В ожидании любви
Mala wielka milosc
6.8
5.4
2008, комедия, мелодрама
Польша, США, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Джошуа Леонард, Николай Грабовски, Агнешка Пилашевска, Марчин Босак, Майкл Данн
и другие
Успешный лос-анджелесский адвокат Йен в один прекрасный день узнает, что девушка, с которой он провел всего одну ночь, беременна от него, собирается рожать и просит его приехать. Все бы ничего, если бы только девушка не была родом из Польши! Начинается путешествие Йена в далекую страну, где никто не знает английского, а он ни слова по-польски. Таксист увозит всего его вещи и документы. Приключения только начинаются! Йен знакомится с родителями девушки, ссорится с невестой и вообще все идет кувырком! Ему на помощь вылетает его безумный приятель Стив!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В ожидании любви

английское название:

Mala wielka milosc

год: 2008
страны:
Польша, США
слоган: «Любовь через океан»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Аркадиуш Томяк, Artur Sienicki, Томаш Наумюк
композитор:
художники: Иоанна Маха, Наташа Киша, Мег Пинсонно, Айви Тайд
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 февраля 2008 г.
на DVD: 28 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «В ожидании любви», 2008

Видео: Русский трейлер (В ожидании любви, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постер фильма «В ожидании любви», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В ожидании любви», 2008

Связи адвоката

Очень легкая, замечательная и комедийная мелодрама, которая легко смотрится. Почти два часа фильма пролетают не заметно. Сюжет банален — это да, но такие истории будут случаться постоянно. Успешный лос-анджелесский адвокат Йен ведет жизнь плейбоя, у которого отношения с девушками только на одну ночь. Неожиданно он узнает, что в Польше есть несовершеннолетняя девушка Джоанна, которая беременна от него. Йен бросает всё и мчится туда с целью откупиться от ребенка. В Польше он попадает во всевозможные забавные ситуации. Не могу не описать мою любимую ситуацию: нашего героя ограбил таксист, он пошел в полицию, но там никто не знает английского, а Йен не владеет польским. Там нашлась дама легкого поведения, которая думала, что знает английский. Вот ее диалог с Йеном:

- Привет! Что случиться с тебя?

- Хорошо. Таксист уехал с моим паспортом, кошельком и чемоданом.

- Он сказал, что ему кто-нибудь собрал чемодан, — ответила она полицейскому.

Смешной разговор, не правда ли? На самом деле, подобных моментов в фильме немало. Этим он и привлекает.

Встреча Джоанны и Йена. Он выяснил, что она соврала ему о своем возрасте. Его это обрадовало. После этого они проводят много времени вместе. Кажется, будто пара счастлива. Но один конфликт всё портит. Они ссорятся, Йен улетает в Америку. Там он уже не может вести свою привычную жизнь, он понимает, что любит её, бла-бла-бла… Не хочу пересказывать весь фильм. Просто посмотрите его и не пожалеете!)

Меня очень порадовали саундтреки. Никогда не обращала на них внимания в фильмах, но здесь они меня просто покорили. С первых минут фильма наслаждаешься этой прекрасной музыкой, которая действительно соответствует ситуации.

Это доброе кино, в котором есть над чем посмеяться и есть о чем подумать.

10 из 10

2 мая 2013

И снова здравствуйте.

Посмотрел фильм второй раз. И снова я увидел прекрасную работу.

Все фильмы с банальными сюжетами смотрятся по-разному. Кому-то скучно, кому-то нудно и так далее. Но есть фильмы, которые начинаются не очень, а в развязке разрушают всю непонятность и скучность. К таким фильмам я отношу это творение.

Прекрасная игра актёров, на которых хочется смотреть, в отличие от голливудских, так как они везде. Сюжет вроде не оригинальный, но полон смысла и доказательств того, что настоящая любовь и дружба всё-же ничем не заменяется. В фильме показана настоящая дружба двух друзей, которые готовы на всё, лишь бы другу было хорошо. Показана очень романтичная и трогательная история любви, от которой даже прогревает душу, на которую хочется смотреть снова и снова. Главный герой бросает всё: отношения-одноночки, карьеру и практически беззаботный образ жизни. Бросает и уезжает к девушке, с которой когда-то ему было хорошо лишь моментами. Но встретив её снова, он понимает, что важнее неё и любимее нет никого…

Фильм очень зацепил, с одной стороны — подобных фильмов много, с другой — посмотрите его и, возможно, Вы измените своё понятие о банальных сюжетах. Не вся банальность одинакова…

9 из 10

24 января 2012

Покоряя сердца

Никогда не интересовавшись польским кинематографом, случайно наткнулась на это фильм с подкупающим названием «В ожидании любви». И решила, почему бы и не посмотреть.

С первых минут кажется, что невозможно его досмотреть до конца, актеры с неголливудской внешностью, немного странные съемки, нет такой помпезности и масштаба. Но я решила не останавливаться и, как ни странно, не была разочарована.

История может показаться и весьма банальной: польская девушка забеременела от первого встречного американца, он не хочет быть отцом, но потом все же понимает, что это возможно будет самым правильным его поступком, если он будет опорой для этой хрупкой девушки. Так строятся многие сценарии, но что-то в этом фильме все же притягивает, может доселе неведанный польский шарм, а может и что-то еще.

Актеры вполне себе хорошо вжились в роли. Саундтреки тоже не подкачали, слышались как хорошо известные мне композиции, так и совершенно новые.

В общем, стоящий фильм для любителей красивой романтики.

7 из 10

9 июля 2010

Плагиат добрых времён

Первое, на что я обратила внимание — это чистейшей воды плагиат. Сколько снято фильмов про беременных от первого встречного девушек?. .. Сюжет банален до тошноты — девушка залетает, решает в обязательном порядке оставить ребёнка, сообщает папаше о такой вот «потрясной» для него новости, потом он естественно каким — то образом обижает новоиспечённую мамашу, проявив легкомыслие и равнодушие к плоду, ну и в конце концов осознает, каким же кретином он был, всеми способами вымаливая прощения у матери своего будущего ребёнка и исправляя совершенные ошибки. Итог — счастливая парочка всё же вместе и уже держит на руках своего малыша, лыбясь в камеры.

Да, не спорю, сюжет очень и очень хороший, интересный. Но смотреть одно и то же в разных версиях как — то нудно. Первая экранизация идеи — «9 месяцев» с Хью Грантом и Джулианной Мур. Вот это был фильм! Это была бомба! Фильм снят в 1995 году!

Далее возьмём в пример «Немножко беременна». Похожий сюжет, похожая ситуация. Съёмки 2007 года. И тут всего лишь год спустя появляется «В ожидании любви»! Слишком резко и банально. Но романтично и чувственно.

Ну и актёрский состав. Джошуа Леонард — обаятельный молодой человек с очаровательной улыбкой сразу меня сразил наповал. Успешный адвокат, один из самых высокооплачиваемых в штабе. Отличный профиль, попадение практически в точку. Но вот Агнешка Гроховска… совершенно не подходит на данный образ! Несимпатичная, невзрачная серая мышка. Я считаю, что на её роль — бедной девушки, которая всё же смогла приручить заядлого богатого красавца — холостяка, нужна более яркая, красивая женщина! Та же Кэтрин Хайгл из «Немножко беременна». Такая смогла бы покорить подобного мужчину!

Но беря в учёт то, что фильм снимался в Польше, ему действительно можно сделать поблажки. Но я ожидала большего, и жаль, что этого «большего» я так и не увидела.

7 из 10

30 июня 2009

Маленькая большая любовь

Почему такой заголовок? Да потому что в оригинале на польском название звучит примерно так. Фильм о том, как из маленькой любви рождается любовь большая. Пусть главные герои совсем разные: она из Польши, непредсказуема, изучает этнологию, он успешный адвокат из Лос-Анджелеса, зарабатывающий четыресто тысяч долларов в год, этакий образчик голливудского плейбоя. Однако их сумеет объединить одно чувство, имя которому Любовь.

Однако, может быть, сюжет не нов. Ну и пусть, зато фильм оставляет приятные эмоции после просмотра. Помимо истории любви, это ещё и история столкновения двух культур, при этом порождающая много забавных ситуаций. Каждый герой, даже не главный, по-своему интересен. Почти два часа приятного времяпровождения гарантированы.

8,5 из 10

5 марта 2009

На протяжении всего фильма меня не покидала мысль, какое все-таки милое и чувственное кино. Какие симпатяги актеры, какой добрый и забавный юмор. Неужели в Голливуде еще умеют такое снимать, да еще и с привлечением неизвестных польских актеров, слабо владеющих английским…

Забраться на киносайт меня побудило желание узнать, снимались ли они ранее в американских фильмах, — и что я вижу: фильм производства Польши, что моментально поднимает его рейтинг в моих глазах еще выше.

Очень милая история о любви. Казалось бы, в его основе сюжет о покинутой беременной девушке, о несбывшихся грезах, о черством Казанове из Лос-Анжелеса, разбившем сердце юной полячки… Но этот фильм — словно теплый солнечный луч в туманную погоду, он — сказка о любви, в которой, даст Бог, каждому из нас удастся побывать.

Рекомендую его как легкое, юморное, ненавязчивое кино, с которым приятно провести любой вечер, как в одиночку, так и под руку с любимым другом. Хорошо бы иметь возможность почаще смотреть такие приятные европейские фильмы близкой нам ментальности.

26 января 2009

Прекрасный мир любви

Начиная смотреть этот фильм я не ждал от него такого уж большого эффекта, просто хотел убить время. Но дойдя до той поры фильма когда она впервые сказал ему хай, я влюбился в этот фильм. Фильм просто отличный, полный емоций, вдохновения, юмора и ЛЮБВИ.

Актёрский состав состоит из не очень то известный актёров и актрисс, но они справились со своей задачей на все 100.

Джошуа Леонард — Он показал нам образ парня который живет только лишь развлечениями и ни о чем не задумывается. Но потом он меняется. За актёрскую игру можно поставить 8 из 10.

Agnieszka Grochowska — Эту актрисы на экране я видел впервые, но в ней было что-то притягивающее. какая то милость, красота, то что удерживало меня.

В заключение могу сказать, что это очень уютный фильм, от которого веет теплом и любовью. Всем советую его посмотреть, не пожалеете

В общем, 8 из 10

28 августа 2008

Комедия В ожидании любви в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Лукаш Карвовски. Кто снимался в кино, актерский состав: Джошуа Леонард, Николай Грабовски, Агнешка Пилашевска, Марчин Босак, Майкл Данн, Роберт Форстер, Лукаш Симлат, Кэти До, Мацей Ковалевски, Агнешка Велгош, Шон Смит, Уил Бауэрс, Сара Эриксон, Редбад Клинстра, Катажина Гневковская.

Расходы на создание кино оцениваются в 3500000. Производство стран Польша и США. В ожидании любви — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.