Холодное солнце
5
4.6
2008, боевик, криминал
Россия, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Петр Семак, Сергей Козик, Тарас Бибич, Ольга Зайцева, Павел Поляков
и другие
Они не видят жизнь без авантюр. Их кредо: работа в команде. Их оружие: обаяние и талант к импровизации. Их жизнь: череда рискованных афер, захватывающих погонь и экстремальных трюков. Банда удачливых аферистов живет на шикарной вилле и занимается честным отъемом денег у олигархов. Все идет по плану, пока в банде не возникает раскол: женская половина группировки начинает свою рискованную игру за сердце главаря.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодное солнце

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Носовский
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Мировые сборы: $59 864
Дата выхода
на DVD: 2 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к фильму «Холодное солнце», 2008

Видео: Трейлер (Холодное солнце, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Холодное солнце», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Холодное солнце», 2008

Неоднозначное кино

Зря фильм ругают. Очень психологически точная и вполне правдивая история. На самом деле, конечно, не об ограблениях. И не о любви, как можно было бы решить.

История о морали.

Вот есть Он. Лидер и мозг команды аферистов. Манипулятор, вор и бабник. И есть Она — солидная, взрослая (как сама героиня любит повторять), уважаемая и в целом привлекательная женщина. Казалось бы, кто здесь положительный персонаж, а кто отрицательный — понятно сразу. Хищник и жертва. Исход встречи ясен наперед. И останется только сетовать и удивляться, чего ж героиня такая неумная. В её-то годы…

Но не всё так просто и однозначно. Через каждое действие и решение героини нам постепенно показывают её изнанку. Что ей движет на самом деле? Влюбленность в Клима? Или душевная пустота?

Сначала она бросила одного скучного мужчину, потом другого (с последним не только не объяснилась, но и де факто — обокрала). И бросилась, сама бросилась, в объятья молодого и красивого. Хорошо показано, что по большому счёту Клим не соблазнял её вовсе. Женщины липли к нему сами. И что отличало Елену от остальных — Климу она понравилась. Но возникала дилемма: нравится, а в текущей жизни места нет. О чём он честно и сказал. Героиня же напомнила, что она взрослая женщина, и это ей решать. Точно так же и с тем же выражением лица она принимала и все остальные решения по ходу повествования. Не затаскивали её в аферы, не использовали вслепую. Всё было сознательно и добровольно. Мешали только моральные установки в голове.

С ними-то она и боролась. Вслух высказывалась, на окружающих наезжала. Только совесть покалывает, конечно, но истинное Я во всех ситуациях побеждает.

И уже ближе к концу становится понятно, что хищник здесь куда честнее жертвы. Цельнее. И понять его можно, и даже есть за что пожалеть. Он свою пустоту внутреннюю осознает. Оттого в таком отчаянии и смеётся в финальных кадрах. Потому что знает — от себя не убежать. Он и не будет пытаться.

В отличие от Елены с её самолетом. И неожиданным выходом — возвращением к той скучной жизни, которую отвергла в надежде на приключения.

Подытожив, скажу, что «Холодное солнце» — куда глубже, чем кажется на первый взгляд. Нас намеренно вводят в заблуждение, ставя скучающую женщину с не лучшими личными качествами во главе истории. Но тем удачнее получается параллель с вроде бы настоящими негодяями и манипуляторами.

Хороший фильм!

18 декабря 2013

Соломинка

Соломинка это он, она хватается за него как за последний шанс в своей не молодой жизни. Что ей осталось?, а тут такой мачо.

Он красавчик, молодое накаченное тело, не дурное личико, а характер просто ангел, но кто же мог подумать что, этот ангел окажется настоящим демоном, а точнее вором, для которого нет ни каких ценностей в жизни и даже любовь для него игра. Сегодня одна, завтра другая и чем умнее тем лучше, ведь в его деле умная голова не помешает, тем более что эта голова безумна влюблена в него и будет делать все что, ему надо и прощать ему все его выходки.

Придумать план это еще пол дела, воплотить этот план в жизнь- вот игра, вот где адреналин, вот где азарт. Все это и есть его жизнь.

Сцена на столе с вишнями, вот захватывающий момент, где все эмоции всплывают, возбуждение, гнев, злость и обида, обида за нее, которая стоит и все это видит…

И как распознать где настоящая любовь и где она кончится, а где игра которая только началась или которая будет продолжаться. Если бы знать кого оставить рядом, то не было бы так потом мучительно больно за все содеянное.

Может я и высказала свое мнение не так как надо, но это мое видение этого фильма, в нем каждый найдет частичку себя и сможет посмотреть на эту проблему со стороны.

18 декабря 2011

В принципе, сценарий не плохой. Придуманная история тоже не проста, но вот как ее отыграли актеры — кошмар: местами очень наивно, местами жутко переиграно. Не знаю, кто в этом виноват: сами актеры или режиссер, который не смог настроить людей на работу, но так или иначе при просмотре этого фильма то и дело вспоминаешь слово «лажа». Халтура одним словом.

На мой взгляд, фильм держится на небольшой роли Сергея Гармаша и женском обаянии Татьяны Яковенко. Причем последняя, будучи для меня, женщиной в возрасте притягивает все внимание к себе, не позволяя отвлечься на более молодых актрис.

Фильм имеет смысл посмотреть только ради Яковенко, полюбоваться, так сказать, игрой красивой женщины. Больше смотреть его не за что.

5 из 10

14 декабря 2010

Боевик Холодное солнце в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сергей Попов. Кто снимался в кино, актерский состав: Петр Семак, Сергей Козик, Тарас Бибич, Ольга Зайцева, Павел Поляков, Елена Николаева, Татьяна Яковенко, Сергей Гармаш, Дарья Румянцева, Ольга Хохлова, Анна Ардова, Кристина Кузьмина, Александр Гришин, Анастасия Бибарцева, Максим Солопов.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000.В то время как во всем мире собрано 59,864 доллара. Страна производства - Россия. Холодное солнце — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.