Смертельный шаг
Duo shuai
6.5
5.7
2008, боевик, триллер, драма
Гонконг, 1 ч 57 мин
В ролях: Саммо Хун, Саймон Ям, Тень Ню, Джеки У, Эдди Чун
и другие
Ряд непредвиденных обстоятельств ставит под удар авторитет и само существование одного из кланов преступного синдиката и его главы, Ланга. Чтобы доказать преступному миру, что его авторитет всё ещё в силе, Ланг и его люди начинают борьбу за выживание, нападая на территории самых сильных конкурентов. Предательства в кругу своих людей, постоянный контроль и вмешательство полиции, козни конкурентов и завистников - вот среда, которая позволяет сорвать невероятно крупный куш за короткие сроки, но в которой каждое действие, каждое движение может стать последним, фатальным шагом к неминуемой судьбе - смерти от руки врага или... друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный шаг

английское название:

Duo shuai

год: 2008
страна:
Гонконг
слоган: «He can never walk alone...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Герман Яу
композитор:
художники: Чи Ханг Хо, Уильям Фан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Смертельный шаг», 2008

Видео: Трейлер (Смертельный шаг, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Смертельный шаг», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смертельный шаг», 2008

«Знаете, сэр. Я никогда не верил, что вы N1»

Я искал этот фильм исключительно из-за Ву Джинга. Очень мало с ним доступного кино. А актёр хорош.

К своему счастью, всё же смог посмотреть данную картину.

При просмотре, я наконец-то понял, почему Квентин Тарантино так вдохновляется от гонконгских боевиков. Тут вам и хитросплетения сюжета, и реки крови и оторванных конечностей. Может, сюжет поначалу и кажется банальным: есть Триада, есть конкуренты, борьба идёт за дело на крупную сумму, всё достаточно стандартно. Но вот все хитрости и тайны сюжета помогают фильму. В «Смертельном шаге» сюжет интересный. Здесь много змей, предателей, ошибок — за всем происходящим любопытно наблюдать, и самому хочется в конце концов узнать, кто во всём виноват, кто воткнул всем нож в спину.

По поводу экшена. Как было выше сказано, от подобного вдохновляется Квентин Тарантино, пример тому «Убить Билла». По жестокости «Смертельный шаг» ничем не уступает фильмам Тарантино. Тут есть и пытка с вырыванием ногтей и зубов, тут вам и бои с отрубанием конечностей и реками крови, разбрызгивающейся вокруг всех и вся. Но как бы ни был жесток экшн данной картины, он достоин похвал: такой крепкий и суровый, какой и должен быть в кино с подобной линией и атмосферой.

Особенно порадовал бой между Саммо Хунгом и Ву Джингом. Потрясающая постановка, великолепная хореография, неожиданный финал схватки дал бы этому фильму на любом кинофестивале награду за «лучшую боевую сцену».

Я надеюсь, сам Тарантино не упустил из виду этот фильм, ведь если повезёт, он вдохновится для нового шедевра, что вполне возможно!

10 из 10

26 июля 2009

Боевик Смертельный шаг в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэннис Ло. Кто снимался в кино, актерский состав: Саммо Хун, Саймон Ям, Тень Ню, Джеки У, Эдди Чун, Лам Сует, Кэн Ло, Джеки Хён, Пинки Чун, Хуэй Сиу-Хун, Ко Чжаньвэнь, Лу Цзэмин, Фун Хак-Он, Танг Со, Jeffrey Wan-Chung Lam.

Страна производства - Гонконг. Смертельный шаг — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.