Охотники за сокровищами
Lost City Raiders
5.8
4
2008, фантастика, боевик, приключения
Германия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джеймс Бролин, Иэн Сомерхолдер, Беттина Циммерман, Джейми Томас Кинг, Элоди Френк
и другие
После глобальных катастроф на Земле началось Потепление. За три года растаявшие ледяные покровы подняли уровень воды в Мировом океане на 15 метров, затопив континенты и практически уничтожив цивилизацию. В центре повествования двое братьев - Томас и Джек, которые вместе с отцом промышляют поиском сокровищ в полузатопленых городах. Волей судьбы и по поручению Ватикана им приходится принять участие в поисках легендарного скипетра Собека, Египетского бога воды, который в незапамятные времена дал Моисею власть над водной стихией. Ватикан надеется с его помощью остановить второй всемирный потоп. Однако им противостоит русский миллионер Филимонов, вложивший все свои средства в плавучие города...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники за сокровищами

английское название:

Lost City Raiders

год: 2008
страна:
Германия
слоган: «Вернуться в прошлое, чтобы спасти будущее»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джулио Биккари
композитор:
художники: Том Хэннем, Дайана Силлерс, Кристоф Далберг, Lily Turner
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6400000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2008 г.
на DVD: 22 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео к фильму «Охотники за сокровищами», 2008

Видео: Трейлер (Охотники за сокровищами, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Охотники за сокровищами», 2008

Солнце, море, апокалипсис

Смешной фильм — не как комедия, а как продукт категории «B».

Сюжет сам по себе, кстати, не смешной. Несколько напоминает «Водный мир», но масштаб, конечно, не тот.

Всё очень типично для B-категорийных фантастических фильмов. Миру в привычном понимании этого слова настал каюк из-за экологической катастрофы (в этот раз нас не разбомбило и не заразило, а затопило). Человечество, однако, не сдалось и пытается выжить. Роль церкви усилилась, но мелкие мошенники никуда не делись и потихоньку выуживают со дна морского разные ценные и бесценные артефакты.

Апокалипсисом в фильме вообще не пахнет, скорее просто морской водичкой с положенной долей йода и толикой подгнивающих водорослей. Полтора часа экранного времени зрителям предстоит провести на море, в компании папаши-героя, двух его взрослых сыновей и двух девушек, которых сыновья избрали объектами для воздыхания. Этим парням и их дамам сердца предстоит найти очередной артефакт, на этот раз почти магический, и спасти человечество. Спасать будут не в одиночку, а при поддержке святой церкви и вопреки раздражающим козням русского олигарха.

Вся интрига, однако, сводится не к тому, спасут или не смогут, и не к тому, опередит ли их страшный русский дядька, а к тому, какие цели преследуют противоборствующие стороны. Всё из-за того, что наша бравая команда Спасателей Человечества — лишь пешки в игре, и никто не удосужился объяснить им мотивов и причин. К интриге прибавьте героическую смерть, предательство и намёки на страстную взаимную любовь. Теперь блюдо можно считать готовым.

Не обойдётся, естественно, без пришельцев (они же древняя раса наших предков) и высокотехнологичного материального наследия, которое они оставили людям.

И конечно не обойдётся без Иена Сомерхолдера в гидрокостюме. Не ради же наследия смотреть это кино…

Очень мило. Но категория «B».

4 из 10

20 июля 2013

Наука творит чудеса…

Не могу назвать этот фильм представителем жанра фильмов-катастроф, поскольку настоящая классика отличается большей масштабностью и продумыванием деталей. Особенно касается Эйфелевой башни и Статуи Свободы в начале. Однако пейзажи и картины почти полностью затопленного мира заслуживают положительной оценки с моей стороны. Не сказать, чтобы сильно зацепило, но для меня послужило толчком к дальнейшему просмотру.

Если ты являешься поклонником Йена Сомерхолдера, но при этом избирательным зрителем, то придётся чем-то жертвовать, так как фильм попросту однообразен. Сюжет избит до ужаса — да, миру грозит опасность (причём неважно, в каких проявлениях: извержение, наводнение, ураганы и т. п.), да, нашлись герои, которые готовы сломя голову искать путь к спасению, да, есть злодей, да, есть немножко любви.

Касательно последнего пункта меня фильм полностью и безвозвратно разочаровал. Единственная романтическая сцена в конце, а все эти длинные и томные взгляды — такие можно увидеть на переменках между школьниками. Честное слово, по-детски обыграно и слишком банально.

Скипетр… Я понимаю, что в жанре фантастики можно много чего напридумывать, и всё же ерунда полная. Хотя в конце нам всё-таки объяснили, что фактически эта палка с красивым набалдашником — техническое изобретение, и вся идея избавить мир от глобального наводнения держится на научных исследованиях. Однако первой мыслью было: «Вы серьёзно? Эта штука способна весь мир спасти как волшебной палочкой взмахнуть?»

Если вы — любитель кошмарно-банальных и до глупости избитых сюжетов с красивыми картинками, фильм, безусловно, можно и нужно посмотреть. Но на взрослого, эмоционально сформировавшегося человека сие творение покажется бредом от первой до последней секунды.

И моя оценка:

6 из 10

1 ноября 2011

Наш мир в надежных руках!

И снова наш мир в опасности. Все покрыто водой. Единственное место, которое не затопило — это Ватикан. И у кардинала есть план, как исправить ситуацию. Вот только для осуществления этого плана не хватает нескольких деталей. Найти их поручают семье охотников за сокровищами. Двое братьев и отец успешно выполняют свою миссию, но как всегда здесь не обходится без злодея. Уточняю, русского злодея. Ну конечно, без русских никуда! Так же, как и без девушек для главных героев.

Я смотрела этот фильм из-за Иена Сомерхолдера. И фильм не разочаровал. Сказали будут приключения — приключения были! Обещали спасти мир — спасли, весело и с юмором!

Актеры не разочаровали. Все были на своих местах:

Джеймс Бролин — мудрый отец, держит своих, таких разных, сыновей в узде.

Иен Сомерхолдер — веселый и рисковый парень. Любит попугать своих родных своим беспечным поведением. Но ему все сходит с рук, ведь он такой обаятельный.

Джэми Кинг — умник, очень хорошо разбирается в технике. Поэтому, пока папа с братом рискуют жизнью в водных глубинах, сидит на яхте и руководит процессом из далека.

Беттина Циммерманн — любимая девушка Джека (Иена). Ученый, пытается спасти мир своими методами. По неизвестным причинам бросила Джека и отправилась в собственное плавание. Но разве можно далеко уйти от такого парня!

Элоди Фрэнк — девушка-катастрофа, потопила не одно судно. Но оказала неоценимую помощь отважным парням и оп-ля, она в команде.

Играли с юмором, а это главное.

- Берегись, Джек!

- Ну папа, здорово ты меня приложил!!!

Еще мне очень понравились пейзажи, на фоне которых снят фильм. Особенно красивый вид открывается в конце.

В общем, я смотрела и наслаждалась видом и игрой Иена Сомерхолдера.

Ставлю

9 из 10,

где 5 отдаю Иену.

25 сентября 2010

Спасители мира вперед!?

Сам факт того, что этот фильм был снят специально для телевидения говорит о том, что особенного чего то ждать не стоит.

Да не спорю, первые две минуты былы красивыми и чрезвычайно впечатляющими — потопленные города и страны, половина памятников архитектуры ушли под воду..

И только отважное семейство : папа и два сына ищут затеряннеы артефакты под водой..

И тут начинется самое интересное, ибо Ватикан знает как остановить новый потоп с помощью скипетра, кторый затерян неизвестно где.. .

Что было дальше это конечно бред сивой кобылы.

Опять неизвестно почему приплели русских. Ну зачем спрашивается? Наш народ вызывает у американцев такой устаревший стереотип, что только русские способны заниматься «плохими вещами в ущерб всему миру». Можно подумать других наций просто не существует…

А сам сюжет оставляет желать лучшего- научная фантастика отдыхает и наступает пора безумцев, которые придумали идею, о том что скипетр способен снизить уровень воды во всем мире.

Дальше стало хуже, ибо на главых ролях засветился ветеран Голливуда Джеймс Бролин и красавчик Йен Соммерхольдер. Ох и не знаю чем их заманили в этот проект, но ничего выдающегося я не увидела.. А, жаль..

И наконец, это конечно финал — прямо как в сказке, стоит повернуть ключик/скипетр и будет тебе/всему миру счастье…

Конец.

Смотреть или не смотреть решать вам, но свою оценку ставлю исключительно из любви к актером, сыгравшим там (Бун возвращайся лучше в «Lost» ты мне там больше нравился!)

31 января 2010

Никто не хочет любительское продолжение «Послезавтра»?

Фильм весь нарисован. Он начала до конца. И причем такое ощущение, что трудился над ним в Paint слепой крот.

Абсолютно все сцены наиграны и во время просмотра регулярно появляется один и тот же вопрос: «Нет, постойте, вы серьезно?!» Сюжет не так пугает как съемка и актерские таланты, хотели снять нечто вроде продолжения «Послезавтра» только деревенского масштаба с «захватывающей» логической цепочкой «Сокровищ Нации», получилась экранизация «Утиных Историй».

Игра актеров отвратительна. Беттина Зиммерман: я до сих пор не понимаю, что меня бесит больше: она или ее персонаж. В «Тёлкохранителях против сил тьмы» тупость ее героини была хотя бы оправдана жанром комедии. Джеми Кинг — это кто вообще такой?! Во всяком случае роль серого, ничем не примечательного ботаника исполнена на «ура». Ну и наконец, всеми любимый Йен Сомерхолдер. Он один нормально играл в этом фильм, но далеко не блестяще, просто оказался единственным актером, который более-менее серьезно подошел к исполнению своей роли. Мне все чаще кажется, что «Дневники вампира» и «Lost» — его лучшие роли и он действительно не создан для кино. Просто непонятно как он согласился сниматься в подобном позоре.

Вывод: фильм просто ужасен. Могу его посоветовать только поклонницам Йана, чтобы выключить звук и повздыхать над «прелестной мордашкой», у остальных же зрителей он вызовет только недоумение. Поставила бы 2 балла, если бы там не было Сомерхолдера.

3 из 10

29 декабря 2009

Идея хороша, а исполнение «супер»

Честно говоря, «Охотники за сокровищами» — не такой фильм, который хочется вспомнить. Фильм на который не возлагают много надежд и не ожидают от него огромный коммерческий успех. Раскрутка фильма прокатила именно когда мировое сообщество бурно обсуждало глобального потепления.

Идея можно сказать на 7/10, возврат в историю, таинственные поныне знания предков. Исполнен фильм на 3/10, ледяные покровы подняли уровень воды в Мировом океане затопив континенты, но кадры Эйфелевой башни и Статуи свободы сразу подчеркивают характер фильма, кадры красивые, но зная высоту Статуи свободы 93м и Эйфелевой башни 300м, тогда кончика факела не увидели, не говоря о Колизей с его 50м (не помня уровень моря в Риме утверждать не стану). Так можно много кадров затронуть в Фильме, наверно можно это списать на бюджет фильма $6 400 000. Конечно если бы съемки вели DreamWorks или Columbia Pictures фильм был может намного запоминающийся с бюджетом $125 000 000 как Послезавтра, но сценарий к этому не обязывает.

С середины фильма уже было понятно чем закончиться, только одно не давало нажать кнопку POWER, какой силой обладает скипетра Собека.

Удовольствия от фильма не стоит ожидать, как от просмотра Послезавтра или Сокровища наций.

3 из 10

3 из 10

1 июня 2009

Фильм одного актера

Это фильм из разряда сказок для взрослых. Его спасло лишь то, что в прокат он вышел в самое подходящее время. А именно в 2008-ом все мировое сообщество бурно обсуждало проблемы выброса парниковых газов, глобального потепления и тому подобные.

Решила посмотреть только из-за Йэна Сомерхалдера. Если бы не он, не за что не стала бы смотреть. Наверняка картина понравилась бы детям из детского сада, сюжет сильно смахивает на мультяшный.

Под конец я все же увлеклась, даже заинтересовалась концом. Однако это скорее обусловлено тем, что он сильно напоминает «Пятый элемент».

Несказанное удовольствие получила от полутрочасового любования на Сомерхалдера.

17 марта 2009

Белые кораблики…

Ну, вы уже поняли, что на Земле случилось глобальное потепление и будущее поколение будет жить на островках оставшейся суши. Такой вот «Водный мир», но только на основе современных реалий. Причем очень современных и очень реальных — начиная от русского миллионера и грудастых девушек-механиков и заканчивая коварными монахами, останками тамплиеров и волшебным посохом, который — раз-два-три-ёлочка-гори! — может опустить уровень воды до вполне приемлемого.

Остальные персонажи тоже присутствуют в полном раскладе: добрый и мудрый папаша отбрасывает коньки в середине фильма, у него двое приемных сыновей: один из них крут как никто и грустит по поводу того, что у него когда-то была девушка, а другой — скромняжка и умница — грустит по поводу того, что у него не было девушки. Но, кажется, скоро будет.

Вот такая вот загогулина.

Причины, которые могут побудить вас посмотреть этот фильм, могут быть следующими:

1. Вам еще нет 13 лет.

2. Вы, девушка, полноценный адепт культа Йена Сомерхалдера и вам абсолютно плевать, что он на экране делает, лишь бы просто присутствовал.

3. Вы хотите абсолютно бесцельно провести полтора часа своей жизни и у вас под рукой есть алкоголь.

Я сама в какой-то степени отношусь ко всем трем категориям, потому что фильмы простые и наивные под настроение люблю, к Сомерхалдеру даже без настроения питаю нежность да и против алкоголя ничего не имею… Но как раз алкоголя под рукой не оказалось. Поэтому пришлось просто наслаждаться сим зрелищем.

Нет, идея мне показалась даже интересной и забавной (пока не начали фигурировать тамплиеры), плюс много красивых картинок и местами — подходящая музыка. Но все это начисто убивается сценарием. И дело даже не в том, что диалоги в фильме на уровне «Вы верите в этот бред?» — «Ну, мифы не на пустом месте выдумывают, что-то это да значит».

По-моему, его (сценарий) писали шестиклассники. Для шестиклассников. Потому что уже в седьмом классе любой человек, желающий показать, что между разнополыми героями есть какая-то драма, догадается вставить хотя бы один поцелуй… нет, ну хотя бы один нормальный, ясный, отношениевыясненческий диалог… Ну хотя бы один взгляд, ну пожалуйста! Нет, они неумолимы. И дело даже не в том, что фильм в прайм-тайм показывали, по сюжету-то там был один момент, когда один мимо пробегающий злодей пытался «в грубой и извращеной форме» домогаться одной героини. Так что, адепты культа Сомерхалдера, закатайте губы обратно.

Ну не хотите развивать драму и глубину персонажей — сделали бы экшн. Но все та же гениальность сценария не спасет ни один экшн. Актерской игры тут тоже не дождешься, актеры, видимо, сначала подписали контракты, а потом уже почитали сценарий и совсем заскучали. А милой картинки и музыки, увы, не хватает для компенсации всего остального.

В общем, не сказать, что все прямо совсем-совсем уж плохо, но просто ни на что, ну совершенно ни на что не рассчитывайте, когда садитесь смотреть этот фильм. Тогда получите удовольствие.

4 февраля 2009

Деревню «Гадюкино» смыло водой…

Кино честно содержит все необходимые части современного приключенческого блокбастера. Тут у нас и мировая катастрофа, и пейзажи с узнаваемыми полузатопленными архитектурными сооружениями, и тамплиеры, и Ватикан с предателями, и охотники за египетскими сокровищами и нехороший русский миллионер, мечтающий о мировом господстве, и простые хорошие ребята, которые нас всех спасут… Однако сам сюжет настолько убого склепан, что с середины фильма воспринимается не иначе как трэш. Впрочем как раз с середины фильма сценарий набирает ход и несется на всех парах к финалу, а тут уже просто нет времени вслушиваться в бред, который несут герои и пытаться понять бред творящийся на экране, ибо действие развивается очень стремительно.

Честно сказать, если бы меня заманили на это кино в кинотеатр массированным обстрелом изо всех СМИ-орудий, поставил бы фильму 2 балла от расстройства, но если посмотреть его по ТВ или скачать в интернете, да еще под пиво с копчеными колбасками, то в целом, потраченных полтора часа на него совсем не жалко, как не жалко и оценки в 7 баллов. Впрочем однозначно рекомендовать к просмотру не стану. Кино не представляет из себя ничего выдающегося…

23 января 2009

Фантастика Охотники за сокровищами в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Жан Де Сегонзак. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Бролин, Иэн Сомерхолдер, Беттина Циммерман, Джейми Томас Кинг, Элоди Френк, Михаэль Мендль, Джереми Кратчли, Бен Кросс, Шон Хиггс, Тэмсин МакКарти, Дэн Херст, Жан-Люк Жюльен, Питер Батлер, Робин Смит.

Расходы на создание кино оцениваются в 6400000. Страна производства - Германия. Охотники за сокровищами — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.