Удар глаза
Colpo d'occhio
5.2
2008, триллер, драма
Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Серджо Рубини, Риккардо Скамарчо, Кристина Серафини, Паола Борале, Джорджо Коланджели
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удар глаза

английское название:

Colpo d'occhio

год: 2008
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Владан Радович
композитор:
художник: Ральф Кюфнер
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин

Видео к фильму «Удар глаза», 2008

Видео: Трейлер (Удар глаза, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Удар глаза», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удар глаза», 2008

Грустное дежа вю

Невероятно жаль, что этого фильма и ему подобных нет в нашем кинопрокате. Тем не менее, такое отсутствие только побуждает совершенствовать навыки языка для получения истинного удовольствия от высококачественного кино.

Фильм «Удар глаза» — это не просто история о любовном треугольнике, где молодая жена уходит от немолодого мужа к более молодому и энергичному любовнику, а покинутый начинает мстить новоиспеченной парочке. Это было бы слишком банально, по крайней мере, для Серджо Рубини. Главный герой настолько изящно плетет свою изысканную паутину, которой окутывает всех и все, что бедный, ставший на его пути юноша (Р. Скамарчио) даже и представить не может, что же происходит на самом деле. Герой С. Рубини внедряется в каждый шаг, каждое действие, каждую мысль своего нового протеже, при этом настолько умело и тонко манипулируя им, что у зрителя сперва даже и не возникает мысли о том, что на самом деле этот персонаж является отрицательным, а никак не положительным.

Отличная игра актеров, небанальный сюжет, и, конечно, завораживающая музыка, помогающая держать зрителя в напряжении на протяжении всего сеанса, делают этот фильм действительном образцом кинематографического искусства.

Фильм «Удар глаза» — из тех, которые хочется пересматривать не один раз, ведь при каждом повторном просмотре, ты открываешь для себя какие-то детали, которые не заметил ранее, находясь под общим впечатлением захватывающего сюжета.

Название Удар глаза — дословный перевод фразы, безусловно, неверное, т. к. в переводе с итальянского colpo d`occhio означает интуицию, чутье, дежа вю. Фильм весь полон различных символов и знаков, каждый из которых несет в себе свою смысловую нагрузку. И лишь в самом конце и при внимательном просмотре, уделяя внимание каждой, казалось бы, мелочи, мы понимаем, почему фильм носит такое название.

Невероятно захватывающий сюжет и очень чувственный и трогательный конец.

10 из 10

9 марта 2011

Триллер Удар глаза в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Серджо Рубини. Кто снимался в кино, актерский состав: Серджо Рубини, Риккардо Скамарчо, Кристина Серафини, Паола Борале, Джорджо Коланджели, Джованни Капальбо, Рихард Заммель, Эмануеле Салче, Джанкарло Ратти, Александра Пруса, Даниэль Файор, Фабрицио Романо, Иван Бакки, Ненад Лучич, Анна Орсо.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.