Шепот острова
Whispers and Lies
5.6
4.7
2008, триллер, драма, детектив
Канада, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Мелисса Джоан Харт, Дианна Миллиган, Сьюзэн Хоган, Дж. Патрик Карри, Дэймон Рунян
и другие
Две кузины — Джилл и Патти — решили посетить милый маленький городок, расположившийся на живописном острове. Джилл решила, что этот остров — отличное место для отдыха, но всё не так, как кажется на самом деле. Неожиданно Патти исчезает при таинственных обстоятельствах, и все попытки Джилл найти кузину оказываются тщетными. Если бы она знала, какая тайна скрывается за этим событием, то никогда бы в жизни она не отправилась в это мрачное и жуткое место, где каждый житель будто противостоит всем попыткам Джилл докопаться до истины! Джилл решает не сдаваться и раскрыть тёмную тайну острова. Если только, ей удастся остаться в живых...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шепот острова

английское название:

Whispers and Lies

год: 2008
страны:
Канада, США
слоган: «Uncover the mystery of a place that seems too good to be true...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Рик Уиллогби, Кармен Бонзелиус, Люси Уиллкокс
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Шепот острова», 2008

Видео: Трейлер (Шепот острова, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Шепот острова», 2008

От смерти и под камнем не скрыться

Это великолепный, интереснейший, захватывающий триллер, который смотрится на одном дыхании. Атмосфера в фильме интригующая и напряженная, ты не знаешь, что произойдет дальше с героями этой картины, что определенный плюс.

Красивые пейзажи и с первого взгляда кажущиеся такими милыми жители живописного городка, все оказывается иллюзией, прекрасным сном, для скромной школьной учительницы.

Фильм невозможно пересказать, его нужно увидеть.

«Шепот острова» — отличный философский фильм о том, что ни одну жизнь нельзя спасти ценою другой. Единственный, с чем не сможет справиться человек, так это со смертью.

15 марта 2011

Не верь слухам, не верь чужим…

По моему, этот фильм отражает именно эту суть. И главная героиня так и поступила. Она не поверила никому и решила все узнать сама. Любой человек на ее месте, поступивший также, рискует жестоко поплатиться за правду, которая быть направлена против него.

Главная героиня поражается: какое замечательное, тихое место! Загадочный красивый остров. Где еще школьный учитель сможет так отдохнуть от шумных учеников, от работы. Похоже, благодать. На первый взгляд, остров и его жители вполне гостеприимны, но это только на первый взгляд. После странных происшествий у героини резко меняется представление об этом острове. Да, он загадочный и таинственный, но похоже, в плохую сторону, скрытую и непонятную простому учителю. Может быть, она еще с превеликой радостью будет вспоминать о шумных учениках и о работе?

Конечно, все знают такой образ, как «сумасшедший ученый». Но он также может относиться и ко врачу, к женщине, которая в поисках спасения жизни пациента делает такое открытие, которое может противоречить всем известным законам, не только природы, но и морали. Естественно, изобретатель не был «сумасшедшим ученым» раньше, но если он будет повторять свой опыт, снова и снова изобретая свое «ужасное изобретение», то скоро он может сойти с ума, думая, что он продолжает делать это во имя науки и служения людям.

Хорошо будет также указать атмосферу событий. Окружающая обстановка таинственна. Главная героиня постоянно ловит на себе странные взгляды странных островитян. Жители то и дело шепчутся, мельком поглядывая по сторонам. Некоторые люди беспечно разгуливают по окрестностям с какими-то «голодными» глазами и при виде главной героини, останавливаясь, провожают ее взглядом, будто ожидают чего-то, чего не знает она. А что говорить о попытке заговорить с местными жителями — ни на один вопрос не удастся получить вразумляющего ответа.

Мое мнение: это хороший фильм, который заставит задуматься над сюжетом, чтобы понять все происходящее.

9 из 10

16 декабря 2010

Триллер Шепот острова в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Пенелопа Бюйтенхайс. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Джоан Харт, Дианна Миллиган, Сьюзэн Хоган, Дж. Патрик Карри, Дэймон Рунян, Ягода Яник, Грег Майклс, Мэри Блэк, Йен А. Уоллес, Кевин Джонсон, Жослин Ловен, Брент Чэпман, Патрик Филипс, Джоэнн Уилсон, Крис Мэнсфилд.

Расходы на создание кино оцениваются в 1300000. Производство стран Канада и США. Шепот острова — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.