Тёмный медовый месяц
Dark Honeymoon
4.6
4.1
2008, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Дэрил Ханна, Линди Бут, Тиа Каррере, Рой Шайдер, Эрик Робертс
и другие
История человека, который женится на соблазнительной женщине после короткого и бурного романа. Он увлечен, счастлив и безмятежен. Но во время их медового месяца на окутанном туманом Орегонском побережье, начинают таинственно погибать окружающие люди. Медовый месяц, который должен был стать счастливым и романтичным временем в жизни новобрачной пары превращается в кошмар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёмный медовый месяц

английское название:

Dark Honeymoon

год: 2008
страна:
США
слоган: «The Death do us part»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Молитор
композитор:
художники: Рене Вэс, Нова, Мария Дж. Бёрд, Яна Штерн, Трэш Адамс, Роксанна Брукс, Шона Шурман
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Тёмный медовый месяц», 2008

Видео: О съёмках (Тёмный медовый месяц, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Тёмный медовый месяц», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тёмный медовый месяц», 2008

Мои фильмы из помойки!

Я твоя жена! На что ты еще собирался смотреть?

(примерно 20-ая минута фильма)

Темный медовый месяц

Положа руку на сердце, это один из самых худших триллеров (за последние лет пять), что я смотрел. Кстати, называть его триллером и уж тем более хоррором (почему “Темный медовый месяц” везде засовывают в ужасы, не понимаю), сделать явный комплимент. Перед нами унылая трешня.

“Темный медовый месяц” начинается с того, что главного героя ловят копы с трупом в багажнике. Парнишка вину не признает. Обвиняет во всех смертных грехах свою любимую (рыженькую) женушку, о-х-х. Рассказывает мракобесную историю о том, как они с ней поженились и поехали отмечать (куда-то на острова) медовый месяц.

Если верить интернету, бюджет фильма составил около 4 лямов (Ллойд Кауфман снял бы штук 8 фильмов, а Чарльз Бэнд штук 18, вот и гадай, а-хи-хи), но чисто технически кино выглядит бледненько. Поведение героев стремное. Интрига вроде бы есть (какая-никакая), но сама развязка не впечатляет. Видели уже подобное.

У меня такое ощущение, что весь бюджет (тупо) раздали известным актерам. Небольшая поправка – некогда известным актерам (или актерам, которые давным-давно вышли в тираж). Судите сами – тут вам и Тиа Каррере (играла с Невским в фильме “Разборка в Маниле”), тут вам и Рой Шайдер (играл с Невским в фильме “Красный змей”), тут вам и Дэрил Ханна (с Невским не пересекалась, но у нее все еще впереди, а-хи-хи).

Особо не обольщайтесь, появляются они буквально на пять минут. Я уже молчу про господина Эрика Робертса (забежал в кадр на две-три секунды, не проморгайте). Сценарист и режиссер – некий Дэвид О’Мэлли. Единственное достижение Дэвида – играл у Сэма Рэйми в “Зловещих мертвецах 3”.

После выхода “Темного медового месяца” – Дэвид (само собой) испарился. Та-да-а-а-м…

2 из 10

18 февраля 2022

Рой Шайдер, Дэрил Ханна, Эрик Робертс — страхи, страхи, страхи…

Самодостаточная команда актеров собралась для съемок в этом фильме. Рой Шайдер, Дэрил Ханна, Эрик Робертс, Тиа Каррере ненадолго засветились в кадре, чтобы придать ленте веса и привлечь зрителя. Однако, солировал тут совсем другой человек — Линди Бут. Запомнившаяся по второй части фильма «Пипец» рыжая бестия блистала в триллере про медовый месяц. Она вполне внятно показала какими непредсказуемыми могут быть дамы с которыми связывают жизнь в глазах мужчин. Все эти страхи с блеском реализовались в неплохом сценарии описывающем ужас молодожена, жена которого оказалась совсем не такой, как он предполагал до брака. Без криминала и луж крови тут не обошлось.

Но, фильм показался мне уж слишком простым. Вроде все снято технично, актеры играют неплохо, даже флэшбеки присутствуют вполне в пост-нуаровской парадигме. Но, простоват фильм и совсем не «пробирает». Так и хочется предложить зрителям альтернативу — смотрите достойное кино. Это как выбор между «Дэу Матис» и «Чери КюКю», как «Адидас» и «Боско спорт» — прототип и оригинал несложно отличить. Посему — смотрите «Ниагару» Генри Хэтэуэя, красивое классическое кино. А фильм Дэвида О’Мэлли оставьте заядлым синефилам, которые ради небольшого появления Роя Шайдера готовы на такие жертвы, как просмотр среднего во всех отношениях фильма. Пожилой актер был убедителен и точен, будто прощался с большим экраном.

5 из 10

22 мая 2015

Мои фильмы из помойки. 3 часть.

Здравствуйте, мои любимые почитали бездарного кинематографа. Ваш верный слуга ZOMBION, нашел еще один бесполезный фильм, который обязательно нужно выкинуть на помойку. На этот раз речь пойдет об одной женщине, которая очень сильно любила своего мужа. Я назвал этот позор кинематографа…

ТЕМНЫЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ (я не люблю этот фильм)

Знал бы отец триллера Альфред Хичкок, что стало с его детищем, и куда ушел его саспенс. Я, конечно, прекрасно понимаю, что фильм снят специально для телевизора, но это все равно не повод, быть настолько плохим. Мне кажется, даже если ты снимаешь изначально провальный фильм, то ты, хотя бы должен сделать пару интересных сцен, или написать диалог захватывающий, или сделать хотя бы концовку неожиданную. Кстати многие режиссеры на этом и выезжали из пучины безвкусицы.

Но Дэвид О. Мэлли не смог сделать ничего, из выше сказанного. Его фильм умирает уже на 10 минуте. Все сразу становится понятно, кто же это у нас плохой человек, ходит и всех ножичком убивает. Эх, Норман Бейтс, тебя в этот фильм ты бы всем показал, как надо убивать.

Пару слов хотел сказать про актеров, а вернее про их бездарную игру. Больше всего меня взбесила главная актриса Линда Бут. Я обожаю девушек с рыжими волосами, но ее актерская игра, отбирает у нее всю симпатию. Я когда ее увидел, сразу вспомнил другой фильм с ее участием, под названием ПОВОРОТ НЕ ТУДА. Но там ее быстро замочили и наверно, поэтому в том фильме она мне понравилась. Второй актер, который меня взбесил в этом фильме, это главный герой, актер Ник Корниш. Кто этот бездарный актер, я до сих пор не знаю. Еще порадовала Тиа Каррере. В смысле обрадовала, потому что, я ее нечасто вижу. Она стала очень толстой, а ведь когда-то она мне нравилась. Помните ее в фильме ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ? Какая она была классная. Насчет классных актеров, Дэрил Ханна доказывает этим фильмом, что кроме Квентина, она никому не нужна в современном кинематографе. Про Робертса я вообще говорить ничего не буду, он уже давно не играет, а только работает за деньги. В этом фильме он в своем репертуаре, примерно на десятой минуте, он уже валяется мертвый в туалете. Не изменяет себе актер, это радует. И только Рой Шайдер весь фильм ходит с такими грустными глазами, что самому плакать хочется. Наверно он вспоминает 1975 год, как он классно тогда ловил одну большую рыбку, вместе со Стивеном Спилбергом. Вечная память тебе Рой.

В итоге мы имеем никчемный проходной триллер, с плохой актерской игрой и с такой сильной атмосферой, что вы сразу захотите спать. Однозначно, выкидываю этот мусор на помойку.

Спасибо.

1 из 10

1 декабря 2009

В названии фильма слово ‘темный’ можно было с таким же успехом заменить на слово кровавый, смертельный, ну или что-то подобное. В общем, судя по большому количеству убийств, триллер вышел достойным, хотя и не слишком мрачным, не слишком страшным, не всегда захватывающим.

В проекте хочется больше отметить не главные составляющие хорошего триллера — т. е. напряженность и зрелищность, потому что «Темный медовый месяц» получился не столь напряженным и не столь зрелищным, а другие плюсы.

И главное достоинство фильма в его главной героине — Линди Бут. Она как всегда прекрасна — рыженькая, стройненькая, симпатичная девушка… Вот только роль ей досталась не совсем уравновешенной девушки, скорее даже наоборот. Но ведь от этого еще интереснее — совсем не банальный персонаж. А значит, и играть интереснее и зрителю смотреть на все это приятнее.

Ник Корниш играет ее супруга. Ну что сказать — повезло парню (или нет?) — в общем, увидите сами, потому что тонкости сюжета связаны как раз с молодоженами, которых и играют Линди и Ник.

Другие персонажи тоже порадовали. Прежде всего, наличием знакомых звездных лиц. А это Тиа Каррере (Охотники за древностями, Правдивая ложь, Мир Уэйна), Дэрил Ханна (Убить Билла), Эрик Робертс (много где наснимался). Роли у них эпизодические, не скажу, что очень удачные, но не плохие. Отдельно хочется упомянуть Роя Шайдера — хозяина гостиницы. Его герой Сэм получился милым, добрым и интересным, так что он как раз порадовал своим персонажем.

Сама обстановка тоже порадовала. Фильм снят не совсем обычно. В самом начале показывают главного героя, у которого в багажнике лежит труп человека. Начало интригующее. И уже позже он рассказывает агенту ФБР историю, которая и произошла с ним и его супругой. Эту историю и видит зритель.

Итог: интересный посыл, великолепная главная героиня, но довольно средненькое действие на протяжении всего фильма (интересное конечно, но могли бы сделать кровавее и зрелищнее, а то на жажде узнать, чем же все это кончится и на поведении героини Линди Бутт далеко не уедешь). Зато концовка оправдала ожидания, т. е. получилась яркой и неожиданной.

20 марта 2009

Ужасы Тёмный медовый месяц в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэвид О’Мэлли. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэрил Ханна, Линди Бут, Тиа Каррере, Рой Шайдер, Эрик Робертс, Джастин Боулз, Tim Essary, Кекир Фоли, Дженна Фрайденберг, Стив Холл, Кристи Хсиао, Уэс Рэмси, Стефани Томас, Роберт Р. Шафер, Крэйг Шоумэйкер.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Страна производства - США. Тёмный медовый месяц — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.