Выпускной угар, или День самоуправления
Senior Skip Day
4.5
4.7
2008, комедия
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Ларри Миллер, Тара Рид, Лиа Томпсон, Норм МакДональд, Клинт Ховард
и другие
В старших классах школы Виппани-Парк грядет День самоуправления. Мама и сестра тихони Адама Харриса уговаривают его пойти на вечеринку по этому поводу. Адам упирается, зная, что будет весь вечер пускать слюни, глядя на красавицу Кару, девушку главного спортсмена в классе. Вечеринка быстро выходит из-под контроля, а тут еще Кара со Скоттом занялись любовью... Настоящая трагедия! Неожиданно вернувшаяся с работы мама Адама пребывает в расстроенных чувствах, но все же выгораживает ребят, когда директор приходит их искать. Вечеринка удалась на славу, и Адам заполучил-таки девушку своей мечты!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выпускной угар, или День самоуправления

английское название:

Senior Skip Day

год: 2008
страна:
США
слоган: «The day to make your mark...Don't skip it.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Негрин
композитор:
художники: Джо Леммон, Джим Джером, Камилль Жумель, Виктория Гулет
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Выпускной угар, или День самоуправления», 2008

Видео: Трейлер (Выпускной угар, или День самоуправления, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Выпускной угар, или День самоуправления», 2008

Ни один директор в мире не может запретить эту отвязную вечеринку!

Ещё один фильм про то, как американские подростки развлекаются. Ещё один повод пошло пошутить или напиться вдрызг. Ещё немного о том, как любить недоступную девушку, как мамка приходит не вовремя, как глава школы недоволен всем на свете.

Попробуйте-ка сказать, что ни разу в жизни ничего такого не видывали. Дебютная молодёжная комедия Ника Уайасса — это заход по тысячному кругу. Повторяющиеся штампы, знакомые нелепые ситуации, стандартные гэги. Если бы не располагающий к себе главный герой и общий тон фильма, когда повествование всё же не настолько уныло, чтобы убивать, то «Выпускной угар» был бы хуже всех второсортных копирок «Американского пирога». Но что-то не даёт заснуть на четыреста веков вперёд при просмотре данной лажи. Хотя это не оправдывает вопиющего дилетантства.

Не смешно, не классно, не ново. У главного героя намечается тусовка, а директор, как истинная карикатура злодея, бегает в поисках того, кто на самом деле затеял выпускной, потому что надо встрять в чужой праздник со своей великосветской тошнотной моралью. Параллельно мы немного наблюдаем за весёлыми похоронами чернокожего мальчика. А ещё есть любовная линия, в которой наш устроитель дискотеки становится одним из углов «любовного треугольника». Чем всё кончится, вы сами давным-давно догадались. Не нужно быть вундеркиндом или киноманом.

Готовы посмотреть? Не надо. Оно того не стоит. Скучно, примитивно, бестолково.

3 из 10

3 февраля 2015

Это не пирог!

В последнее время американский кинематограф так и кишит молодежными комедиями вроде «Пирога» На самом деле получается лишь неудачная пародия.

Самый обыкновенный сюжет: вечеринка и ботан-неудачник мечтающий переспать с девушкой своей мечты! «Банально, господа!»

Если честно, то я не посоветую «Выпускной угар» своим друзьям. Единственное что порадовало — фильм не был слишком уж пошлым. Да, еще понравился герой Джексона Рэтбоуна. Хотя мелькал он на экране не так уж часто. А еще меня удивил бюджет в 10 миллионов. Не многовато ли для такого фильма?

Из уважения к Джексону Рэтбоуну

4 из 10

5 августа 2009

Друг хорошего не посоветует, поэтому моя подруга, чрезвычайно увлечённая Джексоном Рэтбоуном, посоветовала посмотреть «Выпускной угар или день самоуправления», заранее предупредив, что комедия тупая, но местами смешная. Тупой-то она оказалась, а вот смешной…

Сюжет этого фильма — очередная вариация на тему, как парень-неудачник пытается завоевать любовь лучшей девчонки в школе. Об этом его стремлении упоминается в начале, в конце и от силы пару раз мельком где-то в середине, судя по чему и делается вышеуказанный вывод о теме фильма. А вот по ходу всего кино эта его «центральная» тема многократно теряется в демонстрации того, как выпускники устраивают выпускной и как директор во что только не вляпывается, чтобы помешать им. С одной стороны постоянно отступление от темы делает фильм лучше, интереснее что ли, вносит разнообразие. А с другой — тупую американскую комедию о тупых тинэйджерах и тупом директоре, который еще тупее их, сделать лучше очень и очень затруднительно, почти невозможно.

Как сказал Адам про своих одноклассников в начале, такие есть в каждой школе, а такие герои, как в этом фильме, есть почти в каждой американской комедии, из чего становится понятно, что все они клишированные. Неудачник главный герой Адам, девушка его мечты Кара, парень девушки мечты главного героя, глупый директор Дикуолдер, обкуренный Сниппи и т. д.

Актёрская игра на уровне подобной комедии. В комедии главное казаться смешным. Здесь же смешными были только Сниппи (Джексон Рэтбоун), у которого смешон сам внешний вид и смешно его поведение, вытекающее из созданного образа — постоянно курит дурь, и директор (Ларри Миллер), в котором были смешными ситуации, в которые он попадал, и его побитый вид. Эти двое и спасали фильм, но Сниппи было катастрофически мало.

Смеха, в нормальном понимании этого слова, эта комедия не вызывала. Юмор в основной своей массе тупой, несмешной, второсортный и сортирный. Изредка от тупости героев и идиотизма их поступков вырывались смешки, но не более. Из всего фильма смешными оказались профессиональная фотосессия на камеру мобильного телефона, внешний вид Сниппи и приключения директора.

Тупая американская комедия. Тупой сюжет, тупые шутки, тупые и клишированные герои, к середине фильм уже начинает действовать на мозги и нервы своей тупостью и третьесортностью. Раз посмотрела, похихикала, и глаза бы мои это больше не видели.

4 из 10

13 июля 2009

Smoke… Need a smoke! (с) Snippy

Смешные вы, люди. Не нравится — не смотрите. Комедия рассчитана на молодежную публику, которая хочет дать отдых мозгам. Чего тут ждать? Уж явно не шедевра.

Снято бесчисленное количество похожих «комедий», у которых даже сама идея один в один, но ведь люди все равно это смотрят. Некоторым даже нравится. Тогда чего мы ждем? Их будут продолжать снимать. Книжка останется та же, только обложка изменится.

Не знаю, но скажу честно, я смеялась. Пусть в этом фильме достаточно довольно сортирного юмора, но были и смешные моменты. Да там достаточно было посмотреть на лицо Рэтбоуна! Уже смешно становится. Если там есть с чего смеяться, так это с глупостей персонажей.

Элен: Адам, а что это за странный сарай на колесах перед домом?

Сниппи: Это мой дом.

Адам: Да, он там живет.

Вот с этого момента я сползла на пол. Смешно было наблюдать за директором, который до того глупый, что даже не верится: он попадает во множество передряг лишь ради того, чтоб остановить празднование выпускного!

Конечно, людям, привыкшим к серьезным фильмам, серьезному юмору, этот фильм покажется глупым и вообще ужасным. Фильм не идеален. Но чего стоит ожидать от подобного? Вспомните хоть один случай, когда молодежная комедия о выпускном имела ошеломляющий успех? Такое вспомнится навряд. Вот только такие комедии зачастую и смотрит молодежь (по некоторым знакомым знаю). Конечно, не вся, но какая-то ее доля, пусть даже несущественная, но все же посматривает.

Об актерской игре говорить нечего. Посредственный фильм — посредственные актеры. Выделились разве что директор и Сниппи. Ну, если к Рэтбоуну у меня личная симпатия, и я не могу оценивать его вполне адекватно, хотя его персонаж вышел довольно колоритным, то Ларри Миллер отличился точно. Возможно, лицо у него было почти одно и то же, но все равно следить за этим бедолагой-неудачником было забавно.

Так что фильм к просмотру годится (если другого посмотреть нечего). Не рекомендовано смотреть лицам, смотрящим серьезные и глубокие фильмы.

7 июля 2009

Интересно, и кто такое вообще смотрит? Полнейшая муть: американские наитупейшие подростки, у которых, бедняжек нет места (во всем городе?!), чтобы отметить выпускной. Поэтому они забивают на школу и отправляются веселиться к одному парня, пока у него дома нет мамы. Что за тупизм?! Американцы думают, что это смешно?

Единственный, кто спас фильм, просто вытащил за уши, так сказать — это милейший директор, который старается приручить детишек и испортить им весь кайф. До слез смеялась над его приключениями — вот это было по-настоящему смешно.

Вердикт: найдите что-нибудь поинтереснее, а если такого нет, — то наслаждайтесь одним лишь директором.

5 из 10

1 января 2009

Комедия Выпускной угар, или День самоуправления в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ник Уайсс. Кто снимался в кино, актерский состав: Ларри Миллер, Тара Рид, Лиа Томпсон, Норм МакДональд, Клинт Ховард, Талан Торрьеро, Чак Картер, Бретт Клэйуэлл, Линдси Аксельссон, Джексон Рэтбоун, Тэрин Саузерн, Дерек Мио, Джерод Миксон, Расселл Ховард, Дайан Хадок.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000. Страна производства - США. Выпускной угар, или День самоуправления — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.