От помолвки до свадьбы
Ek Vivaah... Aisa Bhi
7.3
5.3
2008, мелодрама
Индия, 2 ч 7 мин
12+

В ролях: Иша Коппикар, Ананд Абхьянкар, Даман Багган, Акшай Бхатия, Джая Бхаттачария
и другие
Чандни и Прем любят друг друга. У них уже все готово к предстоящей свадьбе, но внезапная смерть отца Чандни заставляет ее взять заботы о доме и семье на себя. По этой причине Чандни и Прем откладывают свадьбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

От помолвки до свадьбы

английское название:

Ek Vivaah... Aisa Bhi

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хэриш Джоши
композитор:
художник: Кхатри Ирфан
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 437
Мировые сборы: $1 456 886
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «От помолвки до свадьбы», 2008

Видео: Тизер (От помолвки до свадьбы, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «От помолвки до свадьбы», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «От помолвки до свадьбы», 2008

Любовь длиною в жизнь…

Очень чувственный, добрый, нежный, романтичный фильм. Трогательная история об искренней, чистой, настоящей любви, пронесённой через многие годы, которая возможна, наверное только в кино. Печальные глаза Према, когда он смотрел на свою Чандни, просто всё внутри переворачивают. При каждом таком его взгляде, у меня слёзы сами текли по лицу.

Хотя сюжетная линия, очень хорошо рассказанная. Это простая история о двух влюблённых, которые идеально друг другу подходят, они готовятся к свадьбе, у них всё идёт хорошо, до того момента, когда умирает отец девушки, и у неё на руках остаются маленькие брат и сестра, и свадьбу приходится отложить на неопределённое время. В целом потрясающая история, музыка, постановка, кинематография, и прежде всего Сону Суд и Иша Коппикар действовали так хорошо, что я никогда не думала, что когда-нибудь увижу их в таких ролях. Выдающийся фильм, а также хорошее исполнение своих ролей другими актёрами.

Я читала положительные и отрицательные комментарии об этом фильме, и со многими из них я не согласна. Да, фильм действительно имеет недостатки, особенно в начале и возрастном факторе, когда оба ведущих актёра, кажется, ни капельки не постарели, хотя прошло уже 12 лет. Но, зритель с интересом наблюдает за тем, какие жертвы приносят в этом фильме Чандни и Прем. И глядя на экран, я надеялась, что в этом мире ещё могут быть люди, которые заботятся о других больше, чем о себе. Я смотрела этот фильм потому, что он есть, (и потому что он был в моём списке на просмотр, по фильмографии Сону Суда), не в поисках реализма, а чтобы чувствовать что-то хорошее по отношению к человечеству. Люди всегда жалуются на то, что фильмы не настоящие, но тем не менее пишут хорошие отзывы о «Бэтмене», «Человеке-Пауке» и «Невероятном Халке» (хотя лично для меня эти фильмы очень жестокие и вымышленные).

Этот фильм действительно трогательный и словно ответ всем тем фильмам, которые пытаются унизить индийскую культуру. Я действительно хочу поблагодарить всю команду фильма за их отличную работу, и это подарок для всех тех, кто находится на грани отказа от своих систем ценностей. Звёздные актёры проделали большую работу и оправдали свои роли. Сону Суд и Иша Коппикар были великолепны в своих образах. Особенность этого фильма в том, что он предназначен для любого типа людей. Это действительно очень хороший фильм.

Просто хорошая семейная драма, которую сейчас редко увидишь. Некоторые вещи никогда не могут измениться. И никогда не изменятся! У кого-то может быть очень современный взгляд на жизнь, но большинство из нас продолжают оставаться очень традиционными в глубине души. Каждый такой фильм богат эмоциями и отражает традиции и культуру с предельной простотой и пониманием. И эта история не исключение. Этот фильм великолепен от начала до конца. Это настоящая жемчужина для всех любителей и тех, кто ценит актёрскую игру и хороший сценарий.

Актёры, замечательны. Иша выглядела потрясающе, и сыграла свою роль исключительно. Сону был великолепен, красивый, искренний, любящий человек, который просто ждёт свою любимую находясь рядом с нею все эти годы. Какая красивая история… К сожалению, они не могли пожениться, когда хотели, но их любовь выдержала испытание временем. Чандни — утончённая независимая женщина, которая преподаёт музыку, чтобы обеспечить своих брата и сестру. Однако в то же время она также изображается как типичная индийская женщина, которая жертвует всем ради своих близких. Прем — её терпеливый и добрый, как золото, друг и одновременно искренне любящий человек, который стоит рядом с ней в эти трудные времена и ни разу не жалуется в течение 12 лет. Мне понравилась простота фильма и лёгкие штрихи. Когда Чандни решает, что они не могут пожениться, он всё понимает и не раздражается, а просто просит: «Дай мне право ждать тебя». Эти мгновения удивительны, и невозможно сдержать слёз, так как любовь должна быть именно такой, безусловной и терпеливой. Это фильм, который так не похож на наше время. Вы можете не встретить таких людей в вашем районе или в кругу ваших друзей, поскольку они так сильно укоренены в индийской культуре и традициях.

Музыка просто божественная, очень красивая, и 2 песни заслуживают особого упоминания «Jhirmil Megha barse» и «Mujhme Zinda Hai Woh». Романтический трек между Сону и Ишей, и взаимодействие с их друзьями, было довольно приятно смотреть. Диалоги меткие и мощные. Если вы хотите попробовать кусочек индийской культуры и хотите заглянуть в жизнь благородных, нравственно честных и добродетельных людей, то обязательно посмотрите эту историю.

Теперь этот фильм вошёл в мою коллекцию любимых фильмов, наравне с такими хитами как «Нас не разлучить» и «Кто я для тебя?». Смотрите его, если хотите увидеть одну из лучших ролей Иши Коппикар, она находится в очень хорошей форме, и красавца Сону Суда в его самой трогательной и романтичной роли. Они оба просто идеально вписались в эти образы, и показали эту историю настолько чувственно и трогательно, что забыть её невозможно.

10 из 10

9 ноября 2020

«Долгий путь к свадьбе, или сказ о том, как можно не вовремя умереть»

Бывает же так, что человек может пожертвовать своим счастьем ради счастья других. В реальной жизни я пока что ни одного такого человека не встречала. Может они остались только в фильмах или наши культуры в этом плане кардинально отличаются. А может это и не важно. Просто никому еще не пришлось жертвовать. Странная жизнь получается, если жить только ради себя, смогут ли другие наоборот жить ради тебя. Потому что рано или поздно и последнему эгоисту и одиночке понадобиться слушатель и помощник.

Сюжет фильма «От помолвки до свадьбы» немного скучноват, сама идея мне очень понравилась. Смысл несла она превосходный — жертвование собой ради своих брата и сестры, наплевать на свое счастье, оставить своего возлюбленного. Вот это настоящая жертвенность, Авраам бы позавидовал. Но в принципе фильму чего-то не хватало. Всем своим смыслом «От помолвки до свадьбы» мне напоминало фильм с Шахидом Капуром и Амритой Рао «Помолвка», такой же добрый, без крови, но в тоже самое время это и отдаляло, просто не хотелось повторения. Что для меня стало открытием в этом фильме, так это игра актеров.

Сону Суд — наконец-то играл не злодея, а совершенно противоположную ему роль. Вообще в принципе этот фильм — это первый фильм, который я с ним видела. Потом пошла уже Южная Индия, где на него смотреть страшно. А тут такой добрый и хороший Прем, герой-любовник, любит безответно свою Чандни и не замечает, что годы идут. Он успел устроить себе прекрасную жизнь своим голосом, собрать целую кучу фанаток, которые готовы хоть прям сейчас выйти за него замуж, а он все ждет свою Чандни. Вот это настоящая любовь!

Открытием для меня также стала роль и игра Иши Коппикар, с ней я видела больше фильмов, но до этой все остальные роли были второстепенные и невзрачные. А тут главная роль, да еще какая. Пришлось показывать все свое умение, строить грустные и уставшие лица. Хотя и очень тяжелой роль тоже не назовешь. Но все же после этой роли я еще больше зауважала Ишу, как актрису.

Не понравились песни в принципе. Они конечно мелодичные, но такие длинные, ужас! После второй песни я остальные начала перематывать. А в остальном фильм неплох, некоторые нехватки сильно остальной фон не портят, смотреть можно, в некоторой степени даже нужно, чтобы не забывать о других людях, не становится эгоистом. Ведь кинематограф указывает на наши грехи и пороки, учит нас, как малышей, как делать нельзя, а как можно.

8 из 10

Стандарт — для стандартной мелодрамы.

29 декабря 2011

Просто высказалась…

Только что просмотрела данное творение.

Сюжет: начинается все весьма романтично — оба занимаются музыкой, и обоим нужно выиграть какой-то очередной «гипер важный» музыкальный конкурс. Он случайно замечает ее в автобусе, если точнее — ее стопу. Идет за ней… ну и романтика, переглядывания. Ах, как она поет. Ясно дело, оба этот конкурс выигрывают. Ну а тут и до помолвки рукой подать. И вот пока дело идет до помолвки, вроде все не так плохо, временами даже умиляет немного. Хотя стандартная, однообразная музыка, которой было очень много, слишком часто навевала мысль — это что, разновидность индийского «мюзикла»?

А вот после помолвки и смерти отца, начинает происходить, лично мне что-то непонятное.

Ситуация. Героиня остается одна с младшей сестрой и младшим братом, лет 8 — 10, и огромным, как я поняла, недостроенным домом. Герой — представитель среднего класса — у него в доме он, и его мать.

Проблема героини — героиня должна заботится о брате, сестре… и доме. Проблема матери героя — героиня в первую очередь должна заботится о муже. У героя проблема другая — давай уже поженимся, и переезжай к нам со своими младшими, благо взаимопонимание отличное, дом большой у нас, маме заняться особо нечем — ведь, и, личной, интимной, так сказать, жизни, тоже хочется.

Из всех трех проблем следствие одно — а в чем проблемы?

Но, главная героиня впадает в истерику, и выдает «да что тебе эта свадьба сдалась! Вообще вали отсюда, я замуж не пойду, буду растить своих младших именно в ЭТОМ ДОМЕ. Хочешь — жди». Это в вольной перефразировке.

Далее, до конца фильма героиня ходит со светлой, широкой улыбкой, сострадательно-добрым взглядом, и строит из себя мученицу. Не спит, не отдыхает, зарабатывает, обучая детей музыке, ставит на ноги младших, избегает героя, и постоянно приклыдывает руку к виску, потому как голова болит. Причем, она так часто это делала, и так болезненно кривила лицо, что у меня даже мелькала идея о чем-нибудь, типа рака мозга.

Герой между тем богател, приобретал известность на своих песенках, и время от времени к нему подбегали какие-то малолетки с ручками и блокнотами.

И постоянно эта музыка. Ну очень уж ее тут много.

Концовка предсказуема.

Суть фильма, его идея, смысл, мне не очень ясны. Что? Что это?

Такая большая любовь? Но если уж хотели вот такой оригинальный ход придумать — где помолвка, а где свадьба (типа: вот это любовь!), могли б все ж причины поубедительней найти, благо с фантазией у них вроде все в норме было. А тут проблемы-то все разрешимые. Ну, он молодец, конечно, ждал ее, ждал. Любил, заботился, хотя это все весьма скупо показано. И о силе любви можно судить, только по времени ожидания. Но зачем ждал, если мог просто решить ее проблемы?

Самопожертвование? Ответственность? Но кому? Перед кем? Перед домом? Они хотели показать, что дом важнее любимого человека? Или что? Что она за этот дом так цеплялась до конца? Или за заботу о брате и сестре цеплялась? Что она за ними так бегала до крайних пор? В итоге они чувствовали себя ей обязанными, что тоже счастье не особое. Но она оставалась мученицей до последнего. Добровольно принятое, беспричинное мученичество ее навевало мысль о мазохизме. Ее любовь к нему вообще под большим вопросом из всего показанного в фильме.

Бредовый фильм. На мой взгляд бредовый. Может он только чисто для индийцев снят… может весь глубокий смысл скрыт в словах песен и музыке… может вся загадка в каких-то неизвестных традициях… Но до этого, вроде все относительно в норме было.

Диалоги не особо оригинальные. Запоминающихся фраз нет. Действий особых не наблюдается. Скука и однообразие. Более менее запоминаются только 2 момента до помолвки. Когда он увидел ее стопу в автобусе, и когда он наблюдал за ней спящей в поезде.

Актерская игра… Сложно сказать. Персонажи были скучными, совершенно плоскими, простыми, до отвращения шаблонными. Не развернуться особо. Хотя эмоции, любовь, там типа… как-то не особо заметную, могли б и получше показать. У той же самой Иши Коппикар в «Дон», искры поболе во взгляде было.

У меня этот фильм оставил ощущение, как будто меня чем-то очень противным накормили, лук вареный, к примеру (хотя некоторые и это любят). Срочно хотелось либо сразу же что-то другое посмотреть, либо высказаться. Но это лично мое ощущение. Фильм то вроде как и добрый, и люди хорошие показаны. Но почему ж они там все такие вялые, скучные и… явно не обремененные интеллектом. Один единственный персонаж, который высказывал здравые мысли выставлен в отрицательном свете.

Оценку ставить не буду…

10 февраля 2010

Мелодрама От помолвки до свадьбы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Каушик Гхатак. Кто снимался в кино, актерский состав: Иша Коппикар, Ананд Абхьянкар, Даман Багган, Акшай Бхатия, Джая Бхаттачария, Амрит Каур Чавла, Ананг Десаи, Мастер Мит Ганди, Смита Джайкар, Master Aayush Kapssey, Кунал Кумар, Прашант Кумар, Вишал Малхотра, Chhavi Mittal, Алок Нат.

В то время как во всем мире собрано 1,456,886 долларов. Страна производства - Индия. От помолвки до свадьбы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.