Осторожно, дети
4.1
6.3
2008, комедия, детский
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Всеволод Николаев, Александр Сигуев, Валерий Шумский, Анастасия Маслова, Екатерина Маслова
и другие
Два пятиклассника, отличник Григорьев и двоечник Горохов, прогуливая уроки, оказываются в различных забавных ситуациях. Попадая в нелепые истории и преодолевая препятствия, мальчишки незаметно для самих себя становятся хорошими друзьями…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Осторожно, дети

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Праздник непослушания»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Михаил Онипенко
композиторы: ,
жанры: комедия, детский
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $117 965
Дата выхода
на DVD: 28 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детский

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Осторожно, дети», 2008

Видео: Фрагмент №2 (Осторожно, дети, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Осторожно, дети, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Осторожно, дети, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Осторожно, дети», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Осторожно, дети», 2008

Городские ребята

После просмотра данной ленты, первое, о чем задумываешься — как бы лучше написать о ней, с чего бы начать. Причем, самого фильма как такового это даже не касается. А начать следует с констатации того факта, что в России, к сожалению, катастрофическая беда с детским кино. Да и детским телевидением, в общем-то, тоже. Подчас создается такое ощущение, что нетленные «Ералаш» и «Спокойной ночи, малыши» нужны лишь для того, чтобы лишний раз напомнить о существовании этих самых малышей. Мол, «а детям-то чего смотреть?».

Конечно, есть и исключения из правил, но то, что на просторах нашей необъятной Родины ситуация с детскими картинами незавидная — факт. Отношение же к этому фильму сложилось двоякое. С одной стороны — не без недостатков. С другой, если рассматривать его как попытку хоть что-то сделать, даже не хочется судить его так уж строго.

В конце концов, «Осторожно, дети!» — этакая растянутая на добрых полтора часа версия вышеупомянутого «Ералаша», где раз пятьдесят за фильм так и тянет напеть вот это «Пара-пара-пам!», а он все не кончается да не кончается. Причем, схожесть с современным «Ералашем» касается тут вообще всего, вплоть до игры актеров. Вообще, сама фраза «игра актеров» в контексте этой ленты приобретает какие-то вычурные пафосные нотки. Тут больше подходит слово «баловство». Скажем, и взрослые денежку за съемку получили, да и дети смогут себя «в телевизоре» увидеть. Ну, побаловались и разошлись.

Нет, тут не все так плохо. Если не хочется «грузиться» и воспринимать «Детей» лишь как приятную полуторачасовую развлекаловку, то вообще все более-менее нормально. Но уж лучше не пытаться начать серьезно разбирать это кино. Такое ощущение, что оно как будто и не предназначено для этого. Тут так и просится фраза «если детям понравилось, значит, все хорошо». Ведь для них и снимали. В конце концов, иногда как-то даже приятно посмотреть на сто процентов позитивную и наивную картину, без насилия и какой-либо гнетущей драмы. Тут, наверное, все дело в подходе. Если смотреть этот фильм с серьезным выражением лица, то долго не протянете, ну а если наоборот — то вашему внутреннему ребенку, возможно, понравится.

22 декабря 2011

Мальчишки и девчонки

«Мальчишки и девчонки, а также их родители»

Вот что откровенно напомнил данный фильм, да именно весёлые истории, но только не про советских детей, а про реальных школьников, реального времени в реальной Москве.

История проста как весть божий свет, один ребёнок улицы, а другой будущий ГИК, вместе получается отличная история про 2х ребят! Которые становятся настоящими друзьями, ищущими приключения на свои детские 5ые точки, и их ничто не может остановить ни милиция, ни какие-то строители, ни одна преграда на их пути, ибо они дети и им всё равно!

На самом деле. очень забавное кино в стиле ералаш, уверен, что все дети до 7го класса оценят этот фильм.

Приключения, дружба, ссоры, любовь и поцелуй прекрасной принцессы ждут вас и ваших детей в этой юмористической картине, разворачивающейся на фоне летней и «прекрасной» Москвы, с её незабываемо строящимися пейзажами делового центра.

И всё же это отличная картина для Детей 10 из 10

28 октября 2010

Петров и Васечкин нашего времени

Хороший и плохой, ботаник и хулиган. Эти две противоположности обычно достаточны для успешного сценария. Местами отличные диалоги, порою смеялся до слёз. И даже нелепые движения мальчишек в кадре (что странно, ведь это не первые фильмы в их послужном списке) и условный монтаж не испортили того приятного впечатления, которое остается после этого легкого на восприятие ироничного фильма о детях.

Таких фильмов в наше время мало, а хотелось бы намного больше. Поэтому (в надежде на то, что это подхлестнет будущих сценаристов и режиссёров на новые фильмы такого плана) ставлю:

9 из 10

8 июня 2009

Комедия Осторожно, дети в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Станислав Лебедев. Кто снимался в кино, актерский состав: Всеволод Николаев, Александр Сигуев, Валерий Шумский, Анастасия Маслова, Екатерина Маслова, Николай Сердцев, Егор Сальников, Лера Кристиансен, Павел Евдокименко, Александр Числов, Илья Уткин, Вадим Померанцев, Егор Клейменов, Владимир Любовский, Тимофей Федоров.

Страна производства - Россия. Осторожно, дети — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.