Сторож
The Caretaker
3.4
3.4
2008, ужасы, комедия
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Джеймс Иммекус, Дженнифер Фриман, Эндрю Ст. Джон, Диего Дж. Торрес, Виктория Ванде Вегте
и другие
Компания подростков, решив как следует попугать своих подружек в ночь Хэллоуина, заваливается в заброшенный дом посреди фруктового сада, где им предстоит узнать всю правду об известной городской страшилке о «Стороже».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сторож

английское название:

The Caretaker

год: 2008
страна:
США
слоган: «Not all love stories have a happy ending...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Верн Ноблс
композитор:
художник: Джейсон Бистарки
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2008 г.
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Сторож», 2008

Видео: Трейлер (Сторож, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сторож», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сторож», 2008

Городская легенда «Сторож»

7 из 10

Мое знакомство с этим фильмом состоялось после покупки диска Черные комедии.

По стилю фильм близок к франшизе «Городские легенды» и' Я знаю, что вы сделали этим летом». В центре повествования страшная история про Сторожа сада, в котором он держал в плену любимую девушку, которую ревновал. Эту историю рассказывают выпускники в старом заброшенном доме, не подозревая, что за ними уже идет тот самый Сторож.

Актерский состав неплохой как и актерская игра, сценарий выполнен в лучших традициях черной комедии, здесь и страшные сцены, мрачный дом с заброшенным садом, окутанный ночью, забавные история школьников решивших отпраздновать в этом месте начало своего взрослого пути.

Учитывая скромный бюджет фильм снимался почти как любительское видео, тем не менее это позволило авторам сохранить оригинальность сюжета.

15 августа 2016

Любительское видео

Посмотрел. И что самое интересное до конца. Стоит или не стоит его смотреть другим? Однозначно нет. Фильм как я и говорил смахивает на любительский. Сама съемка, диалоги, актеры и полное отсутствие даже примитивных спецэффектов.

Кстати, скорее всего бюджет в этом фильме вообще отсутствует, а самая дорогая трата была аренда лимузина, где они пол-фильма ехали. Больше всего поразили убийства. Хоть бы одно показали крупным планом ради приличия, но они тут отсутствуют полностью. Особенно хорошо это было видно при первом «убийстве», когда мотыга остановилась ровно в нескольких сантиметрах от тела и сразу другая сцена сменила кадр. Остальные были сделаны еще примитивней — только пугающий звук во время удара или вообще за кадром. Всё снимали одним дублем за один вечер. Актёры местные студенты из ближайшего колледжа. Я бы не хуже снял, чес слово, очень убого всё сделано на любительском уровне. Оценка складывается из трех составляющих. 0 баллов за сам фильм и актеров, 1 за сюжет и еще 1 за концовку. Единственное, что тут порадовало, что у режиссера хоть на красивый финал мозгов хватило. Но ради концовки уж точно не стоит пол-тора часа времени на всякую любительщину тратить

2 из 10

5 апреля 2009

Ужасы Сторож в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Брайс Олсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Иммекус, Дженнифер Фриман, Эндрю Ст. Джон, Диего Дж. Торрес, Виктория Ванде Вегте, Дженнифер Тилли, Джадд Нельсон, Лола Дэвидсон, Уилл Стайлз, Роб МакМаллен, Кэрол Руссо, Dean Mastrantoni, Рене Эштон, Jahkeim Cromedy, Джонатан Брек.

Страна производства - США. Сторож — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.