Нам 18
Nos 18 ans
6.5
6.1
2008, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 33 мин
В ролях: Тео Фриле, Валентина Катзелфлиз, Мишель Блан, Артур Дюпон, Джулия Пьятон
и другие
Июнь 1990 года, большой провинциальный город. Последний день учебы перед экзаменами: группа выпускников радостно выходит из школы... В эйфории Люк говорит злобному преподавателю философии все, что о нем думает. Однако, ненавистный господин Мартино будет принимать последний экзамен Люка. Этим же вечером на вечеринке Люк встречает молодую и красивую Клеманс. Любовь с первого взгляда, но Люк дает ей уйти, даже не спросив ее имя. В перерывах между занятиями и прогулками с друзьями он отправляется на поиски прекрасной незнакомки. Для Люка это только начало неприятностей, тем более, что он берет частные уроки у господина Мартино, который оказывается отцом красивой девушки…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нам 18

английское название:

Nos 18 ans

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филипп Паван де Секкатти
художники: Франк Бенезек, Натали Бенрос, Эрик Вьеллероб
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Нам 18», 2008

Видео: Фрагмент (Нам 18, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №2 (Нам 18, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Тизер (Нам 18, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Фрагмент №3 (Нам 18, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3

Постер фильма «Нам 18», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нам 18», 2008

Лёгкая неклассика жанра

В преддверии своего совершеннолетия посмотрела этот фильм, привлекли страна, сюжет, возраст героев, конечно же. Осталась довольна. Фильм лёгкий, создаёт настроение.

Особенность состоит в том, что, как мне показалось, нет стандартной сформированной линии, события здесь происходят сами собой, нет предсказуемости сюжета или драмы. Даже трудная ситуация преподносится в лёгком свете, но не легкомысленном. Просто жизнь, просто отрывок жизни. Всё легко и светло. Наверное, так оно и есть в 18.

Хороший фильм для тех, кто любит Францию и для тех, кому просто хочется лёгкости.

10 июля 2013

Чудесные 18

Французские вина — самые изысканные и дорогие, французские женщины — самые утонченные и загадочные, французское кино — самое легкомысленное и смешное. Причем ни юмор ни легкость нигде не переходят в пошлость, только простота, естественность, открытость.

Пожалуй, наиболее подходящее слово для французского кино — непосредственность. Никаких уверток, никаких комплексов — честно и откровенно обо всем.

«Нам 18» — это не шедевр, не глубокая драма и не искрометная комедия. Это — кино для всех. Легкая комедия положений о молодости, любви, приключениях, о мыслях и желаниях, посещающих в это время. Обрывки этих ситуаций наверняка происходили с каждым, а собравшись вместе они образовали веселое молодежное кино, которым можно насладиться в любом возрасте.

Я не особая поклонница французских фильмов, но иногда, также как шампанское в Новогоднюю ночь, они просто необходимы для поднятия настроения и веры в лучшее.

7 из 10

19 ноября 2010

Комедия Нам 18 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Фредерик Берт. Кто снимался в кино, актерский состав: Тео Фриле, Валентина Катзелфлиз, Мишель Блан, Артур Дюпон, Джулия Пьятон, Лиза Манили, Пьер Буланжер, Бернадетт Лафон, Ирис Бесс, Аннабел Рохмер, Бартоломью Бутелли, Люси Ферри, Орели Кабреро, Сильвен Левитт, Себастьен Убани.

Страна производства - Франция. Нам 18 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.