Разведчики: Последний бой
6.1
2008, военный
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Борис Щербаков, Максим Заусалин, Никита Салопин, Татьяна Остап, Александр Суворов
и другие
Конец войны. В Разведывательное Управление красной армии начинают поступать сведения о проведении немцами успешных испытаний новейших научных разработок - летательных аппаратов вертикального взлета - дисколетов. Один из вероятных районов размещения немецкого секретного завода – лесная местность в горном массиве западной Чехии. Группа разведчиков получает приказ обнаружить точное месторасположение объекта…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разведчики: Последний бой

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Их задание - обезвредить секретное оружие фашистов, которое может изменить ход войны!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Андрей Самарец
композитор:
художник: Владимир Евсиков
жанр: военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Отзыв критика о сериале «Разведчики: Последний бой», 2008

Смотрится поначалу даже неплохо. Напоминает увлекательную детскую игру в «военку», смоделированную скорее по Афгану и Чечне, нежели по Отечественной. О войне снимать разучились во время провала 90-х. Вместо реально ужаса и героизма какие-то байки. Теперь вот о «летающих тазиках». Но, неожиданно, даже в этой «стрелялке», показанной к праздничной дате, верная деталь: начало войны или конец, но нашим приходится сражаться в окружении с превосходящими силами врага (вот именно здесь и сейчас превосходят). Чего ждать от начальников, у которых вместо головы.. . Русских солдат посылают на верную смерть или оказывается так, а они чудом выживают и побеждают. «Любой ценой» — иначе они не умеют. Такая метода прикрывается мифами.

Теперь вот «тарелками пугают». Между прочим, эксперт по техномагии утверждает: «Во время Второй мировой войны самыми популярными аномальными видениями были ракеты-призраки и реактивные «пикирующие бомбардировщики», а собственно летающие тарелки, как отмечают бесчисленные комментаторы, появились лишь в слепящем свете атомной бомбы … Первые аномальные объекты, которые назвали «летающими тарелками» были замечены в 1947 году …

Но какое дело российским киношникам и телевизионщикам и до чудесного, и до реального. Они понимают только деньги. Сейчас его дают за идеологический заказ, порой нелепо исполненный.

В свете этого можно предположить, каким примерно может быть сюжет очередной поделки «как бы про войну»:

… Штурм Берлина. Злые эсэсовцы сжигают в центре города труп еврейского дантиста, предварительно подменив ему челюсть. Настоящий Адольф Гитлер оставляет победителям трупы овчарки и Евы Браун, а сам, вместе с любимой лабрадорихой и гимнасткой-секретаршей бежит на подводной лодке в Антарктиду. Но движущиеся «Наши» тоже не дремлют. Пройдя секретным фарватером, доблестные чекисты окружают логово фюрера на Южном полюсе, внедрившись в стаю королевских пингвинов…

29 марта 2015

Военный фильм Разведчики: Последний бой в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Александр Замятин. Кто снимался в кино, актерский состав: Борис Щербаков, Максим Заусалин, Никита Салопин, Татьяна Остап, Александр Суворов, Игорь Гудеев, Владимир Базынков, Олег Валкман, Игорь Салимонов, Маруся Фомина, Татьяна Маркова, Альберт Вербец, Борис Смирнов, Сергей Фролов, Сергей Деньга.

Страна производства - Россия. Разведчики: Последний бой — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.