В поисках правды
Dhaam Dhoom
4.8
4.9
2008, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 30 мин
16+

В ролях: Лакшми Рай, Мария Кожевникова, Анурадха Хасан, Сринатх, Махадеван
и другие
Молодой преуспевающий доктор Гоутам Субраманьям едет на медицинскую конференцию в Россию всего лишь за неделю до своей свадьбы. Ну что может случиться с человеком за неделю? В Индии ничего, а вот в России... Желание Гоутама помочь простой русской девушке оборачивается для него ночным кошмаром. Анна мертва, и он обвинён в убийстве, которого не совершал. На помощь Гоутаму приходит адвокат, которая в первый момент сама не очень то верит в невиновность своего подзащитного. Обстоятельства вынуждают Гоутама сбежать из под стражи и самому заняться поисками правды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках правды

английское название:

Dhaam Dhoom

год: 2008
страна:
Индия
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Б. Раджасекар, П.Х. Шрирам
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, приключения

Постер фильма «В поисках правды», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В поисках правды», 2008

Спосибо и на том, что Москву не в Индии снимали

Что касается актёрской игры, то тут особых претензий нет, так же, как и похвалы. Правда, под словом «актёры» милицейская массовка не подразумевается (над ней можно либо смеяться, либо плакать).

Музыка имеет право на жизнь, но я бы не стала снова включать фильм, чтобы заново её услышать. Что касается первого клипа, то это полный дисбаланс между картинкой и звуком. Он очень неестественный и даже глупый. Третий — противно. Приезжает в Россию индийский врач и начинает петь песенки в ночном клубе и всем это нравится, и все ему подтанцовывают, и никто в шею со сцены не гонит. Второй просто скучный. Остальные более менее. Действия разворачиваются в красивой индийской деревне, среди бескрайних полей и цветущих лугов, быстрых рек и чарующих гор.

Что касается операторской съёмки, то она в каждой стране своя, в Индии интересные планы, ракурсы, освещение. В России уровень сериала «Мухтар» или «Улицы разбитых фонарей». Даже Московский Кремль не смогли снять красиво. Спецэффекты на очень низком уровне.

Весь фильм можно разделить на две части, первая — это действия в Индии, такой доброй и хорошей стране, вторая- в этой криминальной, жестокой и холодной России. В первой части история любви деревенской девушки и городского доктора. Мило и очень красиво. Во-второй криминальный детектив запутанный, серый.

Милиция в этом фильме мне напомнила и немцов, гитлеровцев, и бравых полицейских из американских фильмов. Машины на которых разъежали менты меня «убили», а крестик на могилку «поставил» раритетный транспорт какого-то «плохого русского», который часть проезжал мимо главного героя.

Очень хотела посмотреть этот фильм из-за наличия в нем России, хотя и была уверена на 99%, что нечего святого не увижу. Я практически всегда советую смотреть те или иные фильмы и самим составлять своё мнение, так что смотрите, а моя оценка

2 из 10

30 октября 2011

Боевик В поисках правды в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Джива, П.Х. Шрирам, Аниз Джива, Маникандан. Кто снимался в кино, актерский состав: Лакшми Рай, Мария Кожевникова, Анурадха Хасан, Сринатх, Махадеван, Дмитрий Персин, Бозе Венкат, Джаям Рави, Кангана Ранаут, Джаярам, Низхалгал Рави, Sai Pallavi.

Расходы на создание кино оцениваются в 100000000. Страна производства - Индия. В поисках правды — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.