Трудно быть Мачо
6.2
2008, мелодрама, криминал
Россия, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Игорь Ботвин, Лариса Шахворостова, Алексей Девотченко, Сергей Мардарь, Олег Волку
и другие
Крупный строительный супермаркет «Планета-Хауз» оказывается в эпицентре криминальных событий. На этом взрывоопасном фоне разворачивается страстная любовь начальника службы безопасности и простой продавщицы. Их роман используют конкуренты, пытаясь заполучить такой лакомый кусок, как «Планета-Хауз». Чтобы добиться цели, эти люди не остановятся ни перед чем. И главный герой вынужден защищать не только свою любовь, но и жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трудно быть Мачо

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Багир Рафиев
композитор:
художник: Инесса Снежкина
монтаж:
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзывы критиков о фильме «Трудно быть Мачо», 2008

Редкое кино

«Трудно быть мачо» — фильм по одноимённой книге Андрея Кивинова, который больше известен зрителям как автор ставших классикой фильмам «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила». Когда-то прочёл книгу и она невероятна меня зацепила, впоследствии посмотрел экранизацию и остался очень доволен. Это великолепный, пронзительный, сильнейший фильм. Один из немногих кинопродуктов современности, который сделан эмоционально и заставляющий задуматься. Огромную смысловую нагрузку несёт данное произведение в отличие от того ширпотреба, что сейчас снимают. Фильм великолепен также тем, что он прежде всего о людях и человеческих взаимоотношениях, но это не просто мелодрама, здесь микс разных жанров. Тут выписаны блестяще образы героев, показаны судьбы.

На мой взгляд, ни капельки не уступает книге, получилась добротная экранизация. Конечно, фильм по сравнению с повестью, очень драматичный получился, оптимизмом не блещет, но это как раз больше меня и порадовало.

В целом, очень качественный продукт. Сценарий логичен, толковый и грамотный, что отличает Кивинова от многих других авторов современного кино. Актёры очень точно попали в образы, особенно Лыков. Вновь восхищаюсь его талантом.

Режиссура на высоте — всё весьма мрачно и грустно, что отражает всю суть. Вячеславу Сорокину респект! Также сильно зацепили, запали в душу мелодии из этого кинофильма, часто их слушаю.

Спасибо всем, кто делал этот качественный кинофильм, заставляющий переживать, сочувствовать и просто задуматься о происходящем.

Ставлю

10 из 10

27 мая 2014

«Глубокое кино»

Бесспорно этот фильм я считаю лучшей экранизацией мастера жизненной прозы Андрея Владимировича Кивинова после «Улиц разбитых фонарей» и «Убойной силы».

Ведь в первую очередь это умное кино дающее много пищи для размышления, в первую очередь мужской части планеты. Сюжет картины закручен лихо и держит в напряжении без доли преувеличения от первой до последней секунды. Лично я после просмотра сутки ходил задумавшимся, фильм сделан скорее в жанре социальной драмы, каждый человек от тридцати и старше может найти в нём себя или как минимум то с чем ему когда-либо приходилось сталкиваться, а лично по моему мнению, эту киноленту обязательно должны посмотреть и молодые люди, дабы в своей жизненной практике не допускать подобных ошибок, я бы даже сказал так — эту киноработу нужно внимательно слушать, там очень много полезных вещей говорится, а ещё лучше и книжное произведение прочесть.

Большая доля успеха этого фильма ещё и в том, что снимал его очень сильный на мой взгляд кинорежиссёр Вячеслав Сорокин, среди работ которого нет слабых, у меня лично язык не повернётся назвать его творчество слабым. И здесь ему хорошо удалось перенести ту драматичную атмосферу созданную Андреем Кивиновым в своей книге, но если говорить об атмосфере в фильме то здесь Сорокину очень помогли и грустные, и драматические мелодии композитора Ивана Бурляева. Так же просто здорово, что на главную роль он пригласил Александра Лыкова, который на все сто вписался в данный образ, да и все остальные актёры сыграли блестяще. Понравилось здесь и как показан Санкт-Петербург, в котором и снимался данный кинофильм, серым и мрачным, а в прочим и весь фильм получился именно таким, количество юмора здесь сведено к минимуму, но всё же он есть, как и во всех произведениях Кивинова.

В целом я считаю данный фильм абсолютно ничем не уступает книжному варианту. Очень сильное кино, с очень глубоким смыслом, побольше бы таких картин.

10 из 10

27 мая 2014

Мелодрама Трудно быть Мачо в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Вячеслав Сорокин. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Ботвин, Лариса Шахворостова, Алексей Девотченко, Сергей Мардарь, Олег Волку, Ирина Основина, Хельга Филиппова, Анатолий Петров, Марина Солопченко, Александр Баргман, Ирина Гершт, Владимир Брик, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Александр Карпухов, Дарья Перова.

Страна производства - Россия. Трудно быть Мачо — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.