Сладкая ложь
Dalkomhan geojitmal
6.7
6.2
2008, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 53 мин
В ролях: Чо Хан-сон, Ли Ги-у, Пан Хе-ра, Чхве Ын-джу, Чон Чхан-у
и другие
Телесценаристка Чи-хо уже 10 лет тайно любит одного мужчину. После ночной попойки у неё происходит худший день в жизни: её уволили из-за низких рейтингов, из рук вырвали сумку, а когда девушка погналась за вором, её сбила машина. Но цепочка неприятностей обернулась подарком — сбивший её мужчина оказался тем самым, по кому она тайно вздыхала все эти годы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкая ложь

английское название:

Dalkomhan geojitmal

год: 2008
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чхве Джин-ун
композитор:
художник: Ким Джон-гон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 537 965
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Сладкая ложь», 2008

Видео: Трейлер (Сладкая ложь, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сладкая ложь», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сладкая ложь», 2008

«Ты не можешь вечно врать, за это Оскар не дают.»

Весна, школа, сакура цветет, велосипед и… ОН! Парень мечты, первая любовь и тот, кто почти как смысл жизни — Кан Мин У (нда, видимо удар подействовал). Даже спустя десять лет Чжи Хо не может забыть его. Но, их дороги разошлись и у каждого давно другая жизнь. Но осталось сожаление — «я не должна была его упустить!»

- Знаете, судьбу можно встретить двумя способами. Вы просто можете взять книгу с полки и увидеть его, стоящего рядом. Или вы можете случайно столкнуться со своей судьбой крайне романтичным способом.

Чжи Хо снова встречает его в самый трудный момент своей жизни — с работы уволили, сумку украли, и в погоне за вором она попадает под колеса машины, ЕГО машины. Удар, потеря сознания, больница. И с легкой руки двух очаровательных малышей, Чжи Хо притворяется, что у нее амнезия. Мин У приходится взять на себя ответственность за нее — он забирает ее к себе. Счастливая Чжи Хо забывает обо всем, главное, что он рядом. Она заботится о нем, о его доме, и уже практически видит себя его женой. Но, одно дело солгать, а другое — поддержать эту ложь. Однажды, ее находит старый друг и сосед Дон Сик, давно в нее влюбленный и возвращает домой. Теперь Чжи Хо, чтобы не упасть в глазах Мин У вынуждена играть комедию до конца и притворяться дальше… А тут и Дон Сик, видя серьезного соперника, решает действовать, чтобы не упустить ее.

Фильм очень понравился — легкий, веселый, романтичный. Большую часть фильма я смеялась, хотя и романтичных сцен было много, под конец, как обычно, надавили на сентиментальность. Львиная доля юмора пришлась на игру Пак Чжин Хи/Кан Чжи Хо — эта актриса уже знакома мне по другим ее ролям, но и здесь добавила море удовольствия. Ее героиня — милая, непосредственная и взбалмошная. У нее всегда семью восемь равно сорок восемь. Не сумев признаться в любви в школе, он решает не упустить этой возможности. И все таки встает перед выбором, кому отдать свое сердце — «прекрасному принцу» на серебристом «Пежо» или другу детства на одолженном белом мотоцикле и с флейтой в руках? Кто сумеет стать для нее единственным?

Ли Ки У/Кан Мин У — «прекрасный принц», уравновешенный, даже меланхоличный, обеспеченный, благополучный во всем — хорошая семья, хорошая работа, со своими принципами, правильный, но немного эгоистичный. Он настолько привык к своей жизни и к своему кругу общения, что странноватая Чжин Хо сначала его смущает, а потом развлекает. И то, что она отличается от его знакомых влечет его к ней. Но вот любит ли он ее? Мне, кажется, нет. И даже его импульсивность в конце фильма — это по-большей части гнев за обман (а ведь он так не любит лжецов), чем ревность. «Знаешь, что главное в архитектурном дизайне? Он должен вселять в человека уверенность, свободное движение его души. Здание становится бесполезным, если это компромисс. То же самое и с человеческой жизнью — без правды все запутывается».

Чо Хан Сон / Пан Дон Сик — верный, преданный, любящий. Всегда рядом, всегда под рукой, незримо он находится за спиной, чтобы поддержать в трудную минуту. «Я не влюбился в нее, потому что знал ее всегда. Я всегда с ней, потому что влюблен в нее». Его любовь -порой незаметная, даже скрытная, но такая настоящая. И пусть он не богат, одет просто и не отличается хорошими манерами, зато ради любимой девушки он готов на все. Сначала я его рассматривала как «третьего лишнего» в истории Чжи Хо и Мин У, но взглянув в его глаза — ммм, какой у него взгляд — поняла, что третьим его никак не назовешь. «Нашей любви не нужны доказательства. О ней будут слагать легенды».

И какая же история без милых сердцу мелочей — розовый слоник, сшитый с такой любовью, но поступивший к адресату без хобота (загадка, которая так просто разгадалась), Дон Сик лопающий пузырики, открытки на день рождения, которые он так и не отправил — «Я всегда буду рядом, чтобы поздравить тебя с днем рождения», а его — «Это больно… Моя рука болит!», и время, когда бы он не был влюблен.

9 из 10

P.S. «Воспоминания не исчезают. Время никогда не сможет уничтожить их».

29 апреля 2012

Комедия Сладкая ложь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Чон Джон-хва. Кто снимался в кино, актерский состав: Чо Хан-сон, Ли Ги-у, Пан Хе-ра, Чхве Ын-джу, Чон Чхан-у, Чон Да-бин, Ким Дон-ук, Хе-чжи Ким, Ким Сон-а, Квон Тхэ-вон, О Ён-а, Ян Хи-гён, Пак Чин-хи, Ким Сон-джэ, Ён Джун-сок.

В то время как во всем мире собрано 2,537,965 долларов. Страна производства - Корея Южная. Сладкая ложь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.