Разрешите тебя поцеловать
6.7
5.8
2008, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Игорь Лифанов, Вячеслав Хархота, Юрий Бондаренко, Борис Щербаков, Ольга Бутакова
и другие
Действие происходит в небольшой воинской части, расположенной на Урале. В предельной концентрации жизненного пространства и человеческих эмоций, где все у всех на виду, где чувства приходится скрывать за отворотами шинели, а сердце должно биться в ритме марша, развивается роман наших героев. Пережив любовное разочарование и служебную встряску, майор Григорий Власов переведён в другую часть. Там он сразу сталкивается с проблемой – группой женщин, веселых и взбалмошных прапорщиков, которые весьма игриво трактуют устав и допускают вольности в отношении начальника. Заправляет этим роскошная и неприступная Наталья Киселева, военнослужащая - контрактник. Поначалу растерянному, хотя и наделенному властью, Власову в окружении подтрунивающих и задорных девушек приходится быстро принимать решения и справляться с ситуацией. Ему это удается – не без помощи своих «прапорщиц». Конечно, это фильм про любовь. Любовь, которую нельзя показать, которую запрещает устав, которую сдерживают звания и должности. Любовь, которая имеет завистников и завистниц среди сослуживцев, которую надо выстрадать и завоевать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разрешите тебя поцеловать

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Григорий Рудаков
композитор:
художники: Алексей Потапов, Евгений Потамошнев
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Разрешите тебя поцеловать», 2008

Комедия цвета хаки

Милая лирическая комедия, В ней нет эпизодов, вызывающих приступы хохота. Но нет и самих эпизодов, на этот хохот изначально рассчитанных. В ней нет сатиры, что-то там бичующей и вызывающей усмешку. Но нет и претензий на сатиру. В ней немало моментов, увидев которые можно сказать «не верю» или «неправда». Но нет и попыток убедить в реальности, а потому говорить «не верю» или «неправда» совершенно не хочется.

Это просто милая комедия, которую можно легко и ненапряжно посмотреть, когда есть время и настроение. Комедия, каких большинство. Ничего особенного.

Хотя, нет. Есть в ней один аспект, который надо отметить, и который выделяет ее из общего ряда. В лучшую сторону. Это цвет хаки.

Мне понравилось то, что в этой комедии не высмеивается всё то, что касается армии. И если есть какие-то шутки, вызывающие смех, то это не сарказм и не сатира на тему армейской жизни. Впрочем, я об этом уже сказал.

Мило и ненавязчиво показано, что и майоры-служаки тоже любви покорны. И даже страсти нешуточные испытывают. И при этом, хотя и есть в самом начале некая заявка на солдафонство главного героя, чувства и их проявление у него не солдафонские.

Мы так, увы, приучены к хохмам на тему армейского интеллекта и эмоций, что, видя эти чувства и их проявление в фильме, ощущаешь, что где-то в глубине сознания формируется реплика «не верю». Но фильм — от сценария и режиссуры до игры актеров — настолько мил и ненавязчив, что реплика эта, не успев созреть, так зародышем и затихает. Не хочется её озвучивать. Может, и правда, майоры (капитаны, генералы, прапорщики) могут вот так вот переживать?

Да конечно могут… Могут! Просто это нас всех приучили, что многое человеческое им чуждо. А им не чуждо. И это хорошо.

Да, фильм — не шедевр. Но, может, это и к лучшему. Хорошо, что хотя бы иногда у нас появляются такие вот фильмы — милые, ненавязчивые — о том, что и военные — тоже человеки. Я об этом и раньше знал. А теперь, наверное, и другие узнают.

И это хорошо…

10 октября 2010

Прежде всего — они военнослужащие, а потом уже женщины!

Казалось бы, ничем не интригующее название… Но в сути фильма такая масса положительных эмоций, неудержимого юмора, курьезных ситуаций, просто буря позитива!

Не найдется ни одного человека который бы на протяжении всей картины хоть раз бы не улыбнулся, к этому просто нельзя оставаться равнодушным!

И на фоне всех этих курьезов, приколов развивается настоящая глубокая любовь. Служебный роман? Быть может, но как можно не влюбиться в эту искрометную, находчивую и солнечную девушку? На протяжении всего фильма майор Власов даже и не подозревает что такое может случится, и лишь в конце фильма признается и себе и ей в своих чувствах, в весьма необычно форме.

12 мая 2010

Мелодрама Разрешите тебя поцеловать в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Анарио Мамедов. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Лифанов, Вячеслав Хархота, Юрий Бондаренко, Борис Щербаков, Ольга Бутакова, Дарья Михайлова, Юлия Петрова, Светлана Зырянова, Юлия Фомина, Константин Шавкунов, Алексей Потапов, Андрей Дымшаков, Кирилл Козлов, Валентин Смирнов, Анастасия Бондаренко.

Страна производства - Россия. Разрешите тебя поцеловать — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.