Война красавиц
La guerre des miss
6.4
5.2
2008, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Оливия Бонами, Кристиан Шарметан, Беатрис Мишель, Мишель Гарсиа, Синтия Гроджия
и другие
Две соседние французские деревушки - Шармвиль и Верхний Шармвиль - извечные соперницы во всем. В Верхнем Шармвиле всегда лежит снег, приезжают горнолыжники и живут богатые люди. Всего этого нет в Шармвиле, расположенном у подножия горы. Да и традиционный конкурс красоты вот уже 22 года подряд выигрывают девушки из Верхнего Шармвиля. Чтобы исправить положение вещей, обитатели Шармвиля, скинувшись, приглашают для своих девушек профессионального тренера, актера-земляка Франка Шевреля, не зная что на самом деле он – неудачник и растяпа...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война красавиц

английское название:

La guerre des miss

год: 2008
страны:
Франция, Бельгия
слоган: «2 villages, 1 seule Miss!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Мари Дрюжо
композитор:
художник: Иван Мосьон
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2008 г.
на DVD: 30 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Война красавиц», 2008

Видео: Трейлер (Война красавиц, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Война красавиц», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Война красавиц», 2008

Победа — долг чести…

Тонкая французская комедия от мастера жанра — Патриса Леконта.

Патрис Леконт зарекомендовал себя как разноплановый режиссер, снимающий всегда качественное кино в различных жанрах, но начинавший свою карьеру с комедий (Загорелые, впоследствии переросшие в трилогию) и тяготеющий больше к легкому жанру.

Фильм рассказывает историю актера-неудачника, которого нанимает его родная бедная деревня в качестве тренера местных девушек для победы в конкурсе красоты. Вся надежда ложится только на него, в этой неравной схватке с соседней и более богатой деревней. И победа в данном конкурсе — это долг чести…

Главной звездой этого фильма выступил замечательный и харизматичный актер — Бенуа Пульворд, по сути весь фильм держится на нем, на его игре, ужимках и комическом таланте.

Фильм получился добрым, простым и веселым, тут нет пошлого и туалетного юмора, свойственного последним американским комедиям, тут все подано тонко и мило, с провинциальным колоритом.

Этот фильм заставит вас улыбаться, зарядит позитивом и подарит хорошее настроение.

Рекомендую к просмотру.

29 октября 2011

Комедия Война красавиц в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Патрис Леконт. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливия Бонами, Кристиан Шарметан, Беатрис Мишель, Мишель Гарсиа, Синтия Гроджия, Альбер Дельпи, Лоран Гамелон, Жан-Поль Комар, Антуан Шаппе, Жюльетт Пуассонье, Лоран Бато, Эдуар Претте, Арно Анриет, Кристоф Буиссе, Жоэль Лефрансуа.

Расходы на создание кино оцениваются в 12000000. Производство стран Франция и Бельгия. Война красавиц — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.