Мастер тайцзи
Tai Chi
8.2
2008, боевик, драма
Китай, 50 мин
В ролях: Ай Вэй, Джимми Ау, Чань Квок-Пон, Ёё Чен, Фред Чэн
и другие
Мальчик сирота МоМа с раннего детства воспитывался даосом, который постепенно передавал ему знание искусства Тайцзи Цюань. Однако чувство несправедливости, что он остался один на белом свете, а в последствии и чувство, застилающей глаза, ненависти к людям, убившим его родителей, не давало МоМа понять глубину и красоту этого стиля. Учитель же его не оставлял попыток искоренить в ученике агрессию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер тайцзи

английское название:

Tai Chi

год: 2008
страна:
Китай
слоган: «Demonstrating the philosophy of the way»
продюсер:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к сериалу «Мастер тайцзи», 2008

Видео: Вступительные титры (Мастер тайцзи, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Мастер тайцзи», 2008

Мастер Тайцзи

Этот сериал ничто иное, как учитель жизни. В нём показана глубокая философия китайских боевых искусств, философия жизни. А главное культурное достояние Китая.

Сюжет

С первых же кадров сериал захватывает своим ураганом событий, действия идут одно за другим, и что очень хорошо сделано, сериал не затянут, там нет лишнего.

Сериал рассказывает о нелёгкой судьбе человека, имя которого Мо Ма. Ещё будучи ребёнком, он пережил смерть своих родителей; недолгое время его воспитывал мастер стиля тайцзи и близкий друг отца Мо Ма. Учитель тоже покидает Мо Ма, но это было необходимо, ради блага мальчика. Выросший в лесу Мо Ма стал дикарём, в деревне, расположенной неподалёку от его дома, именно так все и думали о нём. Лишь один человек — Сиу Квон видел в Мо Ма доброго человека с чувствами, он видел в нём героя. И вот вместе они отправляются в столицу, где и развернутся судьбоносные события для героев.

Сериал богат различными сюжетными линиями, персонажей много, и это не плохо, наоборот делает сериал ещё интереснее, ибо судьбы каждого переплетаются друг с другом и это захватывает, наблюдать за всем действом безумно интересно. Каждый персонаж продуман, каждый индивидуален, у каждого своё мировоззрение, своё восприятие мира…

Боевые сцены

Что можно о них написать — они восхитительны! Столь качественных драк, столь чёткую технику различных стилей не увидишь даже в полнометражном фильме!

Итог

Сериал многообразен, он поучительный, заставляет о многом задуматься, а то как меняется Мо Ма на протяжении сериала только даёт понять, что человек всё таки может меняться, хотя во многих других фильмах это отрицается.

Мы получили ещё одно доказательство того, что китайцы умеют снимать отличное кино и сериалы, возможно за ними будущее кинематографа, ибо у них совсем иное видение мира и подача совсем другая, соответственно восприятие необычное подобных фильмов, нежели у западного кинематографа.

10 из 10. Хотя по 10-бальной шкале этот сериал заслуживает гораздо больше.

P.S. Советую смотреть сериал с субтитрами! Ни в коем случае с озвучкой не смотреть! Ибо там нужно слушать голоса самих актёров, так больше сопереживаешь им и чувствуешь, что они чувствуют.

19 июня 2009

Боевик Мастер тайцзи в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Ай Вэй, Джимми Ау, Чань Квок-Пон, Ёё Чен, Фред Чэн, Дэвид Цзян, Пол Чунь, Чи-Кин Квок, Дэниэл Лам, Конг Лау, Лау Сиу-Мин, Селена Ли, Сзе Пинг Люн, Тереза Ли, Хин Елена Линг.

Страна производства - Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.