Трилоквист
Triloquist
4.3
3.9
2008, ужасы, комедия
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Пэйдин ЛоПачин, Кэти Чонакас, Брайан Краузе, Брюс Вайц, Дагмар Петерсон
и другие
В заброшенном отеле нищая чревовещательница погибает от передозировки наркотиков на глазах у сына и дочери, оставляя им в наследство странное чучело. Жизнь двух подростков резко меняется. Со дня смерти матери мальчик не произносит ни слова, за него говорит чучело, которое всегда ненавидело сестру. На Хэллоуин странная троица решает отправиться в Лас-Вегас и по дороге убивает маленького ребенка. Сестра с чучелом обвиняют во всем немого брата, который попадает в тюрьму. Через несколько месяцев они вызволяют парня и ловят девушку, чтобы тот смог оплодотворить ее и продолжить род. Преследуемая полицией, троица окончательно опускается, а чучело неожиданно обретает свою собственную душу. Чем закончится это путешествие?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трилоквист

английское название:

Triloquist

год: 2008
страна:
США
слоган: «One's a doll. The other's no dummy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Мелвилл
композитор:
художники: Пэм Тиль, Джордж Гудридж, Наора Бен-Дов
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Трилоквист», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трилоквист», 2008

Мои фильмы из помойки!

Сегодня такая жарища!

Я вспотела, как серийный убийца…

(примерно 25-ая минута фильма)

Трилоквист

Жила-была чревовещательница. Народ перестал ходить на ее шоу, поэтому она подсела на наркотики. Однажды у нее случился передоз. Двоих детей (брат и сестра) чревовещательницы отдали на попечительство к дяде. Естественно он их насиловал. Как хорошо, что детишкам от мамочки досталась кукла Трилоквист. Шли годы, наши герои выросли…

Что такое «Трилоквист» 2008 года выпуска? Кино от человека, который снял «Румпельштильцхена» в 1995. Кино от человека, который снял самого первого «Лепрекона» в 1992. Т. е. режиссер ужастиков из 90-ых. Я не считаю эти картины великими фильмами, чтобы вы понимали.

Но все-таки от Марка Джонса можно было ожидать нормального фильма (хотя бы на один просмотр). Как оказалось — время взяло свое. Джонс разучился снимать. Бездарная режиссура. Невменяемый сценарий (а Джонс сам старается писать к своим фильмам). Убогая актерская игра главных героев.

Хронометраж картины где-то 75 минут. Уберите титры, уберите все сцены, где герои тупо катались на машине под музыку (их тут будет предостаточно), получите один час. За этот час Джонс пытался ерничать. Вот только шуточки Трилоквиста частенько пролетают мимо кассы. Вторичность, троичность, банальность, как вам будет удобнее.

Пожалуйста, не дайте себя обмануть. Забавная русская озвучка — это еще не сам фильм. Убийства присутствуют, но лично мне понравилось только одно. Ага, когда Трилоквист стрелял из дробовика и сам улетел от сильной отдачи. Было весело. Жаль, что веселые моменты на этом закончились.

Логика и адекватность на дне унитаза. Главные герои не имеют толком мотивации. Они ведь ненормальные. Нет, у них был план, поехать в Голливуд и открыть свое шоу, но он прозрачный. Пацан постоянно молчит, поэтому безумно раздражает (посмотрите на его танцы). Сестра постоянно орет, поэтому раздражает еще больше.

Вы не семья, а детский сад. Девку еще с собой возили, цирк. Семья — это у Тоуба Хупера (вечная память, бей ее дедушка). Семья — это у Роба Зомби. Кукла? Ну-у-у, положа руку на сердце, Чаки будет в миллион раз круче. Трилоквист какой-то слабак и зануда (настраивал их там друг против друга). Одним словом — разочарование.

Музыка хорошая. Черно-белые вставки смотрелись интересно, но в целом — проходите мимо. Смотрите другие фильмы про кукол-убийц. Все равно ведь их наснимали огромное количество, так что выбирать есть из чего.

P.S.

В ролях можете заметить Брайана Краузе. Появляется он на целую одну минуту…

3,5 из 10

23 ноября 2017

В какой-то степени наглый плагиат на не особо удачный ужастик «Pin..». Судите сами, что там главные герои брат и сестра, что здесь, что там брат таскал за собой повсюду говорящую куклу, что здесь. И все бы ничего, но сам фильм получился довольно дурацким. Я ничего не имею против комедийных хорроров, но здесь как-то все не смешно. Сама кукла постоянно шутит аки Фредди Крюгер, но тоже не очень остроумно. Авторы здесь намешали кучу всяких тонкостей сюжета из-за чего глаза на лоб лезли. Особенно когда выяснилось, что вся эта шайка еще и обладает волшебством. Я конечно понимаю, что авторы делали нарочито плохое кино, но поскольку у Марка Джонса нету ни вкуса, ни чувства юмора, у него получилось это не ахти как. Немого братика сыграл хорошо известный всем хоррорфэнам Рокки Маркетт, и сыграл очень пристойно. Он единственный, кто здесь вызывает хоть какую-то симпатию. Имеется обнаженка аж в трех сценах. Сама кукла прикольна на вид. Но вот незадача состоит в том, что все ужасы и убийства остаются за кадром. Прямо детский сад какой-то..

2 из 10

17 ноября 2011

Скорее всего, большинство из тех, кто посмотрит этот фильм, сочтут его еще одним глупым проходным ужастиком. Но лично меня это кино действительно зацепило.

Сюжет основан на жизни брата и сестры (Норберта и Анджелины), которые еще в детстве потеряли свою мать (собственно с этого момента и начинается сам фильм). Неотъемлемой частью жизни сироток становится «живая» кукла по имени Дамми, которая не только разговаривает и двигается, но может и убить человека. Не маловажно, что от лица именно этой куклы и ведется повествование: именно он рассказывает о их жизни. Само действие содержит довольно много непонятных поворотов, например: не с того, не с сего Анджелина решает, что ее брату нужно найти жену, чтобы та родила ребенка. И таких поворотов хватает.

Отметим достоинства этого фильма:

1) Неплохая операторская работа: плавные наезды камеры, красивый фон и планы героев, черно-белые вставки. Картинка получилась действительно хорошей.

2) Персонажи. Звезд первой величины здесь нет.

Главные злодеи (они же и герои) просто потрясающи. Норберт (Роки Маркетт) весь фильм молчит и глупо кривляется или танцует, но выглядит это очень мило. Анджелина (Пэйдин ЛоПачин) выглядит очень и очень достойно. Она по-настоящему привлекательная девушка. К тому же именно она является мозгом их маленькой команды и большинство убийств лежит на ее совести. Ее персонаж получился ярким и запоминающимся (и не только из-за симпатичного личика).

Отдельно стоит отметить саму куклу Дамми. Конечно, живые куклы не раз использовались в кино (серия фильмов про Чаки, и даже в «Баффи» был такой эпизод), но от этого, он не смотрится хуже. Зрелищность фильма во многом его заслуга: его реплики, сны, его сцены убийств (особенного полицейского из дробовика) выше всяких похвал.

3) Музыка. В фильме содержится много музыкальных композиций, которые действительно радуют. Это не какой-то мотив навевающий ужас, а действительно хорошие песни (а за эпизод с репером в баре надо сказать отдельное спасибо).

В итоге, несмотря на хромающий сюжет, фильм мне действительно очень понравился. Это не столько ужасы, сколько черный юмор. Это кино вас не напугает, но компания из Дамми, Норберта и Анджелины действительно заслуживает внимания.

8 июня 2008

Ужасы Трилоквист в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Марк Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Пэйдин ЛоПачин, Кэти Чонакас, Брайан Краузе, Брюс Вайц, Дагмар Петерсон, Тайлер Линч, Джордан Грин, Роберт ДиТиллио, Эндрю Зак, David Zelina, Дэвид Жан Томас, Брайан Фицпатрик, Tha Realest, Дэвид ’Шарк’ Фралик, Майкл Ливайн.

Страна производства - США. Трилоквист — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.