Столик на троих
Table for Three
5.9
5.4
2008, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Брэндон Рут, Эд Акерман, Джек Аксельрод, Нил Джексон, Мелинда Сворд
и другие
Молодой парень Скотт, привыкающий к роли холостяка, приглашает «идеальную пару» Райана и Мэри разделить с ним его огромную квартиру. Как оказалось, Скотт поступил весьма опрометчиво, поскольку парочка тут же начинает вмешиваться в его жизнь и новые романтические отношения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Столик на троих

английское название:

Table for Three

год: 2008
страна:
США
слоган: «Never Trust a Perfect Couple»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэттью Ирвинг
композитор:
художники: Джо Леммон, Кэтрин Л. Бучер, Дженнифер Вебре
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Столик на троих», 2008

Видео: Трейлер (Столик на троих, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Столик на троих», 2008

Мы с Тамарой ходим парой

После того, как я посмотрел фильм «Дрянная девчонка», мне запомнился Джесси Брэдфорд. Там он отлично сыграл, поэтому захотелось увидеть его в какой-то другой роли. Просмотрев его фильмографию, я выбрал эту романтическую комедию с интересным синопсисом.

Скотт недавно расстался с девушкой, а его друг переехал в другой город. Чтобы окончательно не раскиснуть в своей большой квартире от одиночества, он решил найти себе соседей. Среди нескольких кандидатур более адекватными на первый взгляд оказалась парочка Райан и Мэри. Ребята быстро сдружились, но вскоре эта странная парочка стала мешать Скотту в построении романтических отношений.

Скучноватый сюжет, но это неудивительно. Фильмы, которые сразу выходят на видео, редко могут удивить чем-то особенным. Тема дружелюбных соседей, конечно, забавная. Но смешных моментов тут мало. Хотя все-таки надо отдать должное Джесси Брэдфорду и Софии Буш. Они великолепно сыграли парочку фриков и были намного ярче главных героев, развитие отношений которых лично у меня вообще не вызвало никакого интереса. В общем, довольно слабенькая реализация идеи, но симпатичные актеры. Поэтому я ставлю…

4 из 10

22 июня 2011

«Я — это ты, ты — это я.»

Сюжет фильма нельзя назвать оригинальным, но смотреть фильм достаточно интересно. Главное его достоинство — хорошие актёры, среди которых снялась и уже известная по многим молодёжным фильмам актриса София Буш. Актёрский состав молодой и малоизвестный, но играют они на уровне значительно выше среднего. Психология главных героев типично американская, что уже никак не удивляет, но как только в кадре появляется весёлая «сладкая парочка» (а, собственно, они и вынесены, как главная проблема сюжета), фильм становится настоящей комедией! Когда люди постоянно и везде вместе, понимают другу друга с полуслова и думают одинаково — это хорошо, но главный герой старается им показать, что иногда нужно быть независимым от другого, и пытается им даже помочь, на что его новые друзья упрямо сопротивляются, навязывая ему свою точку зрения.

Не шедевр, но любителям забавных романтичных комедий понравится.

14 декабря 2010

Фильм «для галочки»

Признаться, решил посмотреть фильм лишь из-за актеров, а именно из-за Дженнифер Моррисон и, конечно же, Брэндона Рута.

О сюжете.

Хороший жизненный сюжет, описывающий отношения пары манипуляторов с их жертвой. Слоган фильма как нельзя точно описывает суть фильма — идеальная пара, всегда и везде находящаяся вместе, въезжает в квартиру к одинокому парню, нуждающемуся в соседе по квартире. Однако для возлюбленных этот человек играет некую иную роль, нежели просто соседа и «друга».

Во-первых мне бы хотелось отметить игру актеров, не было момента, где я им не поверил бы. Прекрасно вжились в роль. Еще один плюс — необычность сюжета. Не могу сказать, что проявилась такая уж оригинальность, но все же. Однако, довольно простой фильм, на мой взгляд, чтобы быть потрясающим или стать любимым. Большинство моментов предсказуемы. В целом — выдержанная в приличных рамках комедия, хотя и не изобилующая яркими шутками (закатился от смеха я лишь один раз). Смотреть можно всем любителям жанра и тем, кого интересует поведение людей в нестандартном окружении.

7 из 10

ибо фильм обычный.

28 февраля 2010

Очень качественная и отлично снятая комедия

Долго откладывал просмотр этого фильма, но как то решил посмотреть и собственно посмотрел! Посмотрел на одном дыхании, порадовала игра актеров, сценарий и т. д.!

Некоторым фильм может показаться нудным и банальным, да еще в фильме постоянно пилят мозг двое чокнутых, парочка, которая с детства ни разу не расставалась и у которых из-за этого поехала «крыша»! Но ко всему нужно относиться с юмором, мне ни на секунду не показался скучным этот фильм, все было отлично!

После просмотра фильма, я сказал себе — «Да этот фильм запал мне в душу, в мою коллекцию любимых фильмов!»

Ставлю 10 из 10, на мой взгляд — отличная комедия! Нисколько не жалко потраченного времени! На удивление — Отличное кино!

8 декабря 2009

Время, потраченное впустую…

Фильм решила посмотреть лишь из-за участия в нем Софии Буш. И он меня разочаровал… Несмотря на ее игру, выразительную мимику и жесты, этот «шедевр» — провал! Пошлый юмор раздражает, глупые ситуации и действия героев приводят в недоумение. Фильм нельзя назвать комедией, тем более романтической. Героиня Мориссон вышла какой-то неопределенной, бесхарактерной что-ли… О главном герое лучше вообще помолчать. Вот парочка Мэри и Райана — самые нормальные персонажи в картине, несмотря на их ненормальность. Лучше посмотреть «Пока ты спал» — фильм старый, юмор действительно нормальный, все очаровательно и умиляюще. Хотя, с каждым годом таких «Столиков на троих» все больше и больше, в то время как стоящие фильмы нужно хорошенько поискать.

4 из 10

20 сентября 2009

Хмммм…

Сначала немного о сюжете… Один очень забавный парень находит себе не менее забавных, а главное неразлучных соседей, после чего, знакомиться с девушкой, которая ему очень понравилась… И вот тут ему и начинают «помогать» его новые «лучшие» друзья.

Своеобразный фильм, в котором нам показывают по сути «уникальных» людей, которым наверно нет похожих. В чем, на мой взгляд, уникальность Скотта? В том, что он уже на первом свидании признается в любви, а уже на втором делает предложение. Это забавно. И его соседи… Я думаю это нереально быть с детского садика практически все время вместе. Вместе спать, вместе есть, вместе работать, в общем, ни минуты друг без друга.

Хочу сказать, что этот фильм напоминает нам о том, что для каждого человека найдется вторая половинка… И кстати фильм не лишен смешных моментов и красивых девушек!

Но все-таки мне не понравился сюжет и «вымышленные» герои.

7 из 10

19 августа 2009

Очередная романтическая чушь под комедийным соусом.

Парень-одиночка находит соседей в свою большую квартиру — милая пара, якобы в идеальных отношениях. Но спустя какое-то время они устраивают ему совершенно невыносимую жизнь, кутя по ночам, ссоря его с девушкой, скандаля без повода…

Двое сумасшедших, навязавшихся ему в «друзья», от которых невозможно избавиться.

История забавная, в принципе, но к примеру, тот же фильм «Дюплекс» про бабку-соседку молодоженов был намного смешнее.

4 из 10

12 августа 2009

«Поубивал бы» (с)

Нам, конечно это трудно понять: чуваку скучно жить одному в большой квартире и он ищет себе соседа. Но находит сразу двух, которые развлекаются тем, что влезают в чужую жизнь под видом исключительной благодетели.

Но вот, что нам хорошо понятно, так это то, что с соседями редко везет. Мы чаще сталкиваемся с надоедливыми, или шумными жильцами соседней квартиры. Ссоры с соседями могут доходить до абсурда.

А тут — страдать от тех, кто живет с тобой в одной квартире! В реале такое вынести едва ли возможно. Но это не с нами, а потому смотрим и смеемся.

Главный герой быстро и неожиданно для второй половины выводит отношения на серьезный уровень — романтический ужин под скрипочку, кольцо и будущая жена с бокалом шампанского. Но девушкам этого не надо. Американским девушкам. У нас его бы самого быстрее захомутали.

Очередное разочарование приводит к депрессии и тут подворачивается счастливая парочка, готовая помочь. Как? Просто: портить свидания герою. Но портить свидания с девушкой, которая очень нравится — чревато. Но чревато оказалось не для парочки, которая между собой даже не ссорится, а для самого героя. Он хоть и начинает себя чувствовать жертвой непонятной игры, но выглядит сам придурком в глазах Той-самой-девушки.

Так что же задумала парочка и задумала ли вообще что-то? И будут ли высокий брюнет с симпатичной блондинкой вместе?

В отличие от многих картин в жанре «романтическая комедия» это можно смотреть.

6 из 10: до конца еле-еле досидела, но я сегодня добрая.

30 июня 2009

«Значит, ты считаешь нас ненормальными? — Да, да, вы психи!»

Очередная романтическая комедия с «Суперменом» Брэндоном Рутом в главной роли удалась. Необыкновенным сюжет не назвать, но смотреть интересно. Немного сумасшедшая парочка заселяется в квартиру к главному герою, который все никак не найдет себе спутницу жизни. Теперь ему скучать не придется. Помимо неизменных любовных игр, Райан и Мэри знакомят Скотта с миленькой Лэсли, в которую он, разумеется, постепенно влюбляется по уши.

Если бы не замечательные актеры, «Столик на троих» мог бы стать совершенно неприметной и занудной мелодрамой. Причем, спасибо стоит сказать не главному персонажу, а актрисам, которые умудряются оживлять повествование буквально каждые пять-десять минут. Иначе писатель Скотт все так же жил бы себе один в огромной квартирке и нечего даже было ему вспомнить, поскольку друзей в новом городе. как выяснилось, у него совсем нет.

В тем моменты, когда начинает зажигать сумасшедшая парочка, кино превращается в забавную комедию, когда на первый план выходит симпатичная Лэсли, перед нами душевная мелодрамка. А главный герой где-то посередине, его тянут то на одну, то на другую сторону. Ему начинает казаться, что Мэри и Тэд хотят поссорить с новой подругой, а на самом деле, это единственные люди, которые хотят сделать жизнь нового соседа лучше и ярче. В итоге комедия превратилась в хорошую добрую мелодраму, что фильму только на пользу. Минимальное количество штампов, небанальный сюжет и отличные актеры, однозначно, заслуживают внимания.

Зрелищность — 5

Постановка — 4

Актеры — 5

Сценарий — 4

Ожидаемость — неожиданно мило

Мое слово — добрая качественная мелодрама, на порядок лучше современных банальных историй о любви в Голливуде. Не стоит пропускать.

29 июня 2009

Ох уж эти соседи.

«А ты когда-нибудь видел их раздельно?»

Знаете, вот, казалось бы, знаешь человека, а когда начинаешь с ним жить под одной крышей, все становится переиначено. Но это еще полбеды. Хуже, когда собираешься сожительствовать с незнакомцем — такое может начать твориться, что хоть волосы выдирай. Люди то все разные. Зато весело.

Одним печальным днем, как и многие грустные последние месяцы своего существования после инцидента с любимой, Скотт решает вселить к себе кого-нибудь, чтобы совсем не сойти с ума. Лучший друг уехал работать в Германию, места теперь много, да и скучно неимоверно. Не знаю, чем думал Скотт, принимая такой решение, может сказалось обаяние молодых влюбленных, но он решает приютить новоявленную пару — парня и его девушку.

Любой рационально здравый человек скажет, что вселять к себе в квартиру мужчину и женщину, влюбленных друг в друга, мягко скажем, какая-то своеобразная форма садомазохизма. Он вообще представлял, что по ночам твориться будет (отмазка «комната далеко, ничего не услышу» мгновенно отпадает)? И ни о какой пошлости и речи не идет, это жизнь такая. Но и парочка пришлась не обычная.

Постепенно входя в доверие и завоевывая себе симпатию главного героя, они начинают быть чересчур назойливыми, даже не смотря на заключенный дружеский договор со Скоттом о всяческой помощи в отношениях, т. к. раньше он все портил скоротечностью решений и следующих за этим событий. На поверку все становится еще хуже: бывшие почтенные соседи предстают в роли сексуально помешанных фриков, гарантированно обеспечивающих Скотта манией преследования.

Есть такая категория людей, хотя это сугубо индивидуально, которая, ну очень любит лесть в душу. Есть люди замкнутые, и они терпеть этого не могут. Не терпят они и разговоров, о том, чем бы другой скорее поделился. Скотту повезло вдвойне: чертовские любовники не только никогда не расстаются, а собственно, представляют два организма за одним коллективным разумом, который выносит чужой мозг. Но Скотт спокойный, покладистый писатель и любит поговорить, поэтому он продержался, вероятно, намного дольше оставшихся за кадром остальных, которые безумной парочке оставили по отпечатку сапога на мягких местах.

Молодой слабо известный (за исключением исполнителя главной роли) актерский состав замечательно смотрится в этом ни на что не претендующем фильме. Комедии тут правда очень мало, но есть хорошая история с костяком выписанных персонажей, которые делают этот рассказ живым. Символичный конец с фабулой, что каждый находит любовь под стать себе, подкидывает идейку с легкой сатирой на бесконечные отношения между полами.

Безобидный легкий фильм с последней инкарнацией Супермена (Брэнден Рут) в главной роли о том, что первое впечатление о новоиспеченных знакомых обманчиво. Они могут быть не теми, кем кажутся. Будьте осторожны, черт возьми. Альтернатива сносная, если «Предложение» было просмотрено, и не один раз.

И, перефразируя знаменитую песню c соответственно измененным аккордом, скажем:

We’ll be there for you to disturb your life

Like we did it before

25 июня 2009

Комедия Столик на троих в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Майкл Самонек. Кто снимался в кино, актерский состав: Брэндон Рут, Эд Акерман, Джек Аксельрод, Нил Джексон, Мелинда Сворд, Мелора Харт, Тоси Тода, София Буш, Джонни Галэки, Лиза Лапира, Дженнифер Моррисон, Кейт Альбрехт, Роберт Тауэрс, Dashiel St. Damien, Дэн Харпер.

Страна производства - США. Столик на троих — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.