшов, Гуськов, Панова, не сомневайтесь — игра стоит свеч.

10 из 10

9 марта 2012

Фильм — современная поучительная сказка!

Чесно скажу смотреть данный мини-сериал поначалу не очень хотел (очень много уже есть фильмов про обмен телами), но посмотрел только из-за Владислава Галкина.

Сыграл он довольно интересную роль. Поначалу кажется негативную — ну какой может быть позитив в мелком бандите пускай и бизнесмене. Но дальше видно, что это всего лишь жизнь у него так сложилась. После шанса начать другую жизнь в теле неудачника, он не опускает руки, а начинает зарабатывать, видя, что его семья во всем себе отказывает всю жизнь. Жена по началу была в шоке, но потом ей понравился такой муж.

Неудачник же, в теле которого оказался Галкин, меняет одно тело за другим в поисках лучшей жизни. Доходит, правда случайно, даже до абсурдного обмена с животным. Но позже все же понимает, что у каждого есть свои проблемы и чем то в жизни нужно жертвовать. И не такая уже прекрасная жизнь даже у богатых людей. «Богатые тоже плачут».

Он чуть не потерял тело первого обмена, но все же приходит к себе домой и просит вернуть назад. Дело доходит даже до шантажа…

Фильм понравится тем, кто его поймет. А мораль этой байки думаю такова, что не важно в каком теле человек, главное какой он внутри, так сказать какая у него душа.

Конечно же, в нашей стране, человеку с самого низу в наше время уже не выбиться очень высоко. Ему попросту этого не дадут, но нельзя же просто складывать руки и жалеть себя… Нужно хоть что-то делать и тогда обязательно все получится. :) Never give up!

10 из 10

27 февраля 2010

Комедия Я не я в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Андрей Красавин. Кто снимался в кино, актерский состав: Владислав Галкин, Владимир Меньшов, Екатерина Стриженова, Марго Арчибасова, Григорий Данцигер, Владимир Лаптев, Елена Медведева, Олег Соколовский, Сергей Баринов, Александр Булейко, Денис Манохин, Игорь Ромащенко, Сергей Щеглов, Екатерина Стулова, Ольга Прохватыло.

Страна производства - Россия. Я не я — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.