Служанка трех господ
5.7
2008, комедия, мелодрама
Россия, Украина, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Елизавета Олиферова, Александр Половцев, Андрей Кузичев, Игорь Савинский, Жанна Богдевич
и другие
Три холостяка живут в одной квартире. Евгений, начинающий писатель, его отец Константин Алексеевич и дядя Гриша. Старшие невероятно озабочены будущим юного литератора – последний живет в своем воображаемом мире и очень слабо подготовлен к «настоящей» жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Служанка трех господ

год: 2008
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Юриков
композитор:
художник: Ольга Злобина
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Служанка трех господ», 2008

?

Впервые я увидела этот фильм ещё давно. Тогда просмотр после себя мало что оставил, но тогда ещё не обращала на детали. А сейчас вот наткнулась на него на КиноПоиске и, прочитав отрицательные отзывы, решила пересмотреть, чтобы понять, что же я тогда упустила.

В общем, зря я пересматривала этот «шедевр». Конечно, в перерыве между олимпиадами, в условиях тотальной подготовки к следующей и написания многочисленных тестов и итоговых работ, фильмы подобного рода как нельзя лучше подойдут для просмотра субботним вечером. Но есть одно большое «но». Даже среди фильмов этого жанра есть особенные и довольно-таки неплохие. Это такие фильмы, после которых нет неприятного ощущения потраченного зря времени, после которых удивляешься, что ещё могут снимать что-нибудь стоящее, не копировать друг друга с точностью до мельчайших деталей, не хочется плюнуть в лицо актёрам, сыгравшимся просто отвратительно. Что из всего выше перечисленного было и чего не было после просмотра лично у меня?

Елизавета Олиферова, сыгравшая главную героиню, как актриса просто ужасна. Ноль эмоций что в голосе, что на лице почти на протяжении всего фильма. Хотя героиня её — очень типичный персонаж, которого, на мой взгляд, сыграть несложно. Это простая провинциальная девушка, сирота, приехавшая учиться в столицу. Поступала на журфак, но не хватило баллов, домой возвращаться не захотела, чтобы не стеснять своих тётушек. А потому, чтобы заработать себе на жизнь, она работает домработницей. После того, как в начале фильма её выгнали из одного дома — разумеется, это была несправедливость, — наша Вера попадает в дом к главным героям. Конечно же, её природные провинциальные трудолюбие, искренность, ум и непосредственность сразу же располагают к себе всех героев сериала. Ну а как иначе? Главная героиня, как никак.

Главные герои — мужчины, ведущие холостяцкую жизнь в своей усадьбе. Старшие, два брата, пытаются устроить личную жизнь своего сына и племянника. Младший же, Евгений, — тридцатилетний писатель-фантаст, живущий в своём мире с орками и эльфами, и который иногда ведёт себя как ребёнок. Мужской состав играл в целом лучше. Один только Половцев чего стоит.

Так, а теперь перейдём к ещё одному неприятному факту. Сюжет. Всё этим сказано. Были некоторые недочёты. Так, например, с самого начала было понятно, чем всё закончится. Может, кто-то назовёт гораздо больше, но предсказуемость концовки кажется мне главным недочётом фильма в целом.

Что касается «копирования» и «переписывания» сюжетов друг у друга, то здесь это становится очевидным. Сколько фильмов мы уже видели о бедных провинциальных сиротинушках (героиня непременно должна быть сиротой) и сколько мы ещё увидим!.. Почему-то на протяжении фильма время от времени появлялось ощущение «картинки», т. е. когда прекрасно видишь недочёты в игре актёров, в диалогах, скорости и последовательности развития событий и т. п.

Делая вывод, можно сказать, что если вам так уж захотелось в который раз посмотреть что-нибудь подобного рода, то можете смотреть. Потому как всё в рамках жанра. Только игра Олиферовой, о которой я уже упоминала, может окончательно испортить впечатление о фильме. Если бы не эта актрисулька, то я могла бы поставить фильму баллов 5. А так…

4 из 10

18 декабря 2011

Это просто ужас!

Таких «фильмов», слава Богу, встречаю мало.

Просто невыносимая игра этой Веры не могла не обратить на себя внимание на протяжении всего просмотра. Просто «палка в огороде» (именно так называют таких актёров профессионалы). Тем более, она (Вера) вообще ничем не цепляет, не так уж красива и не обаятельна совершенно… просто Вера, каких в толпе и не заметишь.

Все диалоги и ситуации натянуты и не оправданы. Мы с подругой смотрели как гадалочку, и угадали ВСЕ моменты наперёд. Причём многое называлось в шутку, но и оно как-то умудрялось сбываться. По итогу затошнило даже компьютер, он почему-то ни за сто не захотел показать нам эту катастрофу до конца.

26 сентября 2011

Ээ, это что — фильм?

Как-то вечером угораздило меня наткнуться на сие творение. После просмотра начальной заставки можно было бы смело переключить канал, но я почему то продолжила его смотреть. Не знаю зачем — может я пыталась узнать если предел тупости в этом фильме или нет.

Сюжет прост и банален: устраивается на работу молодая симпатичная девчушка, в неё влюбляется сын хозяев. Таких фильмов тысяча и больше.

Поведение главного героя не всегда понятно. Да и вообщем вся эта семейка, состоящая из трёх господ, выглядит довольно странно. Двое старших, двое братьев, живут вместе, постоянно играют в шахматы и пытаются устроить личную жизнь самого младшего домочадца, хотя у самих на этом фронте уже давно ничего не двигалось.

От отвратительной игры актрисы, исполняющей главную роль, воротило весь фильм. Ну если участие таких актёров в фильмах подобного уровня предсказуемо, то что там делает Александр Половцев — уважаемый актёр? Хотя уже пора бы привыкнуть, что такое выражение как «хороший актёр — хороший фильм» в России давно забыто.

Для кого снимали и зачем для меня остаётся загадкой.

2 из 10

19 января 2010

Комедия Служанка трех господ в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Мария Халпахчи. Кто снимался в кино, актерский состав: Елизавета Олиферова, Александр Половцев, Андрей Кузичев, Игорь Савинский, Жанна Богдевич, Ирина Новак, Андрей Саминин, Виталина Библив, Артем Вильбик, Елена Фещенко.

Производство стран Россия и Украина. Служанка трех господ — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.