Семейка Ады
6.3
7.2
2008, комедия
Россия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Михаил Ефремов, Римма Маркова, Анастасия Ричи, Тая Катюша, Илья Филатов
и другие
До своей неожиданной кончины бабушка Ада была главой всего семейства. Но и после смерти деловитая старушка не бросает родных на произвол судьбы. Приведение Ады появляется на пороге и сообщает, что в ближайшее время семья может лишиться квартиры. Обескураженные потомки под руководством бабушки-призрака должны рассчитаться с долгами, отвоевать законное наследство, а заодно научиться жить самостоятельно. В противном случае дух бабушки Ады никогда не упокоится с миром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейка Ады

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Заур Болотаев
художники: Дмитрий Петухов, Ирина Гражданкина, Александр Македонский
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Дата выхода
на DVD: 24 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Семейка Ады», 2008

Меня всегда пугают подобные картины. Я почему-то заранее отношусь к ним с недоверием. Видимо, потому, что уже приучен к тому, что такие вот фильмы снимаются не пойми зачем, непонятно для кого. Тем более, если прочитать. что история о воскресшей бабушке.

Конечно, это комедия. И, в целом, Ефремов, которого я так уважаю, и из-за которого и стал смотреть этот фильм, может вытянуть даже очень плохой сценарий. Например, с таким вот бредом, как воскрешение бабушки.

Скажу сразу. что эта лента вновь для телеэкрана, чтобы забить новогодние праздники. Особенно, под конец, когда эти праздники порядком надоедают. Мне очень грустно от того, что Ефремов, как мне кажется, полностью перешел на подобного рода однодневные фильмы.

Шутки посредственные, спецэффекты (что и так понятно) очень низкого уровня, сама история вполне банальная. Конечно, неплохо играют актеры, но, если уж говорить честно, то персонажи в этом фильме чего-то сверхъестественного от актеров не требуют.

В итоге, могу сказать следующее: не самый плохой фильм для телеэкрана, который держится на фамилии и мастерстве Ефремова и, непонятно к чему и зачем, прилепленные Крестовские.

5 из 10

23 июня 2013

Пытался найти недостатки. ..

Почему-то пытался найти недостатки.

Ну, если очень надо к этому фильму придраться, то можно сказать о некоторой легковесности, что ли, пара приемчиков мыльнооперных подсознательно замечаются. Так ведь жанр-стиль такой — почти рождественская сказка. А по сути — очень добрая русская мелодрама, чуть-чуть драмы и намек на трагикомичность жизни вообще, и нынешней нашей особенно.

В пределах жанра всё прекрасно. Видеоряд (художник-оператор) красивый, стильный, органичный. Актеры ВСЕ играют безупречно, и «настоящие» музыканты вписались отлично.

10 из 10

9 июня 2009

Комедия Семейка Ады в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эльдар Салаватов. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Ефремов, Римма Маркова, Анастасия Ричи, Тая Катюша, Илья Филатов, Алла Семенова, Владимир Кристовский, Сергей Кристовский, Александр Мякушко, Сергей Апрельский, Вера Майорова, Елена Яковлева, Юрий Батурин, Юлия Силаева.

Расходы на создание кино оцениваются в 1300000. Страна производства - Россия. Семейка Ады — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.