Волшебный час
Za majikku awa
7.4
7.1
2008, комедия, криминал
Япония, 2 ч 16 мин
В ролях: Коити Сато, Сатоси Цумабуки, Эри Фукацу, Харука Аясэ, Юки Амами
и другие
Бинго закрутил роман с девушкой босса криминального синдиката портового города Сукаго, в котором состоял мелкой пешкой. Прознав об измене, босс вынес было парочке смертный приговор, но оказалось, что Бинго еще на кое-что сгодится. Босс поручает ему за пять дней найти легендарного убийцу Деру Тогаси. Если тот не справится — пойдет на корм рыбам. Поняв, что ему не удастся отыскать неуловимого Деру, Бинго решает нанять безнадежного актера Таики Мурату, чтобы тот изобразил убийцу, ведь настоящего Деру босс не знает в лицо. И неудачливый актёр, думая, что наконец нашел роль своей мечты в настоящем гангстерском боевике, приезжает в Сукаго как раз к началу криминальных разборок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный час

английское название:

Za majikku awa

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хидэо Ямамото
композитор:
художники: Ёхэй Танэда, Икуко Уцуномия, Синсукэ Кодзима, Миюки Китагава, Хироси Танака
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Волшебный час», 2008

Видео: Трейлер (Волшебный час, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Волшебный час», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волшебный час», 2008

Когда заканчивается кино и начинается реальность

Коки Митани — режиссер «Волшебного часа» — является мастером комедий.

Начиная свой путь с театральных пьес, Митани учился сценарному мастерству, создавая персонажей для пьес, и в дальнейшем в кино, очень многое принес из театральной среды.

Впервые я обратила на это внимание в его «Университете смеха» — прекрасном фильме, похожем на постановку с участием лишь двух актеров.

В «Волшебном часе» также сразу угадывается почерк автора. С первого же кадра приковывают внимание декорации, напоминающие одновременно и театральные декорации, и кинопавильоны.

Портовый городок в европейском стиле: узкие улочки, балконы, фонарь, играет романтическая музыка, присутствует атмосфера прошлой эпохи.

Начинается завязка истории, очень бодрая завязка, предвещающая безумные авантюры. А далее начинается буквально кино в кино. Ничего не подозревая, актер играет наемного убийцу Тогаши. Причем настолько мастерски, что никто и не подозревает обмана. Актер рад, что ему наконец-то подвернулась главная роль. Нанявший его «режиссер» рад, что теперь ему не угрожает босс синдиката. Босс синдиката в восторге от киллера Тогаши.

Сцена за сценой разворачиваются события, в которые вовлекается все больше людей. Многие сцены очень смешные и нелепые: пародии на крутых парней из боевиков, перестрелки с бутафорской кровью, резиновое оружие, да и актер местами переигрывает. Смеялась большую половину фильма.

Интересная особенность фильма — это построение сцен и взаимодействие актеров. Камерность сцен, игра актеров более заметная, чем просто в кино — очевидное сходство с театром.

Смотрится немного необычно, может и не всем понравится такой прием. Но прием интересный, плюс насыщенный сюжет и хорошая игра иктеров. Особенно понравился Коичи Сато. Впервые его вижу и приятно впечатлена его игрой. Остальные актеры тоже хороши. Среди них много знакомых лиц, знакомых мне по якудзовским фильмам Такеши Китано. Рада была их увидеть в новых образах.

По итогу «Волшебный час» — добротный комедийный боевик. Два с небольшим часа хорошего времяпрепровождения обеспечены.

8 из 10

7 марта 2021

Волшебный час, удивит не раз, всему покажет он класс и порадует глаз!

Добродушная и действительно веселая комедия получилась у Коки Митани. И пускай его имя вызывает у меня ассоциацию с «Кокки бегущим доктором», его фильм не вызывает у меня плохих ассоциаций с чем либо, ибо впервые за долгое время довелось же мне напороться на действительно хорошую комедию, способную заставить посмеяться и сопереживать за судьбы героев.

По сюжету, один актер неудачник, которому не доставались нормальные роли в кино, и он постоянно играл самые незаметные роли, либо был дублером, вдруг получает предложение сняться в главной роли в гангстерском боевике. И когда казалось судьба преподнесла ему шанс взять главную роль, все это оказывается одной сплошной аферой, о которой он естественно не подозревает. На фоне данной ситуации он будет часто попадать в комичные ситуации, от которых порой просто заливаешься смехом. И вроде наш герой стал заложником, чужого эгоизма, это позволило ему на полную раскрыться как актеру, способному настолько хорошо перевоплощаться, что вскоре он заполучит уважение со стороны неприятелей.

Пожалуй главной причиной просмотра сего творения, стало участие в данном творении Харуки Аясе, но к сожалению моей любимой актрисы здесь было как то маловато, зато другие персонажи здорово вытягивают все положение. В частности радует исполнитель роли неудачника актера- Коити Сато и его ассистент Фумиё Кохината. Прежде мне доводилось видеть этих ребят в других кинокартинах, где они также прекрасно справлялись со своими ролями.

Сценарий весьма добротный, порой фильм кажется затянутым, но впечатление отнюдь не портится, наоборот можно проследить мораль сего фильма, что порой чужой эгоизм причиняет вред другим, но у каждого человека есть шанс увидеть тот самый волшебный час, способный дать надежду, ведь никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесет тебе судьба.

В конечном итоге я могу сказать, что очень доволен просмотром. Фильм добрый, веселый и просто хороший, с удовольствием буду пересматривать, а оценку поставлю

10 из 10

9 сентября 2014

Комедия Волшебный час в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Коки Митани. Кто снимался в кино, актерский состав: Коити Сато, Сатоси Цумабуки, Эри Фукацу, Харука Аясэ, Юки Амами, Кэндзи Анан, Кадзуюки Асано, Хёэ Эноки, Кэисукэ Хорибэ, Горо Ибуки, Камэдзиро Итикава, Кон Итикава, Мандзиро Итимура, Тэруюки Кагава, Тосиаки Карасава.

Страна производства - Япония. Волшебный час — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.