Широка река
5.7
4.9
2008, мелодрама
Россия, Украина, 50 мин
18+

В ролях: Андрей Чернышов, Александр Пашутин, Владимир Стержаков, Александр Голобородько, Николай Гусев
и другие
Это красивая и вполне реальная история, происходящая в северном рыбацком поселке. Жители поселка ведут спокойную и размеренную жизнь и с нескрываемым любопытством следят за личной жизнью друг друга. И вот однажды в поселок одновременно приезжают молодой хирург Максим Кузовлев из Москвы и племянник председателя Петр Грабов, вернувшийся со службы по контракту в Чечне. Оба завидные женихи и оба влюбляются в одну девушку – медсестру Аню из поселковой больницы. Тут-то все и начинается… Максим считает, что еще не готов к серьезным отношениям. Петр, напротив, хочет создать семью и уверен, что кроме Ани ему никто не нужен. А бедная девушка совсем запуталась и не знает, как разобраться в себе и в своих чувствах. Но никто из героев даже не догадывается, какие испытания им еще предстоит пройти в борьбе за свою любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Широка река

год: 2008
страны:
Россия, Украина
слоган: «Любовный треугольник становится мертвой петлей...»
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Евгений Музруков, Сергей Павленко, Олег Иванов
композитор:
художники: Андрей Анохин, Андрей Анюхин
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Широка река», 2008

Видео: Трейлер (сезон 1) (Широка река, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 1) (Широка река, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Широка река», 2008

Почему женщины все время выбирают не того?

Сериал начала смотреть из-за любви к творчеству Андрея Чернышова(Петр Грабов). Картина порадовала своим актерским составом, с некоторыми из них столкнулась впервые, однако, не оценить их мастерство было невозможно. Первые серии выдались очень захватывающими. Вместе с героями радовалась и сопереживала. Однако, симпатию вызывали далеко не все герои. Например, поступки главной героини, Анны, показались мне глупыми и абсолютно нелогичными. Естественно, это первая свадьба. Решение в выборе будущего мужа предоставить случаю? При том, что прекрасно понимала, что одного любит, а другого нет… Все бы так выбирали себе супругов!

Из-за решений Анны на протяжении всего сериала страдают многие герои, в первую очередь и близкие ей люди. Она при этом только рыдает, что видимо у нее судьба такая. И все, что может сделать, это выйти замуж ещё за кого-нибудь.

Можно, конечно, бесконечно оправдывать тем, что девочка глупая, молодая, еще не знает, как поступить правильно. И есть ли вообще этот правильный выбор?

Петр или Максим? Выбор есть и он для каждого свой! Лично для меня без каких либо сомнений это Петр. Человек состоявшийся, сильный, волевой, знает, чего хочет от жизни. Да в конце концов красивый! Без каких либо сомнений, Максим тоже очень хорош собой, но его поступки, постоянные сомнения, какие-то отголоски из прошлой жизни дают понять, что человек ещё не определился в этой жизни. Хотели бы Вы связать свою жизнь с таким человеком? Анна же делает свой очень странный выбор — пытается усидеть на двух стульях. Непонятно зачем.

В сериале показалась лишним линия повествования о Олеге Политове. В данном случае герой вызывал только отвращение, а все сцены, уделенные ему, хотелось попросту перемотать. Но мне, как перфекционисту хочется смотреть сериал от и до, не упуская никакой мелочи. Считаю, что время, уделенное данному герою, можно было сократить как минимум вдвое.

По фильму есть некоторые ляпы, но видимо этого не избежать. Конечно, хочется, чтобы фильм был хорош до мелочей, но сделаем скидочку за актерское мастерство. Не могу также не отметить такого героя, как Василий Грабов, его исполнил талантливый актер Игорь Савочкин. Его творчество не раз привлекало меня, считаю что со своей ролью в этом сериале, как и во многих других, справился на ура.

Во время просмотра сериала очень хотелось узнать, кто же все такие победит в этой битве за любовь? К моему глубочайшему сожалению, конец оказался предсказуем и как-то скомкан. На мой взгляд нужно было меньше времени уделять Олегу Политову и побольше главным героям, все таки это основная тема, которой в финале создатели решили уделить минимальное время.

8 из 10

20 июля 2018

Нелюбимые с нелюбимыми

Учитывая количество серий, как то не хотелось смотреть «Широку реку». Но так как мне советовали и расхваливали эту картину, я все-таки решился.

Могу сказать что какого-то «нового открытия» или даже «слово» в отечественной сериальной индустрии, в этой ленте я далеко не увидел. Группа создателей (в том числе режиссёра) состояла в основном из женщин. Поэтому угадать сюжет и саму атмосферу «Широки реки» не так трудно. Из сценария было выжато практически всё, что-бы соответствовать мексиканским страстям. Ну что ж. Это право создателей. Вопрос в том, что из этого получилось.

Режиссёр наверное так «захлебнулась» в любовной истории, что совершенно забыла что кино должно хоть немного быть достоверным. Тем более когда сюжет вполне жизненный, а не из мира фантастики. В таких случаях становится ещё больше непонятней, как можно допустить столько невнимательности к своим героям. Поступки и поведение персонажей как и общее действие на экране, выглядят частенько неправдиво и глупо. Но были у сериала и хорошие стороны.

Так я думаю сюжет хоть и пахнет южно-американскими историями, он может быть интересен. Тем более для женской половины населения. Многие актёры справились со своими ролями, чем оставили приятный оттенок. Между тем звучит хорошая музыка, с известной песней Н. Кадышевой с (как не кстати) одноименным названием. Это наверное также подтолкнуло женщин бальзаковского возраста к просмотру. А наблюдать за очередным любовным треугольником, им похоже будет забавно всегда.

Выходя из этого повторюсь, что «Широка река» будет интересна многим представителям слабого пола. Картина возможно и была задумана и направлена именно на эту аудиторию. Мужчинам и киноманам этот сериал вряд ли придётся по душе. Хотя для такого длинного хронометража, «Широка река» очень даже неплоха.

5 из 10

1 ноября 2011

Еще раз о любви…

Сериал мне очень понравился. Честно признаться, ожидала, что будет намного хуже. А вышло, что сюжет захватывающий, хотя и, откровенно говоря, временами предсказуемый.

Тем не менее, актерский состав подобран весьма удачно. Петр — сильный, волевой, честный и преданный. Красавец к тому же. Максим… тоже хороший человек. И тоже красавец (ну и повезло же Анне). Главная героиня Анна — милая и симпатичная девушка, которая, с развитием сюжета, показывает себя сильной личностью, умеющей постоять за себя и побороться за свою любовь.

Чтобы добавить хоть одну ложечку дегтя скажу, что мне ужасно не понравился сын Политова Олег. «Оно и не удивительно» — скажете вы, — «герой-то отрицательный». Да, герой отрицательный, однако сыграна эта роль так, что он больше смахивает на буйного шизофреника, чем на подлого и злобного отцеубийцу. Еще меня весь фильм очень сильно раздражала баба Шура (бабушка Анны). В особенности, когда ей нужно было срочно найти и отдать кассету, содержащую важную информацию, которая, помогла бы освободить ее внучку из тюрьмы. Она же, вместо этого, кормила гостей борщом и приговаривала, что «кассета кассетой, а борщ-то остынет». Ужасно нелепо и не слишком правдоподобно. Ну да ладно. Все же, в общем и целом, сериал оставил только приятные впечатления и потому

10 из 10.

2 декабря 2009

Глубока река

С удовольствием посмотрел сериал на ДВД, причем в принципе сериалы не смотрю (исключением был Граница. Таежный роман). Завязан тонко, на чувствах, причем тем острее оттого, что подобное когда-то приходилось переживать все самому.

В фильме две точки зрения на начало семейной жизни: демобилизованного сержанта, простого работящего парня, желающего создать прочную и счастливую семью, и вчерашнего студента, из-за учебы потерявшего уйму времени на науки и наконец-то вырвавшегося на свободу.

Если первый проявляет серьезность в намерениях, твердость характера, волю (что особенно проявляется в середине сериала), то студент, несмотря на отличное образование и профессиональные навыки хирурга, «не нагулялся», мягкотел, нерешителен, не поймет, нужно ему или нет связывать себя семейными узами, робок.

Мне симпатичны оба героя, потому что в переживаниях обоих узнаю и свои собственные. Этим и привязывает сериал с самых первых кадров.

Яркий коллектив актеров, многих из которых видел впервые. Сценарий прописан добротно, одно стыкуется с другим без ляпов, есть связь во времени. Напоминает, конечно, старые индийские фильмы, но таких фильмов в последнее время немного почему-то.

Если хотите посмотреть хороший фильм, который тронет вас до глубины души, то рекомендую этот сериал.

14 января 2009

Ты неси меня река

Я тут подумала, что сериал «Широка река» нужно воспринимать как реальный стеб над всей современной мыло-продукцией. Авторы собрали все штампы современности, и к концу получился совершеннейший трэш, который без смеха смотреть невозможно. Начнем с того, что в этом фильме все бьют друг друга по голове тяжелыми предметами, причем, иногда в идущих последовательно сценах или сразу в одной сцене. Потом эти избитые встают как ни в чем не бывало без единой шишки, и действие продолжается дальше.

Потом. У главного героя (вот это уж точно симпатяга и мой идеал без всяких шуток, ну если не считать такой фигни, как побег перед собственной свадьбой:)) в Москве невеста. Если она не главная стебщица, то я уж не знаю. Такими выпученными глазами не смотрел даже Олег Меньшиков в «Сибирском цирюльнике». Я, конечно, понимаю, что от «воскрешения» жениха она была в шоке, но не до такой же степени. Как у актера, с минуту смотревшего в ее широко распахнутые глаза, не случилось истерики, не знаю. Потом сцена, когда его отец, адвокат, выходит из больницы весь в байкерской коже — просто супер. Смеялась.

Поехали дальше. В фильме большую половину персонажей убивают, тех, кто остался в живых, заставляют валяться на больничной койке, каждый второй герой страдает сердечными приступами, хотя от некоторых поворотов сюжета отдельным зрителям не намного лучше. Несколько героинь беременеют, при этом любят других. Изначально. Детей этих не хотят. Пробелы в образовании персонажей или откровенный стеб авторов (не на скудность фантазии сценаристов же сваливать, в самом-то деле)? Очевидно, второе. Ну, про приколы типа одинаковых чемоданчиков у разных героинь или разной одежды у персонажа, когда он выходит в другую комнату, говорить даже скучно. Или вот взять банальную даму среднего возраста и заставлять всех мужчин в фильме петь ей дифирамбы, вы назовете это извращением, я — стебом.

Но самая сумасшедшая там, конечно, это медсестра, которая яд изготовила, давно не помню таких подчеркнуто комедийных персонажей. И все это мелодрамой называют, ха. Короче, сериал этот надо заглатывать кусками, если не боитесь подавиться. Он не случайно вызвал столько споров в инете. ВЕЩЬ.

А Жеребцов прекрасен, конечно, уже все влюбились.

10 из 10

13 января 2009

Мелодрама Широка река в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Станислав Назиров, Дарья Полторацкая, Александр Дуняев. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Чернышов, Александр Пашутин, Владимир Стержаков, Александр Голобородько, Николай Гусев, Михаил Сафронов, Людмила Гаврилова, Елена Дубровская, Роман Кириллов, Светлана Кузьмина, Павел Мисаилов, Алексей Михайлов, Владимир Павленко, Ирина Скрылёва, Татьяна Шатилова.

Производство стран Россия и Украина. Широка река — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.