Ванька Грозный
6.2
2008, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Юрий Горбач, Ольга Вечкилева, Василий Савинов, Геннадий Храпунков, Сергей Заботин
и другие
Бизнесмен Егор Будылин, попадает в аварию на проселочной дороге: его дорогая иномарка сталкивается с… трактором! Водителя «железного коня» зовут Иван, и он, как брат-близнец, похож на Егора. Удивленные, они расходятся «полюбовно». Но уже вскоре судьба сведет их снова. Егор, у которого в последнее время не ладится ни бизнес, ни личная жизнь, подговаривает Ивана пожить его жизнью, а ему уступить свою, деревенскую, жизнь… Как ни странно, прямодушному трактористу удается то, чего так долго не мог добиться бизнесмен. Красавица-жена снова смотрит на «мужа» с любовью, дети узнают «отца» как строгого и принципиального человека, а конкуренты терпят одно поражение за другим. Егор так же успешно решает проблемы своего двойника. Он бросает пить и начинает плодотворно работать. И главное – завоевывает сердце местной красавицы Зинки. Проблемы начнутся, когда Егор захочет вернуться к прошлой жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ванька Грозный

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Антон Хмельков
композиторы: ,
художники: Эдуард Оганесян, Александр Ким
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Ванька Грозный», 2008

Иван Грозный

В целом фильм получился неплохой. Сюжет известен всем: это «Принц и нищий» на русский лад. Сельский мужик Иван меняется местами с бизнесменом Егором. У каждого возникли свои трудности в жизни, и каждый удивительно хорошо справился с проблемами другого.

Фильм достаточно забавный, нет плоского и черного юмора. Снято в стиле всех русских фильмов без большого бюджета, что в общем-то неплохо. Наверняка понравится любителям такого сериала, как «Сваты». Музыкальное оформление и стиль съемки показались очень похожими.

Актеры достаточно неплохи, в этот фильм вписались неплохо. Больше всех понравилась Ирина Пегова, играющая сельскую продавщицу Зину. Андрей Казаков хорошо воплотил два разных характера.

Понравилась сюжетная линия с киллером — мне было достаточно забавно за ней наблюдать.

5 из 10

27 января 2016

Принц и нищий по-русски

В перерывах между основными киномарафонами продолжаю знакомиться с фильмами российского производства, дабы избавиться от каких-либо предубеждений и составить свою собственную точку зрения.

Понятное дело, что фильм неправдоподобный, ибо уже по названию рецензии понятно, что весь фокус — на внешнем сходстве и следующей из этого перетасовки. Однако в какой комедии он правдоподобный… Местами фильм смешной, Андрей Казаков довольно хорошо претворил два образа в жизнь. Вещь очень лёгкая и позитивная. Её можно включить фоном и заниматься своими делами, смотреть внимательно необязательно: сюжет предельно прост и понятен, за кучей «сюжетных нитей» и мыслей следить не надо, за каждый словом — тоже.

Этот фильм мне посоветовал человек, который родился в селе, и поэтому ему он очень близок. Действительно сельская атмосфера, простота, открытость и искренность сельчан приятно удивляют, ибо я, городская девушка, никогда такого не знала. К тому же, показаны великолепные сельские пейзажи, простые, но в то же время заставляющие мечтать том, чтоб оказаться на миг там, как бизнесмен Егор. Оборотная сторона тоже есть — алкоголизм, но здесь эта проблема обыгрывается с юмором и не даёт уйти в грустные размышления по данному поводу, как, например, в фильме «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» или «Левиафане».

В целом, неплохая комедия, но совершенно на один раз.

4 из 10

27 января 2016

Село VS город или «принц и нищий» на новый лад

Это русская комедия в стиле «принц и нищий» на новый сельско-русский лад, смотрится фильм на одном дыхании, не потому что захватывающий, а потому что легкий и непринужденный.

Пошлостей и непотребства в фильме нет, так что смотреть можно всем.

Актеры справились хорошо, остальная команда создателей тоже не подкачала. Сразу видно, что бюджет у фильма совсем маленький, но это не помешало снять достойное кино.

14 марта 2009

Комедия Ванька Грозный в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дмитрий Петрунь. Кто снимался в кино, актерский состав: Юрий Горбач, Ольга Вечкилева, Василий Савинов, Геннадий Храпунков, Сергей Заботин, Анатолий Бармин, Александр Якунин, Леонид Калараш, Андрей Гусак, Андрей Казаков, Ирина Пегова, Семен Фурман, Игорь Ясулович, Татьяна Шатилова, Денис Бондарков.

Страна производства - Россия. Ванька Грозный — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.