Птицы войны
Warbirds
3.3
3.1
2008, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Джэми Эль Манн, Брайан Краузе, Люси Фауст, Калеб Микаэльсон, Гицца Элизондо
и другие
В последние дни Второй мировой войны полковник Джек Толлер набирает опытную команду пилотов, чтобы переправить сверхсекретное оружие на американскую авиабазу в Tихом океане. Но во время полета на самолет обрушивается сильный шторм, вынуждая экипаж совершить аварийную посадку на диком тропическом острове. В непроходимых джунглях команда Толлера сталкивается с солдатами Имперских японских Воздушных сил во главе с капитаном Озу. Но это не самый страшный противник, которого следует опасаться американцам. Оказывается, остров населен агрессивными реликтовыми существами, успевшими почти полностью уничтожить отряд Озу, и готовыми в любой момент вновь начать кровавую охоту. Попав в тиски между японскими солдатами и кровожадными чудовищами Толлер должен найти способ завершить свою миссию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Птицы войны

английское название:

Warbirds

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Адольфо Бартоли
композитор:
художники: Сюзанн М.Б. Чамблисс, Джереми Вулси
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, детектив, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2008 г.
на DVD: 15 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, детектив, военный

Отзывы критиков о фильме «Птицы войны», 2008

Тупее тупого.

На излете Второй Мировой кучка лениво копающихся в песочке затерянного тропического острова японцев расковыряла какую-то пещеру, из которой сразу же полезли недовымершие летучие ящеры, пугающие тремя кадрами анимации в секунду и общим корявым дизайном. Спустя несколько дней над островом пролетает отряд летчиц на плохо нарисованном бомбардировщике, перевозящем таинственное мега-оружие, под руководством сурового полковника, который самодеятельности тут не потерпит. После знакомства с экипажем мутной летучей CG-сигары зритель уже потихоньку начинает похохатывать, ибо такой густой закваски лубок не снимали даже в старых-добрых 60-ых. Достаточно взглянуть на внешний вид так называемых летчиц, чтобы понять, что историю Второй Мировой авторы изучали исключительно по сохранившимся агитплакатам, изображающих журнальных моделей в военной форме. В общем, пока нас развлекали внешним видом действующих лиц фильма, за бортом самолета разразился ужасный сюжетный шторм, вынудивший совершить посадку прямо на тот самый остров, и я не совру, если скажу, что сцена посадки бомбардировщика — это самое смешное что есть в фильме. Если вы переживете этот винегрет из отвратительнейшей компьютерной графики, смехотворной актерской игры и нелепых диалогов, то могу поздравить — дальше вас ждет все то же самое, только растянутое на полтора часа, так что решайте сразу — стоит ли оно того.

Попав на остров (шторм после посадки таинственным образом прекращается) персонажи сразу же начинают по одному умирать от когтистых лап летучих тварей, чему способствует сюжет, вынуждающий героев то подниматься в воздух, то куда-то бежать, то еще какую-нибудь глупость затеять — лишь бы побыстрее перейти в мир иной. В промежутках между неимоверно зрелищными сценами сражений с «птеродактилями» (я на самом деле не знаю, что это за хреновины были) нас побалуют восхитительными диалогами персонажей, представляющими собой полнейшую чушь, произносимую с еле сдерживаемыми смешками. Творческий гений режиссера-сценариста-продюсера Кевина Жендро оказался воистину страшной штукой, заводящей фильм в такие жуткие дебри бессмысленности и идиотизма, что мозг не успевает обрабатывать столь огромное количество нелепостей на квадратный метр пленки. Положение усугубляет то, что данное безобразие снималось с исключительно серьезным выражением лица и оправдать фильм комедийной составляющей не получится — пусть все и выглядит как самая настоящая комедия. Это тупость, концентрированная и неразбавленная, ни в одной сцене этого фильма не присутствует ни капли интеллекта, он абсолютно и беззастенчиво глуп, и поверьте мне, издеваться над ним весело лишь первые полчаса, по истечении которых становится сильно грустно. Как такое можно было снять, кто согласился спонсировать этот кусок трэша — мне неведомо, но мысль о том, что после этого фильма Кевин Жендро не снял вообще ничего, дарит моей душе покой, ибо в киномире и так полно жутких бездарей, по какой-то причине имеющих доступ к камере. С чистой совестью и легким сердцем я ставлю этой безмозглости заслуженную оценку.

1 из 10

25 декабря 2014

Зачем?..

Да… Зачем надо было вот это, абсолютно никакое творение, выпускать в 2008 году? В 90-х… да, возможно и стоило бы, но от этого естественно ничего бы не изменилось, только восприятие зрителя было бы, наверное, более лояльным… ибо я не понимаю как это может нравиться. Если же фильм — это на самом деле продукт современного кино, то я пас, ребята. Потому, что мое восприятие было просто вывернуто наизнанку. Сносно смотрелось только 2% фильма из общего его хронометража. Остальное — страшно алогичный коктейль и отвратительная игра актеров. Птички намного лучше смотрелись в кадре чем напомаженные летчицы США, превращающие одним своим только видом, каждый кадр с ними в обычную ерунду. Я понимаю, что можно списать многое на телевизионный формат и все такое, но извините, получается, что аудитория перед экранами — идиоты. Плюс еще и я посмотревший — это гм-гм… недоразумение. За кого нас держали творцы этого супер шедевра — непонятно. Больше и писать не хочется об этом фильме, не хочется даже аргументированно запихнуть в одно место такое кино. Как ко мне отнеслись, не удосужившись хотя бы актеров подобрать в тему да оставить их без гламурных завивок и помады из бутика под названием «Я хоть и солдат, но супер красавица»… Так и я буду относиться к этому фильму: никакого уважение, одно презрение, извините уж, но жаль потраченного драгоценного времени.

14 сентября 2011

«Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит»

Мнoгиe критики, выхoдя из зaлa пocлe прocмoтрa этoгo фильмa, вce кaк в oдин гoлoc утвeрждaли, чтo coздaтeли фильмa фaшиcты. Гиццa Элизoндo, пoвeрнувшиcь к Стeфaни Онoр, прoизнec — «Знaeшь, Стeфaни, этo лучший фильм в мoeй дoлбaнoй кaрьeрe». Нa чтo Стeфaни тихo oтвeтилa — «В мoeй тoжe, в мoeй тoжe».

Этo бунт прoтив cлoжившихcя cтeрeoтипoв, мир, пoлный глупocти, лицeмeрия, хaнжecтвa и других пoрoкoв. В кaждoe врeмя пoявлялиcь фильмы o тaких людях, кaк в «Птицaх вoйны». Нa пaмять прихoдят вaйдoвcкиe гeрoи, пeрcoнaжи Мaлькoльмa Мaкдaуэллa из «Еcли…», Дeниca Хoппeрa из «Бecпeчнoгo eздoкa», Джeкa Никoлcoнa из «Пoлeтa нaд гнeздoм кукушки», Мaрлoнa Брaндo, Джeймca Динa. Из бoлee тaк cкaзaть cвeжих мoжнo вcпoмнить гeрoeв Микки Руркa и Мэттa Диллoнa. В кaждoe врeмя нaйдeтcя тo, чтo будeт нe уcтрaивaть кoгo-тo. И этoт ктo-тo oбязaтeльнo вырaзит прoтecт. Прocтo у кaждoгo oн будeт в cвoeй фoрмe. И кoнeчнo мнoгoe будeт зaвиceть oт врeмeни прoиcхoдящeгo.

Тaк и c «Птицaми вoйны». Прoйдeт eщe лeт двaдцaть и o фильмe будут пoмнить тoлькo caмыe oтчaянныe кинoмaны (в тoм чиcлe и я). Пoтoму чтo этo кинo oпрeдeлeнных врeмeнных рaмoк. А лeгeнды, кaк извecтнo oт рaмoк зaвиcят мaлo. Нaйдeтcя рeжиcceр, кoтoрый cнимeт нoвый мaнифecт для другoгo пoкoлeния, гдe будут ужe другиe рaздрaжитeли, нo caмa cуть бунтaрcкoгo духa мoлoдых ocтaнeтcя. Я бeзуcлoвнo люблю этo кинo, oнo прo мoe пoкoлeниe и мнoгoe из нeгo и дo cих пoр oчeнь злoбoднeвнo.

18 марта 2009

Ужасы Птицы войны в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кевин Жендро. Кто снимался в кино, актерский состав: Джэми Эль Манн, Брайан Краузе, Люси Фауст, Калеб Микаэльсон, Гицца Элизондо, Джон Маккарти, Стефани Онор, Дэннис Нгуйен, Марел Медина, Дэвид Дженсен, Сёта Като, Тохору Масамуне, Шона Раполд, Генри Ку, David Lee.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Страна производства - США. Птицы войны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.