Танки грязи не боятся
6.8
2008, комедия, приключения, военный
Россия
12+

В ролях: Сергей Сотников, Евгений Кулаков, Андрей Булатов, Вероника Агапова, Александр Бобров
и другие
Саня Круглов, внук потомственного военного, мечтает об актёрской карьере, но вынужден продолжить семейную традицию и поступить в танковое училище. Однажды он вступается за честь девушки, и его за драку переводят в обычную воинскую часть. Там, познавая трудности и радости армейской жизни, Саня находит настоящих друзей и проходит путь от враждебного отношения к службе до решения сыграть главную и единственную роль в своей жизни — быть танкистом Российской Армии...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танки грязи не боятся

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Алексей Карпухин
композитор:
художники: Давид Дадунашвили, Анна Смехова
монтаж:
жанры: комедия, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 7 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, военный

Отзывы критиков о сериале «Танки грязи не боятся», 2008

Дружба и честь

Пожалуй, не с чем сравнить данный фильм. Да и нужно ли?

После «Лунных псов» и почти 15 летнего перерыва трудно было ожидать от Владимира Тумаева настолько юмористическое и положительное кино.

Привлечение непримелькавшихся актеров к основным ролям шаг смелый и на мой взгляд выигрышный. К игре актеров, как и к сценарию (реплики) претензий нет.

Военную тему пусть обсуждают на соответственных форумах.

Фильм о добре и зле, о том, что добро всегда побеждает, потому что любит, а зло сдается, потому что подлое.

Несмотря на простоту и банальность фильм подкупает искренностью и истинностью.

И так должно быть. И после просмотра фильма хочется верить, что так и будет.

Такие как Саня Круглов, Петя Самаринков и Никита, благодаря любви и дружбе, всегда будут достигать успеха в жизни.

9 из 10

1 мая 2011

Фильм-замануха

Фильм снят, видимо по заказу танковых войск, и в нем, как и любой рекламе правды немного. Даже в названии.

Не рекомендуется смотреть тем, кто служил в армии, особенно в танковых войсках. Просто смешно что, например, стрельбы проводятся (и ведь судя по разрывам стреляют боевыми, а не просто болванками) в ста метрах от железной дороги по которой ездят поезда и даже автобусы с детьми. Или, например, завести танки в боксах, а потом открыть ворота (в самом конце).

Еще мне не понравилась прямо какая-то лютая ненависть к писарям. (Я не имею в виду персонажа этого фильма, а вообще). Наверно, режиссер не служил в армии, потому что если бы служил, то был бы… писарем. Писарей не любят как интеллигенцию, потому что умные и за близость с начальством. Я вот был писарем и не стесняюсь этого, потому что реально знаю, что большинство из моей роты просто этого не потянули бы. К тому же у меня была какая-никакая власть: например, я мог расписать постовую ведомость и поставить всех на посты так, как этого хотелось мне и моим друзьям. И все это не помешало мне попасть в тройку сдавших огневую подготовку на пятерку. Потому что писарем был только тогда, когда остальные мели плац или спали.

Ставлю четверку за хорошую игру актеров, особенно мне понравился ротный.

4 из 10

29 ноября 2009

мы позабыли что такое честь…

Этот фильм призван очередной раз нам напомнить, что в жизни помимо денег есть много других радостей.

Пусть сейчас российский кинематограф не может похвастаться качественной игрой актеров, обалденной режиссурой, но все равно они могут снимать фильмы, после просмотра которых на душе остается только тепло, только свет… и просто хочется становится лучше.

Да, это всего лишь очередной заказ российского правительства для привлечения молодежи в армию, но заказ выполненный на твердую пятерку.

В этом фильме вы не встретите спецэффектов Терминатора или Трансформеров, но этот фильм всегда останется фильмом для людей с развитием на ступеньку выше, чем поклонники западных (в особенности американских) фильмов, призванных убить будущее всех стран и вырастить тупоголовое стадо!

Твердая 10 из 10 не за спецэффекты, а просто за то, что такой фильм можно посмотреть еще раз и еще раз убедится — мы все-таки ЛЮДИ! И не должны забывать об этом!

7 мая 2009

Комедия Танки грязи не боятся в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Владимир Тумаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Сотников, Евгений Кулаков, Андрей Булатов, Вероника Агапова, Александр Бобров, Анатолий Отраднов, Катерина Шпица, Анастасия Безбородова, Николай Цонку, Юрий Гумиров, Михаил Самохвалов, Анатолий Горячев, Дмитрий Романов, Сергей Иволоци, Дмитрий Георгиевский.

Страна производства - Россия. Танки грязи не боятся — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.