Слабости сильной женщины
5
2008, мелодрама
Россия, 51 мин
16+

В ролях: Дарья Повереннова, Ирина Лачина, Алина Покровская, Александр Олешко, Валерия Суркова
и другие
Главной героине Лере Вологдиной достается нелегкая участь - пережить во времена перестройки страны - переломы в судьбе собственной. Ох, как завертит жизнь Леру. Уход мужа, предательство возлюбленного, и наконец... предложение руки и сердца от человека, который любит Леру всю жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слабости сильной женщины

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Олег Мартынов
композитор:
художники: Герман Зарянкин, Анна Смехова
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Слабости сильной женщины», 2008

Через тернии к звёздам по Дарье Поверенновой!

По роману писательницы Анны Берсеневой, режиссёр Борис Горлов снял весьма занятный сериал. Для кого-то это кино покажется набором штампов и заурядных ситуаций. Возможно так оно и есть. Но мне эта картина понравилась. Наверно не будь в ней Дмитрия Нагиева, может и не было бы такого запоминающегося впечатления. Но нагиевский герой появляется не сразу, не с первой серии, поэтому поклонникам и почитателям его творчества придётся запастись некоторым терпением.

Борис Горлов отсылает нас в 1991 год, когда в Москве прямо скажем было не спокойно с экономической точки зрения. Работники культуры получали копейки и вынуждены были устраиваться челноками в Турцию. Такая участь постигла главную героиню Леру. Красивая молодая женщина, аспирантка потратила деньги, немаленькие деньги на покупку дорогого лекарства у аптечного спекулянта. Это явилось последней каплей к тому, чтобы Лера попросила подругу Зосю о помощи и та приняла её в свою челночную команду. У Леры есть муж (Даниил Спиваковский). Но он человек бесхребетный, что касается обеспечение жизнеспособности семьи, да и к тому же весь в науке. Вот и пришлось Вологдиной ехать в Турцию.

Параллельно с основной линией мы видим друга Леры Митю (Егор Баринов) и её детские воспоминания с ним связанные. Эти самые воспоминания нисколько не отвлекают от главного и в умеренных дохах разбавляют фильм.

Не трудно догадаться, что из обычной женщины Лера превратится в сильную и независимую. Это зрителю становится понятно практически сразу, но общего впечатления это не портит. Ну, а когда уже в её судьбе появляется Станислав Люцианович Потёмкин (Дмитрий Нагиев), вечер перестаёт быть томным. Как же здорово сыграл Нагиев, впрочем как и всегда.

Будут свои коллизии и интриги в этой ленте, будет масса всего всего всего. Мы сможем увидеть актрису Дарью Повереннову в разных ипостасях и это будет интересно. Думаю, что вполне сносная получилась картина, вполне.

9 из 10

13 июля 2014

Мелодрама Слабости сильной женщины в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Борис Горлов. Кто снимался в кино, актерский состав: Дарья Повереннова, Ирина Лачина, Алина Покровская, Александр Олешко, Валерия Суркова, Владислав Демченко, Нина Русланова, Александр Самойлов, Александр Пашутин, Юрий Анпилогов, Ольга Балашова, Эльдар Шамиков, Ирина Лосева, Вероника Изотова, Людмила Зверева.

Страна производства - Россия. Слабости сильной женщины — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.