Сурья, сын Кришнана
Vaaranam Aayiram
8
8.2
2008, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 45 мин
16+

В ролях: Рамья, Самира Редди, Притхвирадж, Дипа Нарендан, Картик
и другие
Сквозь волшебную любовь, ошибки, невыносимые страдания и свершения он прошёл путь от мальчика до зрелого мужчины. И в каждом миге этого пути отец его был ему путеводной звездой. Его героем, его вдохновением... Это история, рассказанная самим сердцем, с неподдельной искренностью и всеобъемлющей любовью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сурья, сын Кришнана

английское название:

Vaaranam Aayiram

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Р. Ратхнавелу
композитор:
художники: Радживан, Veera Bahu, Налини Шри Рэм, Срини Васу
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 140000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2008 г.
на DVD: 26 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, мюзикл

Постер фильма «Сурья, сын Кришнана», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сурья, сын Кришнана», 2008

Тысяча причин, чтобы умереть, и всего одна причина, чтобы жить, преодолев тысячу препятствий.

Вот ещё один фильм, вышедший в 2008 году, который я посмотрела только сейчас (вчера) впервые. Чудесный фильм по фильмографии Сурьи Шивакумара. Я до сих пор в эйфории нахожусь после просмотра.

Восхитительная режиссура, потрясающая игра актёров. В этом фильме целая Вселенная чувств! «Сурья, сын Кришнана» - это фильм, который способен изменить вашу жизнь. Фильм, после просмотра которого, по-другому смотришь на вещи и на всё происходящее вокруг тебя. Он не только актуальный и бессмертный, но и дающий большой жизненный урок, который обязательно нужно выучить.

Об актёрской игре Сурьи, даже писать неудобно: он здесь просто гениален, да ещё в двойной роли - отца и сына, и абсолютно недосягаем для остальных. У меня нет слов! Магия Сурьи просто потрясает, обескураживает своей правдивостью. Он всецело и полностью вжился, даже нет, не так, - Врос, в обе свои роли. Невозможно понять: где он играет, а где реально живёт на экране в предложенных обстоятельствах, жизнь своего персонажа. Настолько подлинны и органичны каждый его взгляд, каждый жест, каждая фраза.

Он воплотил на экране глубокую порядочность, истинную чистоту души и безмерный масштаб личности потрясающего человека - Отца. Он воплотил неидеальную человеческую сущность Сына, прошедшего путь от удивительной волшебной любви, к мнимому утешению на стороне (сигареты, алкоголь, наркотики, потеря смысла жизни), и возвращению обратно к жизни. Такой силы воли и мужества, таких жертв на пути к реализации своей мечты, я не видела в фильмах уже очень давно.

Советую обязательно всем посмотреть этот фильм, он пробирает до костей, после просмотра, я посмотрела на свою прошедшую жизнь и поняла, что некоторые жизненные трудности не такие уж и страшные.

Мои родители развелись, когда мне было 19 лет, и хоть я уже жила отдельно, это очень больно отозвалось в моём сердце. Да и вообще сколько себя помню, у нас была очень Не дружная семья, хоть и большая (нас четверо детей у родителей). Родители постоянно ругались, ссорились, обзывали и унижали друг друга, никто никому ни в чём не помогал, не поддерживал. Каждый сам по себе. Ни ласки, ни заботы, ни тёплого слова от них в свой адрес мы никогда не слышали, только приказания и наказания. Людям не умеющим любить, нельзя создавать семьи, я считаю. Они производят на свет детей, а выращивают из них бездушных, холодных и не умеющих любить и ценить отношения, существ, которые в свою очередь продолжают производить на свет себе подобных. Поэтому в мире растёт число бездушных, безжалостных и эгоистичных особей, и с каждый годом становится всё больше. И это страшно.

И когда я смотрела этот фильм, смотрела на семью Сурьи (персонажа в фильме зовут так же, как и самого актёра в жизни) я поняла - что ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИДЕАЛ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ! Всё честно и без обмана, всё с любовью и уважением друг к другу. А ведь зачастую так больно принимать правду, так больно наступать на горло собственным принципам, жить ради других. Часто наше самолюбие не позволяет нам раскрыться и пойти навстречу окружающим.

Я очень много вынесла для себя из этого фильма. Когда Сурья потерял свою любовь, а вместе с нею веру в завтрашний день, веру в себя и свои ценности - я чувствовала эту боль вместе с ним. Память помогает нам выжить, но иногда чтобы выжить, нужно забыть. Но как сложно забыть, когда всё, чем он жил и дышал - ушло… Воспоминания сочатся по капле, потом льются струёй, а потом вспыхивают вновь. И эта боль оказывается сильнее него… И он сломался… Тяжело смотреть, когда в каждом эпизоде сквозит уныние и отчаяние, боль и слёзы. Он сгорал в этой боли… и не мог этого не знать (моё сердце чуть не разорвалось от той боли, которую я чувствовала вместе с ним).

Но жизнь единственна, она у нас одна и другой не будет. И Сурье повезло, что рядом с ним есть его ПАПА, (с большой буквы, настоящий, любящий, мудрый, о таком мечтают многие дети в мире, и я мечтала о таком же папе всегда), даже не отец, это слишком грандиозно звучит. Именно Папа, любимый и самый близкий на свете. Есть семья полная любви, понимания, нежности, готовая на любые жертвы ради него и остальных. И постепенно боль отступает, приходит осознание. Осознание простых истин, того, что надо идти вперёд, ЖИТЬ, пока не стало слишком поздно. Ведь жизнь единственна…

Сурья - один из тех актёров, что завораживают, приковывают внимание, растворяют в своём образе. Запредельный уровень мастерства. Для меня эта роль - самая лучшая и самая сильная из всех его ролей которые я видела с ним.

О девушках сказать особо нечего. Они прошли фоном. Отдельно выделю Самиру Редди (Мегна, главная любовь Сурьи). Меня поразила её героиня. До этого я видела её в основном в болливудских фильмах в ролях туповатых глянцевых девушек. Я и не подозревала, что в роли обычной простой девушки она может смотреться очень лаконично. Она может гордиться собой. Она была очень естественна и искренна.

Дивья Спандана (Прия, вторая любовь Сурьи), тоже не вызвала никаких нареканий. Убедительна, достоверна, и главное не была мебелью. И удачно избежала «тени» Самиры.

В фильме много самобытных режиссёрских находок, которые очень радуют глаз, и заставляют смотреть этот фильм широко раскрытыми глазами. Музыка тоже неотъемлемая часть фильма, она полностью соответствует самой атмосфере фильма, его настроению. У этого фильма очень высокий эмоциональный фон, что ставит его на очень высокий уровень. Воистину, этот фильм достоин самых высоких наград. А ещё это исконно правильная Энциклопедия Кодекса Чести, Семейных отношений и Любви.

Фильму придали очень ценное свойство - реалистичность и пронзительность. И взлёты и падения, и весёлые и драматичные моменты эта Семья переживает вместе, деля боль и радость поровну на всех. Это и есть Истинный пример Настоящей семьи (как же я завидовала по хорошему этим людям, мне о такой семье никогда и мечтать не приходилось).

Это тот сорт фильмов, которые не только захватывают и удерживают внимание, но ещё и восхищают своей глубиной и качественностью, тонкостью и тяжеловесностью одновременно. Если хотите увидеть эталон Настоящей Семьи - обязательно смотрите этот фильм. Я его теперь буду часто пересматривать наслаждаясь и радуясь за этих людей идущих с ЛЮБОВЬЮ по жизни. История о том, что нет ничего крепче семейных уз и любви! Этот фильм нужно смотреть сердцем, а не умом!

10 из 10

30 июля 2023

Настоящая любовь отца к сыну и сына к отцу

Предупреждение, если вы еще не смотрели данный фильм и когда надумайте смотреть, запаситесь платочкам, а лучше платочками (на всякий случай).

Эта история, местами, невидимой нитью связна с моей жизнью, как будто сценарист подглядел истории, фразы моей жизни.

Фильм начинается очень печально, сметь отца главного героя — Сурьи. И получает он это извести на высоте нескольких километров от земли. Ну, какая должна быть реакция у человека, который потерял любимого и обожаемого отца. В связи с сложившемся обстоятельствами Сурье ничего не остается, кроме воспоминаний и мы окунаемся в его мысли, его чувства, его жизнь.

История любви его отца, а лучше папы, любовь с первого взгляда. Его метод покорения возлюбленной — оригинальные.

Какая в их семье была атмосфера любви, папа — маму, мама — папу, папа — сына, сын — отца и так можно продолжать. Папа всегда ценил безопасность своей семьи. Позволял своему сыну все, что я заметила он всегда говорил с ним спокойным тоном, без криков.

Прямо как мой дедушка, он ни когда не кричал и никогда не бил своих детей, его одного взгляда хватал, чтобы ты захотела провалиться сквозь землю. В такие моменты всегда думаешь, лучше бы ударил.

Там есть такой эпизод, когда папа, говорит сыну «Я видел, как ты сейчас разговаривал на улице. У нас, есть дом, приводи друзей и общайся дома». Вот здесь я поставила фильм на паузу, просто потому, что у меня текли слезы градом. Почему? Не знаю, где сценарист нашел эту фразу, на какой странице моей жизни он это прочел, но мой дедушка всегда мне это говорил: «На улице с подругами не общайся, приводи их домой и общайся сколько хочешь».

Встреча Сурьи с его первой любовью. Любовь я бы сказала не с первого, а с второго взгляда. Он садиться на места, обзорный взгляд местности, отвернулся и его будто осенила, взгляд назад и всё мальчик пропал — Влюбился. Он уже не смог отвести от нее своего взора. Смотрел и не верил. Такой классный момент, когда он закрыл руками лицо, одним глазком взглянул, в надежде на то, что это ведение исчезнет, но это была не фантазия. Его постукивание по груди (с лева), он можно сказать прямо сразу признался в любви, т. к. этот жесть одна из вариации «Я тебя люблю» на жестовом языке.

Его история любви с первого взгляда, меня покорила. Такая, чистая и искрения, что даже в Посольстве поверили и дали ему визу в Америку (правда, там сказали, что для основания выдачи визы история безумная), чтобы он встретился с ней.

Его эти счастливые дни с ней, его реакция, когда она призналось, что тоже его любит.

Но сказке приходит конец, он ее теряет. Как же он кричал, кода ее увозила Скорая помощь и как он плакал потом, при разговоре с папой, потом в аэропорту. Скажу одно мужские слезы стоят дорогого, они не будут плакать, если трудно или при физической боли. Они чаще всего плачут, когда им больно внутри. Когда смотришь на такие слезы, хочешь ты того или не хочешь ты будешь плакать вместе с ним.

Встреча в аэропорту с этим замечательным человеком. Еще остались Люди, которые став богатому остались еще Человечными. С какой легкостью он поменялся местами, причем была его инициатива, чтобы лететь рядом с ним. И его эта доброта к нему вернулась.

Как человек может летать от счастья так же он может упасть от боли, воспоминаний терзающих его внутри. Как же он опустился, наркотики, спиртное, сигареты…

И опять его спасает папа. Не могла смотреть, когда его держали родители, чтобы он не убежал за дозой.

Он молодец с помощь слов папы смог вернуться к жизни. А с помощью своей помощи тому добродушному попутчику, у которого украли сына он смог окончательно восстановить свой мир, конечно не до конца, такие раны лечению не поддаются.

В награду за пережитое, он встречает свою вторую любовь, которая любит его больше жизни.

Очень болезненный момент, когда он увидел своего отца мертвым, и когда он должен был совершить обряд с прахом отца.

Что-то я разговорилась. Вот, что сделал этот фильм со мной. Взбаламутил все мои личные воспоминания. Все, что я писала здесь, эта только часть. И фильма и затронутых моментов из моей жизни.

Игра актеров, что я могу сказать? Великолепно!

Сурья выше всяких похвал, две разные роли и он один, обворожительная игра.

3 ноября 2012

Боевик Сурья, сын Кришнана в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Гаутхам Васудев Менон. Кто снимался в кино, актерский состав: Рамья, Самира Редди, Притхвирадж, Дипа Нарендан, Картик, Шанкер Колади, Сатиш, Пол Басиле, Клео Берри, Ramchander Sankar, Dhanusha Murugasan, Sacchin Nachiappan, Сурья Шивакумар, Симран, Ганеш.

Расходы на создание кино оцениваются в 140000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Индия. Сурья, сын Кришнана — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.