Организм
Living Hell
4.3
4.6
2008, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Джонатон Шек, Эрика Лирсен, Джеймс МакДэниэл, Джейсон Уайлз, Теренс Джей
и другие
Франк Серс, скромный учитель узнает, что военная база в Нью Мексико будет дезактивированна и уничтожена. По случайности, Серс обладает важной информацией об эксперименте проводившемся в 1950-ых годах, в котором участвовала его мать. На память о том эксперименте у Франка осталась странная татуировка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Организм

английское название:

Living Hell

год: 2008
страна:
США
слоган: «Terror Takes Root»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эрик Лич
композитор:
художники: Марк Алан Дюран, Бьярне Слеттелэнд, Барси Уэйт, Гэбриэлль Петриссанс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2008 г.
на DVD: 21 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив

Видео к фильму «Организм», 2008

Видео: Трейлер (Организм, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Организм», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Организм», 2008

Living Hell (2008)

Видно что какая-то работа над фильмом проделана всё-таки была, декорации вполне неплохие, работа со звуком сносная, некоторые 3Д эффекты выглядят вполне неплохо в игре светотени. Но всё это рушится, потому что уже в самом начале начинаются просто никакая игра актёров (ребёнок в начале просто уже даже смеётся, хотя ему мать на руке выцарапывает ножом памятку, сама по себе безумно оквардная идея), просто фэйспалмовые визуальные эффекты (хотя бы тот же выстрел в самом начале, не неужели настолько было плевать на результат?), хреновая 3Д графика, которая выглядит просто наложенной сверху, нежели грамотной внедрённой в футажи.

Фильм так и прыгает от сносного Б-фильма к самому дну трэша в духе «мой первый хоум-видео фильм». Смотреть его в итоге попросту невозможно, если эффекты ещё можно как-то принять, то паршивую актёрскую игру или её отсуствие крайне сильно мешают его смотреть. Да и зачем вообще его смотреть — ничего нового здесь нет, уже с самого начала видно что завязка про Doomsday и сам шрифт оповещающий как этом как будто вырезаны из Терминатора 2.

6 марта 2018

Фильм разочаровал.

Начнем с сюжета и сценок.

Одна из первых сцен, где мать заставляет запомнить ребенка информацию, а потом идет и убивает отца ребенка. Позже с криками: «Вернись в постель», она выносит себе мозги. Что за мать оставит ребенка одного?

Вторая сцена, которая меня возмутила, это проникновение гражданской машины на военную базу. Так с легкостью машина спряталась за грузовиком и с такой же легкостью, обогнав его, ворвалась на территорию. Реакция солдат и офицеров поражает, как будто, это не дисциплинированая армия, а детский сад, собралась толпа и побежала за машиной. Крики, гам, хаос, не знаю, может в Американской армии так, не буду об этом.

Сюжет, для меня он не составил ничего интересного, какая-то тварь начала вне законов физики разрастаться с огромной скоростью, ломая все на своем пути.

Перейдем к графике.

Главный монстр, используемый в фильме, скорее подходит для какого-нибудь мультика. Непрорисованые детали так называемых конечностей напоминают графику игр-хороров 2000—2005 годов, но то игры и вышедшие раньше, а то фильм.

Смотреть скучно, вроде бы и экшен, а что-то не то.

2 из 10

12 октября 2013

А мне понравилось.

Довольно интересный и фильм, заставляющий вспомнить об ужастиках 80—90-х: секретные лаборатории, смертоносный организм таинственного происхождения и т. п. Единственный жирный минус — спецэффекты, которые смотрелись бы отвратно даже в 80-х, а уж современного зрителя способны напугать почище всяких монстров. Один из моих любимых плюсов — отсутствие романтических отношений между главгероями (но так как фильмец у нас а-ля 90-е и хоть какое-то подобие постельной сцены впихнуть просто необходимо, мы имеем «эротишное» обмазывание кровью). Второй минус — наивность и некоторая банальность сюжета, но способ его подачи мне понравился: разгадка одной загадки влечёт за собой следующую.

Вообще, мне было интересно смотреть и этот фильм мне понравился гораздо больше, чем вся высокобюджетная тягомотина, которую я за последнее время пересмотрела в кинотеатрах. Так как меня вообще никак не колышит такой показатель как наличие и качество спецэффектов (почему, о Господь, почему сейчас все так на них налегают, делая абсолютно бессюжетные скучные «пострелушечные» блокбастеры??), я бы поставила оценку повыше, но всё-таки хотелось бы чуточку больше оригинальности, ставлю

7 из 10

28 июня 2013

Усики

И чего это все накинулись на этот фильм? Это же телепостановка, да и бюджет не слишком велик. А чего вы ожидали? Суперского ужастика, который потрясет вас и сможет напугать до тряски? Нет уж, извините, с таким бюджетом создатели не смогли это сделать. Теперь, мы имеем что-то вроде стандартного ужастика со средней компьютерной графикой, умеренно развивающимся сюжетом и достаточно неплохой задумкой, хотя и с виду простенькой. Про научные эксперименты, тем более, неудавшиеся, итак наснимали много чего, и поэтому фильмом с такой идеей сейчас вряд ли кого удивишь, ну разве что человека, который никогда ни один такой фильм не видел.

«Ужасные и непобедимые ростки атакуют!» Именно такой слоган можно было бы поставить в фильм, но вообще-то можно придумать и поумнее. Но не об этом. Основная идея фильма такая, какая описана в моем сочиненном слогане. И по ходу немного дополняется. И вообщем-то, вначале может появится некое недоумение, так как кино сначала действительно не очень понятно. Но потом уж начинается намного интереснее. В первую очередь, обругать этот фильм стоит за спецэффекты, а также за некоторые сцены, но я этого делать не буду, так как знаю, почему так сделано.

Проекты, которые когда-то начали делать, а потом прервали из-за какой-то ошибки или опасности, обязательно кто-нибудь через некоторое время, пускай и большое, найдет и либо продолжить исследовать сам, либо проект расползется и будет представлять угрозу для людей. В данном случае это давний эксперимент, о котором смутно, но все же помнит главный герой, учитель биологии. Он помнит это из своего детства. И намерен узнать, что же там на самом деле делали. И для этого он отправляется на ту самую базу, где какими-то тайными вещами когда-то занимались. База строго охраняется, и поэтому попасть туда будет не так-то просто, но это очень важно, и поэтому он готов на любые потери и на любой шаг. Сначала, в общем, не очень интересно, но потом уже начинается то, и ради чего стоит видеть фильм.

Не стану спорить с мнениями о том, что компьютерная графика здесь не очень убедительная и как будто похожа на старую. Да, возможно, но все же ее окончательно не загубили и выглядит она достаточно хорошо. Особенно, впечатляет сцена, когда глубокой ночью вертолет летит высоко в небе и освещает своим прожектором землю, а вся земля покрыта этими самыми ростками или усиками. Действительно необычно и в то же время красиво. Поработать над графикой, кончено, стояло, и тогда эти самые ростки выглядели бы намного реалистичнее и страшнее, а так можно сказать, что не очень, но все же неплохо.

Итак, несмотря на достаточно предсказуемый, хотя иногда и нет, сюжет, можно сказать, что кино получилось строго на любителя. Такой средний ужастик, который вряд ли способен напугать, но заинтересовать вполне, но и здесь кому как. Это телепостановка, и создана, чтобы смотреть дома, по телевизору, в свободное время, как один из видов отдыха. Скажу сразу, что на такое кино особо многого возлагать не нужно, оно вряд ли вас чем-то впечатлил или напугает, и именно из-за возлагания на фильм многого, некоторые смотревшие ругают его. Смотреть или нет решать вам, на мой взгляд, фильм средненький. Можно было сделать лучше.

31 августа 2011

Мультяшные щупальца

Американская военная база расформировывается. Солдаты пакуют имущество, а армейские химики проводят научные тесты, чтобы убедиться в отсутствии биологической и радиационной опасности. И в самый разгар сборов на базу пытается проникнуть полубезумный «гражданский», который кричит о какой-то загадочной угрозе всему живому, затаившейся где-то на территории…

Честно говоря, с качеством этого фильма всё становится понятно уже в первые три минуты просмотра, когда зрителю показывают Тварь, которой его собираются пугать на протяжении всей ленты. Такая «никакая» компьютерная графика была бы простительна для начала 80-х годов прошлого века, но никак не для 2008 года выпуска фильма. Тело и щупальца биологического монстра выглядят настолько «мультяшными», что хочется сразу же прекратить просмотр, огородив себя от подобной ерунды. Реально, не верится, что в 21 веке даже в малобюджетном кино могут быть такие отвратительно-смехотворные спецэффекты. Негативное впечатление от подобной халтуры равносильно тому, как если бы в текущем веке какие-нибудь умельцы сняли немое кино только потому, что они не знают, как технически делается «озвучка» картины. Вот и монстр в «Ожившем аду», как будто выползший из «игрушки» для телеприставки «Dendy», производит такое же идиотско-архаическое впечатление.

Сразу же скажу, что графика будет такой же отстойной на протяжении всего фильма. Так что визуально в картине ловить нечего. Что же касается сюжета, то здесь тоже все ужасно. В трех предложениях картина рассказывается так: 1) Военные случайно выпустили секретную монструозную Хрень на свободу, 2) Никакое оружие не может эту Дрянь остановить, 3) Есть один Избранный, который может легко это Чудо-Юдо победить голыми руками. Вот и всё кино, банальнейшее по сценарию и смыслу, и отвратительно-фальшивое по видеоряду. Смотреть его стоит только тем, кто получает удовольствие, издеваясь над беспомощно-паршивыми фильмами.

1 из 10

4 мая 2011

Хм… В принципе, я ничего особенного не ждал от этого фильма и никак, разумеется, не надеялся, что это будет шедевр, но что-то меня заинтересовало (может сюжет, а может само название), и я посмотрел кино. И как всегда поплатился за свое нездоровое любопытство, так как напоролся на очередной низкопробный трэш.

Вся соль в том, что «Организм» опоздал лет эдак на 30. Но, кстати, очень сильно сомневаюсь, что и в то время он бы котировался. В далеком 1978-м снимали и то лучше. Здесь может и не совсем безнадежные, но очень плохие спецэффекты. Хотя чего можно было ожидать за полмиллиона долларов, но все же… Графика настолько примитивна, что наверное любой студент-первокурсник сможет сварганить подобное за полчаса. Кадры с кровью, которая вылетает из головы, примерно на уровне фильма «Поворот не туда 3». Все знают, что такое компьютерная программка «Paint». Так вот, там есть функция «заливка» — это когда область, очерченную контуром, можно закрасить определенным цветом, а есть другая функция — «распылитель» — выглядит примерно так как красят стены с помощью баллончика. Вот эффекты с кровью были проделаны примерно таким же образом. Да, еще. Сцена, где стоят главные герои, а позади них огонь, выглядит так как будто у них за спиной картина с тем самым огнем. Думаю, понятно, что такая «чудесная» постановка вызывает далеко не очень хорошие впечатления…

Об актерской игре смысла говорить нет, ибо она просто отсутствует в фильмах подобного разряда.

О стандартных сценарных глупостях даже говорить не хочется. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание — почему девочка была такой аморфной? У нее на глазах тварь «заплела» дедушку, а у нее не то что на лице эмоций нет, она даже не закричала. Подобной ерунды здесь хватает…

Но определенное счастье этой картины только в том, что есть киношлак гораздо хуже (например «Человек-акула»), а также то, что в «Организме» присутствует хоть и штампованный, но довольно неплохой сюжет. Но этого катастрофически мало.

3 из 10

25 января 2011

Очень даже ничего

Достаточно интересный сюжет.

И, главное, оригинальный. Тут тебе и катастрофа, тут тебе и сумасшествие, тут тебе и романтика, и безисходность, и человеческая тупость, и сострадание… чего, зачастую, и не хватает в ужастиках.

Не слишком заумно (зритель получает информацию постепенно, по мере необходимости), но и не поверхностно (Опа, а вот это наверное так! Хм, нет… А, так вот оно что!).

И нет этой осточертевшей шаблонности.

9 из 10

11 октября 2009

Организм

Практически с первых же кадров фильма стало понятно, что это — бесперспективное зрелище, но решил просмотр продолжить. То что увидел поразило одним — это снято в 2008 году!

Данная картина снята на уровне самых дешёвых киноужастиков начала 70-х годов прошлого века и не понятно, что могло сподвигнуть режиссёра такое снимать, а инвесторов выделить целых полмиллиона долларов.

Ни о каком сценарии, где было бы расписано что-то внятное до начала съёмок и речи быть не может. Это раз.

Фантастический ужастик должен изобиловать спецэффектами и разного рода хитроумными съёмками. То, что присутствует в фильме под видом спецэффектов могло быть с одинаковым успехом нарисовано как в 1962 году, так и в 1972, но никак не позже. Так что спецэффекты могут вызвать только ухмылку, а операторской работы вообще не заметно. Это два.

Естественно ни о какой актёрской работе так же говорить не приходится, ряд людей отбывает повинность перед камерой, чтобы получить хоть какую-то зарплату. Это три.

Воплощённый на экране результат работы съёмочного коллектива столь жалок, что считаю необходимым предостеречь зрителя от потери времени. Это четыре.

1 из 10

3 октября 2009

не тратьте время

Сюжет — дикая зараза оказалась выпущена по случайности, и теперь она пожирает все вокруг.

Эта зараза представляет из себя хреново сделанный спец-эффект корней, расползающихся по земле и людям.

Вообще с эффектами здесь очень хило, но еще хуже со сценарием. Здесь столько всего намутили, что логика потерялась почти с первых кадров. В общем, это достаточно примитивный треш, который тем не менее смотришь до конца, ожидая развязки. Она не стоит того.

Очередной релиз, который не заслуживает внимания ни любителей кино, ни даже любителей ужасов и фантастики.

4 из 10

25 сентября 2008

Ужасы Организм в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ричард Джеффрис. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатон Шек, Эрика Лирсен, Джеймс МакДэниэл, Джейсон Уайлз, Теренс Джей, Чарисса Аллен, Дилан Кенин, Джуди Херрера, Вик Чао, Дэниэл Бир, Дарлен Киган, Диего Лопез, Лайзл Карстенс, Анхело Мартинес, Лью Александр.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000. Страна производства - США. Организм — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.