Сэкирэй
Sekirei
7
7.2
2008, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Джоэль МакДональд, Алексис Типтон, Шелли Карлин-Блэк, Марина Иноуэ, Синносукэ Татибана
и другие
Двадцатилетний Сахаси Минато уже второй год живет в Токио и не может поступить в колледж. В чем же дело? Ведь родители Минато – ученые, да и сам он вроде неглупый? А дело в характере – слабоват парень в коленках, любой стресс тут же выбивает его из колеи. И вот на такого «героя поневоле» с неба, как водится, падает наивная красавица Мусуби, которая радостно объявляет, что она «сэкирэй» - супервоин, созданный таинственной организацией, и что 108 таких, как она, должны вступить в «королевскую битву», в конце которой останется, понятно, только один. Каждый из воинов должен выбрать себе «асикаби» - человека, который может полностью раскрыть его (или ее) потенциал и повысить шансы на конечную победу. Так как талант асикаби довольно редок, то до поры воины могут образовывать целые коммуны, группируясь вокруг одного избранника. Так все и началось…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сэкирэй

английское название:

Sekirei

год: 2008
страна:
Япония
слоган: «Boobies For The Win!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тадаси Китаока, Ацуси Накаяма, Tadashi Kitaoka
композитор:
художники: Дзюнъити Хигаси, Хиро Идзуми
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Сэкирэй», 2008

Сэкирей — это отличное, задорное, веселое, пошловатое аниме. Посмотрев первую серию сразу стало интересно, а что дальше? Вторая серия, третья, четвертая и так до конца… Данное аниме затягивает и не отпускает вас, всегда интересно, что же будет дальше. А когда за один день пересмотрев все эпизоды (как случилось у меня)очень хотелось увидеть второй сезон… Собравшись с силами (так как скорость у интеренета маленькая, а смотрел я онлайн) вновь за один день посмотрел все 13 эпизодов второго сезона… Это аниме мне на столько понравилось, что теперь с нетерпением жду продолжения (3 сезон)…

Что о самом аниме. Оно действительно затягивает вас и вы верите в это, переживаете, смеетесь. Действительно в этом аниме много юмора и смешных ситуаций. Сюжет интересен сам по себе. А события разворачиваются быстро и именно они не отпускают вас. Прорисовка без упреков как и анимация.

Итог : Это аниме понравится всем, за исключением людей, кторые категорически не приветствуют оголенную женскую грудь (но второй сезон им придется по вкусу, так как там меньше пошлости). И мои рекомендации, абсолютно все. Смотрите, смейтесь, веселитесь. Детям до 16.

1 сезон : 10 из 10

2 сезон : 10 из 10

Ждем-с продолжения…

21 ноября 2010

Прочитав аннотацию к аниме, возникло желание посмотреть, но чего-то особенного не ждала. Однако, после лицезрения сего творения осталась невероятно довольна и рада, что открыла для себя эту вещь.

Пара слов касаемо сюжета. Тут, как и во множестве современных аниме присутствуют проштампованные моменты. Но разница в том, что создатели сумели их уместно воссоединить в одно целое. Эротические фрагменты не вызываю недоумения и вопроса «к чему бы это в данной ситуации?» Лирические и трогательные эпизоды тоже весьма кстати. Все происходит в нужном месте в нужный час. Великолепно скомбинированы: и этти, и романтика, и комедия, и некая драма. Так же сохранена непринужденная атмосфера и продолжительность не затянута, благодаря этому сериал не успевает наскучить, а напротив вызывает желание увидеть продолжение.

Мне понравилась анимация, все очень красочно и персонажи, на мой взгляд, выглядят красиво. Девушки с длинными густыми волосами, дивными фигурами, яркими четко прорисованным лицом и с хорошо переданной мимикой, радуют глаз. Представители мужской половины тоже представлены достаточно колоритно, это, наверное, скорее, к злодеям относиться, харизматичные получились инквизиторы.

Уже где-то на 6—7 сериях у меня появились свои фавориты. Это, прежде всего, Мусуби искренняя, простая, милая, смелая, открытая и такая приятная. Так хотелось, чтобы она стала полноправной девушкой Сахаси. Тут же отмечу, пожалуй, единственный момент аниме, который огорчал поначалу, это наличие еще ряда девушек, борющихся за внимание и чувства незатейливого паренька, который по сути-то, должен был быть асикаби Мусуби. Потом конечно эта тема обыгрывается достаточно смешно, но тем неимение, хотелось бы какой-то определенности в дальнейшем, и надеюсь, во втором сезоне будет больше конкретики в этом плане.

Возвращаясь к теме полюбившихся героев притчи, хотелось бы упомянуть еще одного. Это секирэй номер три, вечно пьяная, забавная девушка со странностями и причудами, веселая, беззаботная, обладающая невиданной силой. Хоть и не являлась главной персоной, но, запомнилась не хуже первых лиц аниме и чем-то вызвала к себе чувство симпатии.

Ну и, безусловно, стоит отметить развязку первого сезона. Герои совершают несвойственные их образам поступки. Безразличные, от которых ты не ожидаешь альтруистических действий, проявляют солидарность к чужим недугам и подают руку помощи. Слабые и бесполезные выказывают невиданную силу и храбрость. Общими стараниями добиваются желаемого расклада. И радуют телезрителя, счастливым финалом.

Лично я считаю, что в данной картине есть то, за что ее стоит посмотреть. История, положенная в основу сюжета интересна, да и визуально воссоздана достойно. И если ваш вкус, хоть немного, совпадает с моим, то вам обязательно приглянется эта работа.

7 ноября 2010

Фэнтези Сэкирэй в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Кэидзо Кусакава, Ацуси Накаяма, Маки Кодаира, Kouta Fukuda, Masahiro Okada, Киёси Фукумото, Тацуя Ока, Сатоси Осэдо, Yu Shinoda, Синго Тамаки, Синпэй Томока, Наокацу Цуда, Taiz Yoshida, Тайдзо Ёсида, Аояги Хиронобу, Ёсинари Саито, Хироси Куруо, Хироси Тамада, Хиронори Аояги. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоэль МакДональд, Алексис Типтон, Шелли Карлин-Блэк, Марина Иноуэ, Синносукэ Татибана, Тиа Линн Баллард, Леа Кларк, Коллин Клинкенберд, Макси Уайтхед, Чак Хубер, Иен Синклер, Юкана, Ая Эндо, Юки Каида, Кристин М. Отен.

Страна производства - Япония. Сэкирэй — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.