Всё или ничего
High Life
6.1
6
2008, комедия, криминал
Канада, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Тимоти Олифант, Россиф Сазерленд, Джо Андерсон, Джон Тед Винн, Стив Ратцлафф
и другие
История банды мелких уголовных преступников-наркоманов середины 80-х годов. Дик и его друзья Донни и Бург вечно бывали в переделках, за что и попадали в тюрьму. В недолгих промежутках времени между арестами они надеются на следующий «хороший случай», который должен способствовать их беззаботной жизни. Но эта надежда так ни разу еще и не осуществилась. С недавних пор в банках появились банкоматы, что очень радует троих друзей, которым необходимо получить быстро большое количество денег. Когда, на консультации по лечению от наркологической зависимости, Дик знакомится с Билли, криминальная четверка сформирована полностью. По хорошо продуманному плану они хотят сразу облегчить содержание 3-х банкоматов. Все было очень просто, но тут появляется кассир банка, которая меняет планы неудачников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё или ничего

английское название:

High Life

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «The perfect crime... the not so-perfect team»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Маршалл
композитор:
художники: Диан Рохд, Ларри Спиттл, Морин Петкау, Оуэн Бёрд
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2009 г.
на DVD: 30 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Всё или ничего», 2008

Видео: промотрейлер (Всё или ничего, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постеры фильма «Всё или ничего», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Всё или ничего», 2008

Их цель — банкомат!

Забавный криминальный боевик, в котором четверо торчков решаются на дело, которое теоретически, выглядит проще пареной репы. Они разработали идеальный план по ограблению местного банкомата. Проблема в том, что приступив к «операции», герои обнаружили, что теория… далеко не самая точная штука!

События развиваются в 80-е годы, незадолго до того, как банкоматы (ATM) вошли в повседневную жизнь американцев. Именно, что американцев, так как вам должно быть известно, в России первый действующий банкомат, появился лишь в 1994 году. Какие же мы, все-таки отсталые по части современных технологий. Ну ладно, это не особо важно, я всего лишь хотел подчеркнуть то, что план составленный героями, отнюдь не идиотский, как может показаться на первый взгляд. И в ту пору, когда происходит действие этой истории, он имел особую актуальность и немалый резон, ради которого парни, могли поставить на карту все, что у них было. Так что у квартета-торчков, мечтающих о нескончаемых запасах морфия, был отличный стимул, надеяться на благополучный исход их замыслов.

Смотреть на персонажей, на то, как созревает их «гениальный» план, на их перебранки и вообще на все происходящее, крайне интересно. А местами, и очень даже весело. Одни вечно обдолбанные выражения их лиц, дорогого стоят, и уже только ради них, вам стоит уделить время этому фильму. С самого начала, он задает верное направление, ни на шаг с него не сворачивая. Что в общем-то и делает картину ровной, без каких-либо скачков и провисаний, тем самым не сбивая своего зрителя с волны, на которую, она сама же и подсадила в самом начале.

И не знаю, как вам, а мне намного приятнее, лицезреть вот такие легкие, разбитные и залихвастые ленты про ограбления, как «Всё или ничего». Нежели фильмы-ограбления, построенные на серьезности всего происходящего. В которых все настолько невероятно сложно, что воля поневоле становится смешно от их пафоса. Специально не буду упоминать их названия, по мне они этого не заслуживают, а вы и сами знаете эти фильмы ни хуже моего. И лично мне, приятно осознавать, что есть в копилке кинематографа, вот такие вот жизненные аналоги.

Несмотря на то, что в фильме, имеют место сцены убийств, он словно вопреки всему, остается верен своему бравому задору. И так до финальных титров, несет в себе необъяснимую частичку доброты, которое через призму экрана, передается зрителю. И пожалуй, в этом и кроется главный фокус этой обаятельной картины, приглашающей всех желающих окунуться в бесшабашный 1983-й год. Немало посодействовали на благо и актеры, сыгравшие главных героев, без которых «праздник» бы, просто не состоялся.

Своим настроением «Всё или ничего», придется по вкусу, как оптимистам, так и пессимистам. Первые с удовольствием разделят, бьющую через край положительную энергетику героев. А вторым, наверняка будет приятно видеть, как люди с явно несложившейся жизнью, невзирая на все беды, сыплющиеся на них, находят в себе силы, двигаться вперед. Так что, кем бы вы ни были — это кино сослужит добрую службу и вам. Ведь чтобы герои не делали, они делают это под лозунгом «Всё или ничего»… «Всё или ничего»!

7 из 10

14 сентября 2015

Неидеальное преступление

Шайка грабителей-неудачников, обдолбавшись морфием, коксом и чёрт его разберёт чем ещё, решает взяться за старое и провернуть самое лёгкое, бескровное, и прибыльное дело, из всех что были раньше: ограбить банкомат… что может быть проще?

Но, как известно, в каждом плане, в каждой системе, в каждой структуре, есть слабое место — человеческий фактор. И фильм «Всё или ничего» повествует как раз о ненадёжности человеческого фактора, по причине затуманивания сознания наркотическими веществами. Или по причине тотального отсутствия дисциплины. Или по причине полного отсутствия ума как такового. Забудьте о «Одиннадцати друзьях Оушена», «Ограблении на Бэйкер-Стрит» и прочих ограблениях — в этом сюжете абсолютно всё идёт наперекосяк.

И получилось весьма недурно. На протяжении восьмидесяти минут герои изо всех сил пытаются вести себя адекватно, при этом ещё больше погружаясь в пучину забавных, непредвиденных ситуаций, и чем дальше, тем становится забавней. Не оплошал и актёрский состав: кроме обаятельнейшего Тимоти Олифанта, напоминающего похмельного бомжа, хочется отметить ещё истеричного Джо Андерсона, дёргающегося по каждому поводу — их персонажи получились лучше остальных.

Затуманенные глаза, куча таблеток и препаратов рядом с планом ограбления, начерченного в блокноте, лёгкая психоделика фоном, диалоги на грани трезвости и улётом в затяжной трип — такая вот необычная атмосфера для фильма про ограбление банка.

Жаль, что такой крепкий середнячок остался незамеченным.

7 из 10.

30 мая 2011

Комедия Всё или ничего в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Гари Йэтс. Кто снимался в кино, актерский состав: Тимоти Олифант, Россиф Сазерленд, Джо Андерсон, Джон Тед Винн, Стив Ратцлафф, Марк МакКинни, Эрнесто Гриффит, Келли Вольфман, Турк Скатлифф, Ли Эннс, Уилл Войтович, Сьюзэн Келсо, Гарри Нелкен, Майк Белл, Бриттани Скоуби.

Страна производства - Канада. Всё или ничего — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.