Штормовое предупреждение
Storm Cell
4.7
4.1
2008, боевик, триллер, драма
США, Канада, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Мими Роджерс, Роберт Молони, Эндрю Эйрли, Райан Кеннеди, Элиз Левек
и другие
Разрушительный торнадо унес жизни родителей Эйприл Сондерс. Эта трагедия заставляет ее стать исследователем ураганов. Тем временем ее брат Шон переезжает в Сиэтл, где штормовая активность ничтожно мала. Проводя очередное исследование, Эйприл с ужасом выясняет, что на Сиэтл надвигается смертоносный вихрь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Штормовое предупреждение

английское название:

Storm Cell

год: 2008
страны:
США, Канада
слоган: «Run For Your Life»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композитор:
художники: Рени Рид, Таня Липке, Мони Эль Батрик
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 2008 г.
на DVD: 30 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Штормовое предупреждение», 2008

Слоган фильма «Штормовое предупреждение» (Storm Cell, 2008) гласит: «Run For Your Life» («Беги, чтобы выжить», хотя на деле главная героиня то и дело бежит не от ураганов, как все нормальные люди, а наоборот к ним, как все нормальные ученые-практики), но сюжет кино и происходящие в нем события можно описать гораздо проще, а именно: «Торнадо N…».

Хотя если присмотреться к самой истории, то помимо старого знакомого главного злодея кучи погодных триллеров, здесь будет на кого и даже на что посмотреть, уже помимо прямо ассоциирующимися с фильмами про торнадо учеными, репортерами, нежданной стихией сносящей здания, но не трогающей тут же бегающих героев и прочего, что мы уже видели или хотя бы ожидаем увидеть (естественно весь этот набор и в кадре этого фильма тоже присутствует).

Создатели старались угодить зрителю, так что помимо общей темы локального спасения (фильмом-катастрофой кино не является, но угрозу жизни нескольким персонажам покажут) от катаклизмов из-за глобального потепления, которая идет весь фильм, пара ответвлений спасательных функций своих близких будет посвящено еще и драматическим ноткам судьбы главной героини — по крайней мере два эпизода-номинанта на премию по выражению чувств здесь будут, так что вроде бы и довольно ординарно покатались за/от торнадо, но при этом еще и в судьбу героев копнули и проблему матерей и дочерей показали — не скажу что цепляет, хотя как элемент разнообразия похвалить стоит.

По части захватывающего просмотра хочется выделить трагическую завязку, ну и собственно финал, в котором кроме торнадо припасли еще одну угрозу. Общее течение событий… не скажу скучное, просто какое-то обычное, хотя ту же стихию распределяют по времени показа достаточно равномерно (не то, чтобы по одному торнадо на начало и финал, а несколько не больших бедствий и нарастающая обстановка).

Знакомыми лицами картина не обделена — Мими Роджерс играет главную героиню, а Майкл Айронсайд играет третьестепенного героя на пару мгновений, останавливаться на котором нет никакого смысла. Пара симпатичных героинь, включая дочку-подростка главной героини тоже есть, так что вроде бы и посмотреть есть на кого.

Качество спецэффектов объясняет подпись (ТВ) возле названия самого проекта. В общем-то не ахти какое зрелище, но для телевизионного просмотра пары компьютерных воздуховоротов и нескольких сцен разрушений вполне хватит.

Итог: обычный погодный триллер среднего ТВ-шного качества, ничего нового или запоминающегося, но тем не менее не плохой фильм, разбавленный симпатичными лицами в кадре и темой отношений героев между локальными торнадными буйствами.

22 октября 2010

Боевик Штормовое предупреждение в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Стивен Р. Монро. Кто снимался в кино, актерский состав: Мими Роджерс, Роберт Молони, Эндрю Эйрли, Райан Кеннеди, Элиз Левек, Майкл Айронсайд, Райан Грэнтэм, Трэйси Трумен, Роджер Хэскет, Жаклин Энн Стюарт, Алекс Захара, Майк Антонакос, Конор Фаннинг, Николас Элиа, Бретт Делани.

Производство стран США и Канада. Штормовое предупреждение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.