Приключения пиратов в стране овощей 2
The Pirates Who Don't Do Anything: A VeggieTales Movie
4.8
5.6
2008, фантастика, фэнтези, комедия
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Фил Вишер, Майк Навроцки, Кэм Кларк, Лаура Джероу, Юрий Ловенталь
и другие
Овощи затевают театральную постановку из полной приключений жизни пиратов. Но судьба уготовила новоиспеченным артистам не театральное, а самое настоящее приключение: овощи попадают в XVII век, где им предстоит спасать члена королевской семьи от жёстокого тирана и узнать, по чём фунт пиратского лиха.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения пиратов в стране овощей 2

английское название:

The Pirates Who Don't Do Anything: A VeggieTales Movie

год: 2008
страна:
США
слоган: «They wanted to be heroes. After all, how hard could it be?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художники: Чарльз Р. Воллмер, Эндрю Вудхаус
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 981 269
Мировые сборы: $13 155 091
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2008 г.
на DVD: 9 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Приключения пиратов в стране овощей 2», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Приключения пиратов в стране овощей 2», 2008

Иногда бывает и так. Неизвестный сценарист добросовестно творит сюжет для заурядного самодеятельного театра. И так его приладит, и этак, аллюзии втиснет, аллегории приклеит. А на сцене отставной козы барабанщики промычат в меру своих скудных возможностей, на что редкий зритель сплюнет и уйдёт в никуда.

Что-то похожее приходит в голову при просмотре «Приключений пиратов в стране овощей 2». Мультфильм жестко ограничен целевой аудиторией дошкольного возраста, так как тинейджерам и более взрослым личностям трудновато проникнуться страстями пластмассок в ипостаси бутафорских овощей, которые изображают кипящую приключениями жизнь.

Актеры-пираты при помощи артефакта перемещаются во времени на лет четыреста назад, где вступают в рукопашную с настоящими корсарами. Будут и красавицы, и шагающие валуны, и саблезубые палочки. Море, скалы, плененные красавицы и острые клинки. Отсылки то к Одиссею, то к Эдварду Руки-ножницы. Нет, это не очередная серия Пиратов Карибского моря. Это гораздо менее бюджетный вариант.

Весь труд сценариста (он же сопродюсер и многостаночник-озвучник) Фила Вишера разбивается об игру актеров. Здесь лицедействуют не Кира Найтли с Джонни Деппом, а всего лишь одноногие уродцы, считающие себя овощами. Может, детишки и смогут отличить помидорку от сельдерея, я не сумел. И это ещё полбеды, мы уже имели достаточно положительный опыт общения с командой Чиполлино в разных творениях. Проблемы этого же мультфильма растут в геометрической прогрессии. Эмоции персонажей выражает незатейливый рот-кружочек, пластику — одноногие подпрыгивания, имитирующие одновременно ходьбу, бег, лазание по скалам, плаванье по волнам и много чего ещё. Хотя те же камни-великаны бодренько бегали на обеих конечностях. Общие планы не то, что совсем убоги, но веет от них нафталиновый провинциальный запашок бедности.

Циферка 2 свидетельствует о продолжении славных традиций. Действительно, была и первая часть, и десяток других видеоисторий о похождениях ожившей огородной продукции. Даже студию Veggie Pirates Productions под это дело организовали. Но уж больно локальная продукция получилась, комиксово-американская, пока волна донесла её до наших широт, ничего практически и не осталось.

Да и полтора часа — это много. Детишки более двадцати минут не усидят. А взрослых Онищенко напугал овощной забугорной бякой E-coli. Разве, может, кто в своё время «Овощными сказками» интересовался, но навряд ли.

Да и таланты Фила Вишера не бесконечны. Он уже оставил в стороне режиссуру, композиторство. Верный напарник Майк Навроцки тоже после этой саги ничего не снимает, хотя какие-то доллары анимация заработала.

Редкий провинциальный сценарист находит успешного режиссера и талантливую труппу. Сможет ли пара создателей «Приключений пиратов в стране овощей», на которых держится весь труд, выйти на более высокий уровень, чем клепание продукции для низкорейтинговых мультяшных каналов. Или их удел — выжимание последних капель творчества из тупиковой линии. А наш — смотреть технологическую картинку с нулевым смыслом. Нет в мире идеала.

30 июля 2011

То ли овощи, то ли пираты.

Мультфильм проходной. Так себе.

Большинство овощей (а все персонажи — овощи) неузнаваемы, идея и реализация — слабоваты, герои — глупые и никчёмные.

Понравились некоторые задумки — шагающие скалы, например, и механические драконы. Другие поразили своей необоснованностью и несвязанностью ни с чем (одни пальцы с зубами и подводные мины-ежи чего стоят).

4 из 10

6 декабря 2010

Фантастика Приключения пиратов в стране овощей 2 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Майк Навроцки, Эрни Лайвли. Кто снимался в кино, актерский состав: Фил Вишер, Майк Навроцки, Кэм Кларк, Лаура Джероу, Юрий Ловенталь, Сидни Трент, Кери Писапья, Меган Мерфи, Сондра Мортон Чаффин, Джим Пул, Тим Ходж, Дрэйк Лайл, Элли Навроцки, Патрик Крамер, Слоун Ярборо.

В то время как во всем мире собрано 13,155,091 доллар. Страна производства - США. Приключения пиратов в стране овощей 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.