Выживание девочек в школьной форме
Seifuku sabaigâru I
3.6
2008, ужасы, боевик
Япония, 1 ч 18 мин
В ролях: Маюко Арисуэ, Рин Асука, Мидзухо Хата, Томоми Кобаядзи, Мию Накамура
и другие
Экскурсия японских девочек на завод химических реактивов закончилась свирепой проверкой на выживание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выживание девочек в школьной форме

английское название:

Seifuku sabaigâru I

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сю Г. Момосэ
композитор:
художник: Ясуо Куросу
монтаж:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин

Постер фильма «Выживание девочек в школьной форме», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выживание девочек в школьной форме», 2008

Маразм с девочками в школьной форме поверх, которой поросли декоративные- пластиковые лианы!

Глядя на постер к данной кинокартине, что вы себе представляете увидеть в ней? Неимоверно красивые, крайне милые, сверх обаятельные, чудесные и просто неповторимые школьницы, выносящие нечто, что создатели посчитали не отображать на постере, дабы навеять интригу, при помощи меча- катаны и бензопилы! Действие будет разворачиваться ночью, дабы навеять остроты и драматичности! Клево звучит? Вот теперь представьте, что по сути ничего такого за весь фильм вы толком не увидите, разве что костяк из симпатичных девочек, держащих в своих руках оружие, но увы не применяющих его по назначению, но обо всем поговорим поподробней…

Начнем с сюжета, который с первых минут представляет из себя типичную завязку для трэша! Некие негодяи отравляют природу и та естественно себя без ответа не оставит! В это время группа веселых школьниц натыкается на новый аттракцион, где им предстоит поиграть в игру на выживание с тремя персонажами- ниндзя, самурай и стрелок, и все это на фоне новопостроенной мини деревушки эпохи Эдо! По первоначальному замыслу, все устроено таким образом, что никто не должен пострадать или пораниться, или сломать ноготь, или вонзить кому то в зад коготь! В самый разгар игры, жуткая зараза через пыльцу пробирается на территорию ведения увы не военных действий, и заражает бедолагу самурая, а тот в свою очередь других персонажей сей картины. Но если в большинстве подобного рода фильмах, жуткая отрава приводит к появлению на свет ужасного монстра, либо толпе голодных, плохо загримированных зомби, то здесь мы имеем дело с человеко -растениями! Не знаю как по другому назвать эти детища, обтянутые резиновыми лианами, которые настолько тупы и медлительны, что с ними справилась бы собака, держащая в пасти пистолет! В общем, из совершенно неопасных, по спецэффектам жутко ужасных фанатов «green peace», создается по истине чудовищная угроза для глаз зрителя, ибо смотреть на эту дешевизну(даже по меркам трэша) настолько противно, сколько представлять себе здоровый образ жизни по рекомендациям Елены Малышевой!

От не ахти сюжета, переходим к ЭКШНу, коего здесь по сути нет! Нет, он как бы есть, но он настолько вялый, как залежавшийся в течении месяца в холодильнике помидор! Отсюда смотреть на всю эту вакханалию становится не только противно, но и тошно, и невольно ждешь когда вся эта картина закончится, и все персонажи погибнут или наконец спасутся. Так что не стоит смотреть на данный постер, да в фильме есть и катана и бензопила, но как их применять на случай самообороны нам не покажут.

Отдельных слов заслуживают спецэффекты смерти зараженных, сделанные по принципу комбинированной съемки, с наложением сильно приближенных сцен мытья посуды моющим средством! Для сравнения можно привести фильм «Зловещие мертвецы», сцена когда герой Брюса Кемпбелла сжигает некрономикон, и зомби начинают разлагаться! Так вот, даже там спецэффекты по разложению были лучше чем здесь, хотя модели разложения весьма похожи! Но вот странно то, что одни умирали крайне долго, а другие крайне быстро, и у одних даже одежда растворялась вместе с телом!

Про актерскую игру нет смысла говорить, и так видно, что сей фильм не на коленке сделан а на локте! Практически полное отсутствие крови, или хоть какой то динамики делает данный «шедевр», худшим в своем жанре, это даже не трэш курильщика, это хуже, настолько хуже, что у меня не хватит не эмоций, не эпитетов дабы описать все здесь происходящее, а по сему нет смысла делать какой то вывод, и так все понятно, фильм плох и он вполне заслуженно получает

1 из 10

26 ноября 2014

Ужасы Выживание девочек в школьной форме в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Хироси Канэко. Кто снимался в кино, актерский состав: Маюко Арисуэ, Рин Асука, Мидзухо Хата, Томоми Кобаядзи, Мию Накамура, Саая, Яёи Сикатани, Синдзи Тодо.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.