Талисман
The Talisman
5.7
7.1
2008, ужасы, фантастика, фэнтези
Канада, 7 мин
В ролях: Камерон Брайт, Мари-Клод Саборин, , Райнальд Симар
Подросток возвращается домой и не может понять, что происходит. Подойдя к окну, он видит темную параллельную реальность и оборотней, похитивших мать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Талисман

английское название:

The Talisman

год: 2008
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дэвид Франко
художник: Ив Булоне
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези, приключения, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези, приключения, короткометражка, детектив

Видео к фильму «Талисман», 2008

Видео: Фильм (Талисман, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Талисман», 2008

Неплохо, но мало.

Если честно мне непонятно зачем снимать короткометражку, больше похожую на трейлер к фильму. И хоть авторы и уверяют, что основой для неё послужила одна из сцен из романа «Талисман», которую как известно написал король ужасов Стивен Кинг, но я лично такой сцены в романе не припомню.

Называется эта сцена «Ванная в гостинице», и рассказывает о сцене из романа, в которой паренёк (судя по всему главный герой романа Джек Сойер) приходит домой и видит, что его матери нету дома, хотя судя по всему она должна была быть там, так как на столе стоит ещё горячая кружка с кофе (или чаем, хотя насколько я помню в романе она всё время пила именно кофе), а в ванной бежит вода. Выглядывая из окна, Джек видит как его мать похищают оборотни, которые кстати получились очень похожими на описываемых в книге. Ну а дальше… в общем сами увидите.

С технической точки зрения короткометражка получилась хорошей, но в плане сюжета ничего особенного. Просто снят кусочек из романа, ничего более. Думаю, если бы фильм сделали бы подлиннее, то можно было бы его хоть как нибудь оценить, а так как он длится всего три с половиной минуты (остальное время занимают титры), то ничего толком понять и осознать не получается.

24 февраля 2012

Ужасы Талисман в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Матье Рат. Кто снимался в кино, актерский состав: Камерон Брайт, Мари-Клод Саборин, Luc Morin, Райнальд Симар.

Страна производства - Канада. Талисман — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.