Разговоры по ночам
Rozmowy noca
6.6
5.5
2008, комедия, мелодрама
Польша, 1 ч 31 мин
В ролях: Магдалена Ружчка, Марчин Дорочиньский, Рома Гонщёровска, Иоанна Жулковска, Аркадиуш Якубик
и другие
Матильде уже за тридцать. Эта эмансипированная современная особа посещает модные курсы «школы материнства» и зарабатывает на жизнь тем, что делает из муки и соли ангелов продавая их в художественные галереи. Она мечтает о ребёнке, но мужа ей не надо. Талантливому повару Бартеку 34 года, он тоже одинок. Его взгляды на семью и воспитание детей несколько старомодны. И его мама, весьма современных взглядов, считает его ребёнком нетрадиционной ориентации. Матильда и Бартек совсем разные люди… Их познакомил ночной телефонный звонок после публикации «брачного» объявления в газете. После которого они должны, вроде как, заключить между собой определенный деловой контракт...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разговоры по ночам

английское название:

Rozmowy noca

год: 2008
страна:
Польша
слоган: «uklad byl jasny, zmienily go...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Михал Энглерт
композитор:
художники: Иоанна Маха, Марцелина Початек-Куниковская, Tomasz Stasinski, Агата Кулак
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Разговоры по ночам», 2008

Видео: Трейлер (Разговоры по ночам, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Разговоры по ночам», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Разговоры по ночам», 2008

Полька-стрекоза, «грязный» донор и к чему приводят разговоры по ночам

В последнее время из-за засилья голливудских фильмов сознание у зрителей (особенно у молодых) смоделировалось таким образом, что каждый из нас уже привык ждать от фильма блокбастера, желательно чтоб это был ещё шедевр. Но мало кто вспоминает о том, что наша жизнь состоит не только из шутреров и экшенов.

Польша представляет кино совсем иного характера. Кто знаком сейчас с польским кино? Лично у меня это как бы ни второй опыт. (Первый был «Кво Вдис», но он никаким боком не касается «Разговоров по ночам»).

Итак, «Разговоры по ночам». Я думал, глядя на буклет, что это будет чем-то сродни комедий на ТНТ. Но оказалось не так. Фильм нам рассказывает о кризисе среднего возраста. Ей — 30 и она мечтает просто родить для себя, чтоб воспитывать ребёнка как свою собственность. Ему — 34 и он мечтает повстречать ту самую единственную. Причём мама его уже даже геем считает. Но всё начало давать сдвиги благодаря «брачному объявлению» в газете.

И дальше всё только завязывается. Матильда понимает, что её мама права, говоря, что сейчас всё так, а потом даже ноги некому будет согреть. Бартек — её «донор» умней полностью сознаёт, что это как бы ни последняя надежда. Вот во всяком случае его психология мне понятна. И я склонен думать, что именно так Бартек и считает.

Этот фильм можно понимать по-разному. Чётких очертаний он не дат. Зато он может кого-то научить жизни. Поскольку он о жизни и есть.

Вот так вот, началось всё с игры, с забавы, а вылилось в нечто более серьезное. Причём, это, как я уже сказал, не пустая тнт-комедия, это и не комедия вовсе, во всяком случае, хоть там и присутствует немного юмора, но это не безудержный смех. Что будет в конце так просто не угадаешь.

Хотелось бы сказать ещё кое о чём. Тот самый, так скажем, момент истины, когда Бартек пришёл, грубо говоря, на случку. А что, а как это ещё назвать, если не случкой? Вот в этом моменте я вжался даже в кресло. Так даже не всякий триллер способен подействовать. И было интересно: неужели всё сведётся к такой гадостной мерзости, что и вовек не отмыться! Ведь Бартек — не животное…

7 из 10

15 июля 2013

Вот такие вот «Разговоры по ночам»…

Безумно красивый фильм, но не в плане картинки, а в плане сюжета: просто, мило, даже романтично. Казалось бы, что сложного снимать такие фильмы? Возможно дело в том, что подобные сюжеты актуальны и интересны для Европы, поскольку экшена нет, эротики минимум, зато есть человеческие отношения, чувства живых людей, их переживания и эмоции, радости и страдания.

Случайно попался этот фильм ко мне в руки, посмотрел не сразу, но, посмотрев, понял, что такое кино можно и нужно смотреть. Ничего особенно заумного, никакого пафоса и морали, чтения нотаций и выкручивания рук… Даже про себя удивился, что поляки сняли такое кино… Чуть позже, когда пошли титры, вспомнил, как вся страна (тогда ещё СССР) любила и смотрела «Четыре танкиста и собака», как ждали повтора этого фильма мальчишки и их родители, как смотрели и множество других достойных фильмов польского производства «Перстень королевы Анны» и др.

Просто в последнее время на экраны, да и на глаза, попадается, в основном, только американское, чуть реже европейское, и по остаточному принципу — Российское, азиатское кино. Может я и не прав, в расставлении рейтинга объёмов кинопродукции, но я это написал к тому, что если поискать, то хорошие фильмы всегда где-то можно найти и не важно где они сняты.

Считаю, что данную картину следует смотреть, а в первую очередь, девушкам и тем, кто считает себя парой.

Приятного просмотра и хороших фильмов!

9 июля 2008

Комедия Разговоры по ночам в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Мацей Зак. Кто снимался в кино, актерский состав: Магдалена Ружчка, Марчин Дорочиньский, Рома Гонщёровска, Иоанна Жулковска, Аркадиуш Якубик, Самбор Чарнота, Анджей Стшелецкий, Магдалена Павлович, Яцек Брачак, Станислав Брудны, Дорота Хотецка, Альберт Кац, Eryk Kazmierczyk, Карина Кункевич, Magdalena Margulewicz.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Польша. Разговоры по ночам — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.