Раскрашенная кожа
Hua pi
6.8
6.3
2008, боевик, триллер, фэнтези
Сингапур, Китай, Гонконг, 1 ч 43 мин
В ролях: Вики Чжао, Чжоу Сюнь, Донни Йен, Сунь Ли, Ци Юу
и другие
Вернувшись из похода, воитель Ван Шэн привозит домой спасенную им девушку Сяовэй, не зная, что на самом деле она — демон, питающийся человеческими сердцами. Идут месяцы, и однажды в город забредает генерал Юн, бывший начальник Вана, бросивший войско после того, как узнал, что Шэн женился на его любимой Пэйжун. Пэйжун подозревает, что Сяовэй демон, но Ван не верит ей, поэтому она обращается к Юну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Раскрашенная кожа

английское название:

Hua pi

год: 2008
страны:
Сингапур, Китай, Гонконг
слоган: «The battle for an empire begins.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Артур Вон
композитор:
художники: Билл Лю, Кеннет И, Лю Цзинпин, Нг Болин, Ян Чжэньцзянь
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Мировые сборы: $36 821 976
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма

Видео к фильму «Раскрашенная кожа», 2008

Видео: Трейлер (Раскрашенная кожа, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Раскрашенная кожа», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Раскрашенная кожа», 2008

Тотальная анимезация китайского бытия

«О! Какой интересный сюжет!» — подумал я перед тем как приступить к просмотру сего творения китайского киноискусства… Должен сказать, что раскрыт сюжет действительно неплохо. Но вот антураж!

Уже через пятнадцать минут просмотра я начал ловить себя на мысли, что смотрю не китайский фильм, а аниме страны восходящего солнца. Первое, что коробит, это глаза главных героинь — выпученные и похоже расширенные методом пластической хирургии. Казалось, стоит актрисам попытаться изобразить на лице хоть какие-нибудь человеческие эмоции и переживания, как глаза их тут же выскочат из орбит… Возможно именно поэтому лица главных героинь хотя и нельзя назвать абсолютно каменными, тем не менее были слишком похожи на неживые бездушные маски. Смотрим далее — стиль, динамика, цветовые решения, хореография поединков, портреты главных персонажей — всё, если и не слизано полностью с японских аниме, то очень и очень это напоминает.

Возможно 2007—2008 годы прошли для Китая под знаком массового увлечения аниме? А может режиссер или продюсер закоренелые фанаты этого самобытного жанра?

Честно сказать, просмотр картины вызвал у меня больше недоумения чем положительных или отрицательных эмоций.

5 февраля 2012

Как и многие китайские фильмы картина «Крашеная кожа» наполнена героизмом, который периодами просто зашкаливает, нереалистичными полетами во время боев, для создания пущей эффектности и, конечно же, заканчивается колоритной дракой в конце.

Начало фильма довольно туманно и затянуто. Непонятно, по какой причине китайцы атаковали монголов, почему генерал Юнг покинул свое войско и чем он занимался на протяжении двух лет (причина описана лишь в рецензии к фильму, на самом деле в картине этому не уделено ни секунды экранного времени), почему охотница за демонами больше похожа на уличного мальчишку, которому вдруг досталась неведомая сила.

Данный фильм сложно отнести к жанру триллера, мне он больше напомнил некоторый восточный детектив с присутствием драк (какой же ж азиатский фильм может обойтись без драк? Изюминка восточного кинематографа! Да вот только драки с каждым годом все хуже и хуже) и жуткой мелодрамой в конце. Честно говоря, драки в фильме выглядят довольно слабо. Как и говорилось в начале, в них присутствуют полеты, которые несомненно срезают реалистичность под корень, и отсутствует динамичность и эффектность движений. Пару взмахов руками и один из героев уже устремляется в бегство. Короче, даже прыжки по крышам не спасли ситуацию.

Что было интересно, так это соперничество между Сяовэй и Пэйжун. Между ними постоянно существует некоторое сопротивление. Пусть они и улыбаются друг другу, но все же внутренне между ними происходит бой. На людях Сяовэй прикидывается невинной овечкой и завоевывает симпатию окружающих, на ее фоне Пэйжун выглядит лишь ревнивой женой, которая выдумывает разные сказки лишь бы ее муж не достался другой. Но на самом деле, Пэйжун права и лишь хочет открыть глаза людям. Однако ее любовь к сущему оказывается сильнее и она отступает, поддавшись воле Сяовэй. И вот только здесь наш герой-пьяница генерал Юнг наконец проявляет себя и начинает действовать, а не прикладываться к горлышку бутылки, пока вокруг творится целая баталия.

Со второй половины фильм, честно говоря, начинает втягивать. И вот, под конец, нас наконец-то радуют насыщенной дракой и хеппи-эндом. В общем, любители китайского кинематографа могут вполне посвятить полтора часа времени для просмотра данного фильма. Любителям зрелищности и острого сюжета, держащего в напряжении, фильм к просмотру не рекомендуется

6 из 10

5 октября 2011

«Да ты ведьма!..». Иван Васильевич

Удивительно, почему до сих пор ни один западный кино-производитель не выкупил права на римейк «Крашеной кожи». Китайцами эта тема используется уже с 1966 года. Так и просится в исторический фильм ужасов о временах кельтов или ещё лучше эпоху рыцарства. Только представьте, возвращается Робин Гуд или Король Артур с дальнего похода, везёт с собой спасенную (допустим у викингов) девушку, а та оказывается влюбленным в него демоном.

Китайцы это использовали, и пускай вариант «Крашеной кожи» 2008 года совсем не фильм ужасов, а даже наоборот — мелодрама о любви демона-женщины к мужику китайской национальности (Кун Чен), разбавленный комичным сюжетом во главе с героем Донни Ена. Да и вообще любовный пятиугольник (окромя выше перечисленных туда входят две девушки-китаянки) в этом будущем скандинавском эпосе, а пока лишь китайском фильме, занимает большую площадь.

Такое количество персонажей не оказывает добрую службу попытке подробного описания фильма. Тем более весь фильм такой динамичный, не успеваешь понять, почему генерал Йонг (Донни Ен) уходит от своего войска, как он уже вваливается пьяным в город пару лет спустя и встречается со своим прошлым. В городе же орудует маньяк, вырывающий людям сердце. А молва говорит, что это демон кушает, дабы сохранять человеческий облик. В городе уже пару дней как живет охотница на демонов. А генерал Йонг всё бухает…

Короче весь этот азиатский эпос, по традиции, заканчивается большой дракой, да и драки во всем протяжении фильма не удивляют. Даже прыгающий по крышам, вечно пьяный Джон МакКлейн, ой простите, генерал Йонг. Ловушки для демонов не срабатывают, обычными средствами их не возьмешь, и вся комедия достигает пика в финале, когда всё по идеи встает на свои места. Будет и драка и много мелодрамы. Особенно оной, которая перечеркнёт некоторые положительные эмоции, полученные от фильма.

Взаимоотношение героинь Сяовей (которая злой демон) и Пейронг (в которую играется Вики Жао) — вот место для столкновения характеров. Несколько их диалогов в стиле — я знаю, что ты демон; — а мне пофиг — служат украшением фильма. Только характеров не видно. Слишком уж режиссёр настаивает на комичности ситуации и фильма целом, а ведь такой фильм ужасов можно было снять, используя эту романтическую линию как вспомогательную — что пошло бы фильму лишь на пользу.

Тем не менее, картина достаточно интересная, и если пережить первые 20 минут, то втягиваешься, и эта китайская магия завораживает. В последствии удивительным оказывается то, что фильм действительно пролетел незаметно, и хочется его посмотреть ещё раз. Легкое, непринужденное зрелище по мотивам вампирских саг, даже гораздо интереснее некоторых из них. По крайней мере, динамичней. Ведь, в конце концов, назови демона вампиром — и история покажется очень знакомой.

26 августа 2009

Боевик Раскрашенная кожа в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Гордон Чан, Дэнни Ко, Энди Чинь. Кто снимался в кино, актерский состав: Вики Чжао, Чжоу Сюнь, Донни Йен, Сунь Ли, Ци Юу, Чэ Кимфай, Сяо Цун, Ван Фэй, Zhen-hua Han, Дэвид Леонг, Jin Liang, Ада Лю, Ирцзян Махепушен, Цинь Пэнфэй, Янг Вэнь.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000.В то время как во всем мире собрано 36,821,976 долларов. Производство стран Сингапур, Китай и Гонконг. Раскрашенная кожа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.