Последний час
Last Hour
4.3
2.9
2008, боевик, триллер, драма
Гонконг, Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: DMX, Майкл Мэдсен, Паскаль Кобе, Моника Крус, Стивен Энг
и другие
Как бы вы отреагировали, если через 3 года после смерти вашего отца, вы получили бы от него письмо, в котором вас приглашают посетить заброшенный дом где-то в Китае? Любопытство берёт верх, и вы отправляетесь на приключение. Прибыв на место, вы обнаруживаете дом, больше похожий на бункер, и четырёх конкурентов, с точно такими же письмами. Всех пятерых героев что-то связывает. Все вооружены и разыскиваются полицией. Неожиданно появляется таинственная женщина, герои осознают что заперты внутри, дом окружён полицией, а жить им осталось всего-лишь один час...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний час

английское название:

Last Hour

год: 2008
страны:
Гонконг, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энди Квон
композиторы: ,
художники: Кристал Пэл, Су Янь, Eddie Huang, Уильям Тюен
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Последний час», 2008

Видео: Трейлер (Последний час, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Последний час», 2008

Кэрредин, Мэдсен, ДМХ — Заповедник киллеров

Шесть «крутых киллеров» обманом завлечены в загадочный особняк. Крутые парни не замечают уловок и фактически оказываются в западне — дом окружает полиция и на выяснение всех формальностей им дается один час. И мы получаем криминальную мистерию, загадку которой получится разгадать самым стойким, ибо кино получилось очень скучным. Но самое важное в другом — актеры, которые должны были играть «таф-гаев», убийц и киллеров совсем не попадают в роли. Там где должно было появиться энергетическое озеро тестостерона я увидел уставшего от жизни Мэдсена, трусливо озирающегося ДМХ и совершенно несуразного Кобе. Дэвид Кэрредин похоже просто появляется в кадре для увеличения совместной фильмографии с Мэдсеном. А солидно смотрится, пожалуй, лишь Квонг Люн Вонг с его стильной татуировкой лица на затылке.

Основной провал фильма заключается в том, что режиссер предпочел занудную мистерию драйву и брутальности. Увы, но приглашенные артисты совсем не справляются с задачей и не вытягивают ленту даже на средний уровень.

3 из 10

24 декабря 2013

Замах на рубль, удар на …

Прекрасная завязка этого фильма давала надежды на то, что фильм будет весьма припятственный к просмотру. Но… но, но дальнейшие события на экране заставили сильно усомнится в этом. Немотивированная агрессия с первой встречи героев потихоньку начинает раздражать, т. к. непонятно из-за чего герои столь критично настроены против друг-друга. Но надежд не теряешь, тем паче что компенсируется все это прекрасными видами Юго — Восточной Азии. Картинка в фильме очень не плохая, на этом по сути все достоинства и заканчиваются.

Штурм дома, поиски «крота» выполнены на уровне российских сериалов не самых высоких стандартов. А уж развязка так и вообще расстроила. Мэдсон, Карридайн и прочие то ли польстились на деньгу, то ли им разные сценарии показали перед съемкой и в процессе, но к концу фильма они явно перестали понимать, что от них требуют.

В результате получается как у незабвенного Виктора Степановича Черномырдина «Хотели как лучше получилось как всегда». Хотя задумка была вообщем то не плохой, но выхлоп получился не ахти.

5 из 10

24 сентября 2009

Последний час — он трудный самый

Что получится, если «10 негритят» вооружить пистолетами, запереть в осажденном полицией доме и заставить их искать клад? Получится фильм «Последний час», где шестерым наемным убийцам приходит от своих умерших отцов по письмецу, в которых те обещают своим отпрыскам несметные сокровища, ежели те отправятся в заброшенный дом в Гон-Конге. По их прибытии мышеловка захлопывается, а для надежности, окружается полчищем полицейских. Внутри же дома кто-то начинает охоту на незваных гостей. Подозреваются все.

Но хорошая задумка не гарантирует соответствующего исполнения… Такие бесподобные у Тарантино, Майкл Мэдсен с Дэвидом Кэррадайном, в «Последнем часе» выглядят так, будто эти роли в их жизни — последние. И они сейчас скончаются. Видимо, пистолет в руке — еще не все, что этим ребятам нужно для того, чтобы шикарно смотреться в кадре… Вытравленная перекисью водорода шевелюра старого рокера на голове Мэдсена, кажется, вот-вот свалится с насиженного места, а самому Мэдсену, видимо, очень тяжело принимать вертикальное положение — скорей бы на что-нибудь опереться. Black Jack в исполнении DMX-а, практически, ничего не говорит, озираясь вокруг зверским взглядом, обнаруживает в сердце жестокого убийцы нежную братскую любовь и умирает в положенный срок, так и не вызвав интереса к своей персоне. И плюс к этой компании — неизвестно, что делающая и как там очутившаяся, сестра Пенелопы Крус — Моника, посмотрев на которую, понимаешь, что Пенелоппа, все-таки, очень хорошая актриса. В отличие от сестры…

В «Последнем часе» очень много проходных персонажей на которых сюжет никак не опирается. Начало фильма, состоящее из огромного количества мини-историй, калейдоскопом сменяющих друг друга, не только не раскрывает нам ни каких страшных тайн героев, но и не очень внятно указывает на тех, кто же этими героями является, отчего связать все части в единое целое, да еще и «переварить» финал с первого раза, оказывается, несколько затруднительно. «Последний час» снят в клиповой, мигающей манере. Такое чувство, будто кто-то шелестит страницами комикса у тебя под носом. Ничем не мотивированная агрессия. Чуваки, мерящиеся пушками. Исчезающие в ноздре дорожки наркоты. Возникает ощущение, что это — ни что иное, как неудачная подделка под Тарантино. Оно и понятно — зря что ли Медсена с Кэррадайном приглашали? Так что, подытожив увиденное, можно вынести однозначный вердикт. Красивых кадров — полно. Ясного сюжета — не наблюдается. Внятного финала — и подавно.

6 из 10

22 апреля 2008

Боевик Последний час в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Паскаль Кобе. Кто снимался в кино, актерский состав: DMX, Майкл Мэдсен, Паскаль Кобе, Моника Крус, Стивен Энг, Пол Сорвино, Принц Мартинс, Джон Пэйсли, Джо Боско, Джин Шан, Александр Байли, Морган Бенуа, Raffaela Bivonocore, Карл Айзелан, Gilles Lartgot.

Расходы на создание кино оцениваются в 9000000. Производство стран Гонконг и Франция. Последний час — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.