Путешествие призрака
Ghost Voyage
4.3
3.5
2008, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Антонио Сабато мл., Дианна Руссо, Николас Айронс, Адриан Коэн, Джулиан Бэрлин
и другие
Семеро незнакомцев просыпаются на борту загадочного корабля, дрейфующего в открытом океане. Не зная, где они, и как сюда попали, несчастные готовы на все, чтобы выбраться с проклятого судна. Однако это окажется совсем не так просто...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие призрака

английское название:

Ghost Voyage

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Антон Бакарски
композитор:
художники: Кес Бонне, Ирена Веселинова
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, детектив

Видео к фильму «Путешествие призрака», 2008

Видео: Трейлер (Путешествие призрака, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Путешествие призрака», 2008

Рейс на тот свет

Семь незнакомцев очнулись в трюме таинственного судна и не помнят, как они там оказались… Внезапно появляется и так же внезапно исчезает странный стюард с непонятными фразами и правилами… — вот это Casey Cooper и называет по-настоящему интригующим началом.

Действительно, смотришь на эти первые кадры с приятной мелодией и валяющимися повсюду людьми в замкнутом темном пространстве и понимаешь, что что-то здесь твориться не ладное… И интерес к разгадке всех этих событий еще сильнее притягивает тебя к экрану.

В принципе за это я и люблю ужастики — за их необычные и оригинальные идеи, пусть и воплощенные зачастую в не столь достойном качестве.

Здесь мы видим как раз такую ситуацию. Корабль без экипажа неизвестно где, однообразные коридоры, тусклое освещение, таинственный стюард, правила, замешательство людей и нечто следящее за ними — концепция очень достойная, тем более что создатели не забыли дополнить сюжет порцией мистики и легенд.

Спецэффекты не так достойны, но в бюджетных проектах надо радоваться уже их наличию (хотя есть куча ужастиков, которые выполняют все свои функции и без компьютерной графики — но это не тот случай). Хотя порадовать зрителя тоже смогли — картина переходит от удручающих кадров к довольно впечатляющим ходам (сравните исчезновение курильщика и манипуляции стюарда с одеялом или расправу Николая с призраком в кабине крана с поведением огненного демона).

Актеры смотрятся не плохо, и компания персонажей подобралась достойная: положительные герои с трагическим прошлым и настоящие негодяи. Так что кроме мистики можно посмотреть и на самих героев. Отдельно хочется выделить самого стюарда (хотя он и сам выделяется среди остальных участников проекта) — он мало что делает, но сам его образ, или даже внешность актера который его играет (Кэри-Хироюки Тагава — чтобы было понятно даже не посвященному зрителю: он играл Шан-Цунга в «Смертельной битве») задают очень нужный тон всему фильму.

Итог: очень достойная идея и не такая достойная реализация, интригующее начало и спад под конец, достойные кадры и временами ужасные спецэффекты, мистика корабля и людская алчность, гибель персонажей и альтруизм героев — это и есть «Путешествие призрака» — рейс на тот свет с высадкой на причале жизни.

- Я никогда не теряюсь — нам сюда.

- Ты ведь всю жизнь работал на овальной трассе…

PS: и не вздумайте нарушать правила: Не открывать закрытых дверей, Не входить в каюту капитана, Слушаться указаниям команды — а иначе…

4 ноября 2009

Ужасы Путешествие призрака в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джеймс Оксфорд. Кто снимался в кино, актерский состав: Антонио Сабато мл., Дианна Руссо, Николас Айронс, Адриан Коэн, Джулиан Бэрлин, Джеймс Патрик Моран, Кэри-Хироюки Тагава, Христо Митцков, Таня Кожухарова, Владимир Михайлов, Жасмина Тоскова, Georgi Chapkunov, Владо Мажанаов, П.Дж. Марино, Svetlozar Popov.

Страна производства - США. Путешествие призрака — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.