Покорители вершин
Deep Winter
6
4.5
2008, боевик, приключения
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Майкл Мэдсен, Люк Госс, Пейтон Лист, Роберт Кэрредин, Шэйн Андерсон
и другие
Двое лучших друзей: горнолыжник и профессиональный сноубордист, отправляются на Аляску, чтобы покорить одну из диких неизведанных вершин. Они хотят стать первыми, кто спустится по этому заснеженному склону. Одна мечта на двоих, захватывающие дух пейзажи, скорость, адреналин, снег и горы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Покорители вершин

английское название:

Deep Winter

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Реддиш
композитор:
художники: Кен Киршнер, Барбара Нельсон, Кен Даймонд
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2010 г.
на DVD: 11 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к фильму «Покорители вершин», 2008

Видео: Трейлер (Покорители вершин, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Покорители вершин», 2008

Причин посмотреть это фильм у меня было три — дурацкое настроение, сноуборд и Эрик Лайвли. И все эти три пункта я вполне удовлетворила просмотром.

О сюжете говорить совершенно не стоит, потому что то, что все-таки можно рассматривать как сюжет до глупости банально и уж слишком предсказуемо: замес из экшена, красивой картинки, любви, дружбы, ревности, зависти и молодой безудержной силы самокопания и самоопределения. С другой стороны, и не предполагалось делать из «Покорителей вершин» кино с оскароносным сценарием, не та аудитория.

Зато в фильме действительно красивые горы, сцены катания, отменная техника у спортсменов и очень милые лица актеров. Всеми теперь уже узнаваемый Келлан Латс играет немного завистливого, буйного, свободолюбивого, но откровенно притягательного своей одержимостью персонажа, который отвечает за основную линию сюжета — надо покорить гору. Его друг, которого играет красавчик Лайвли, мечущийся лыжник экстра-класса, который спит с сестрой друга. Ну и собственно сестра в исполнении Пейтон Лист, девушка простая, любящая и очень уж нераскрытая как персонаж.

Отдельно стоит сказать про музыку. Саунд просто потрясающий.

Итог: симпатичная, на мой взгляд, картина со стандартными для Голливуда морализаторскими нотками и совершенно непонятным трусо-героизмом, рекомендуется к просмотру тем, кто скучает по горам в период летне-осенне-весеннего застоя.

5 из 10

26 октября 2010

Девственно белые, прекрасные заснеженные вершины Аляски.

Смельчаки на лыжах, рассекающие нетронутые снежные покровы, летящие с вершин на скорости в полнейшем кураже.

Я смотрела этот фильм как красивую передачу о фрирайде, потому даже удивилась, вдруг обнаружив в кадре Майкла Мэдсена.

Операторская работа на отлично, съемки с высоты, потрясающие общие планы. Работа спортсменов-каскадеров. И музыкальный ряд… вот пожалуй, и все, что можно отметить в этом фильме.

Если вы любите зимний отдых и давно не впрыскивали капельку экстрима в кровь — посмотрите фильм, пролистывая скучные разговоры.

4 из 10

15 августа 2009

«Нет, это не Господь! Это ПРИРОДА!»

К Вашему вниманию коктейль «Deep Winter on Alaska» — микс адреналина, риска, красивейших вершин Аляски, фрирайда, снежной пыли, съемок с высоты, музыки и просто куража. Такой коктейль можно предлагать всем любителям Фрирайда и Скорости. Думаю, они не откажутся!

Фильм довольно затянут разборами полетов. Тут и дружба, и любовный треугольник, профессиональные неудачи, и воспоминания, и сожаления, и. .. много чего другого.

Но именно минуты спуска с девственных вершин Аляски просто захватывают дух!

Момент истины. ТЫ один на вершине, внешне спокоен, но внутри струна напряжения максимально натянута, адреналин зашкаливает, внимание максимально сконцентрировано. Все параметры на отметке «максимум». И ты начинаешь спуск. Сначала плавно, затем все быстрей и быстрей. Врезаешься кантами лыж в горный склон, за тобой — фата снежной пыли, а вокруг -шлейф потревоженного комьями летящего снега…

Это игра со смертью. Попытка перехитрить лавину, которая может начаться в любую секунду. Фрирайдеры часто подрезают снежный склон и пускают снежную доску. Лавина как зверь — ревет и сметает все на своем пути. У тебя есть 15 минут выбраться из нее, иначе тебя ждет мучительная смерть от удушья…

Спуск — это полный контроль над скоростью. Прыжки с переворотами через голову, заранее разработанный маршрут, тактика спуска, управление телом и момент истины и максимальной сосредоточенности.

Понравились съемки с высоты, особенно прикрепленной к шлему лыжника камерой во время гигантского слалома, когда скорость просто огромна. Таких моментов всего 2 в фильме. +Музыка, дополняющая общую картину. +Общая операторская работа и сама картинка фильма.

Поменьше бы рассуждений, а побольше спусков с красивейших вершин, цены б ему не было.

7 из 10

12 февраля 2009

Боевик Покорители вершин в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Мики Хильб. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Мэдсен, Люк Госс, Пейтон Лист, Роберт Кэрредин, Шэйн Андерсон, К. Данор Джералд, Michael Pulte, Райан Темплмен, Коуди Уизелис, Келлан Латс, Джефф Джонсон, Бетти Остин, Даг Гиббонс, Эрик Лайвли, Джош МакЛерран.

Страна производства - США. Покорители вершин — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.