Мымра
6.2
5.2
2008, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Александра Широкова, Василиса Воронина, Гамлет Петросян, Андрей Снежко, Мария Рыщенкова
и другие
Тридцатилетняя деловая женщина Лена Чистякова, грозный начальник для своих подчиненных. Нелестное прозвище «Мымра» полностью соответствует ее образу сильной женщины и старой девы. В соответствии с врачебным предписанием, она принимает волевое решение родить ребенка. Для выполнения поставленной задачи Мымра устраивает мониторинг подчиненных с целью выявить наиболее подходящего кандидата. Поиск кандидата на роль отца совершенно неожиданно заканчивается случайной встречей с бывшим сокурсником Сергеем Крыловым, мужчиной успешным, красивым, в самом расцвете сил. Но чтобы понравится идеальному кандидату, Лене Чистяковой прежде всего необходимо избавится от своего нелестного прозвища. Для выполнения миссии по зачатию, Мымра берет творческий отпуск на работе и нанимается в качестве домработницы к ничего не подозревающему Сергею. Осваивая основы домашнего хозяйства в полевых условиях, Мымра постигает новую для себя науку – как быть современной женщиной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мымра

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Акопов
композиторы: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Мымра», 2008

Видео: Фрагмент (Мымра, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Мымра», 2008

Сегодня посмотрела этот фильм. И мне он очень понравился! Что ни говори, очень жизненная история…

Живет-поживает Лена, 36 лет отроду. Ни любимого мужчины, ни детей. А есть только работа, работа, и снова работа. Но на очередном медосмотре гинеколог заставил Лену задуматься о своей жизни. Ведь ей срочно нужно родить ребенка, потому что ее время почти истекло…

Последующие события привели ее к неожиданной встрече с однокурсником Сережей, которого Лена не видела после окончания института 15 лет. И, надо сказать, она состоялась вовремя…

Когда-то Лена и Сережа любили друг друга, но впереди была вся жизнь. И, по-видимому, их любовь не казалась тогда важной в жизни. Интереснее им обоим была карьера, успех в работе. И они разошлись, как в море корабли. Но любви так больше не случилось: ни у нее, ни у него. Только они к этому отнеслись по-разному. Лена погрязла в работе, а Сережа — в многочисленных женщинах. И шанса на любовь у них так бы и не было, но жизнь все расставила по местам.

А еще мне понравились Володя Морозов и секретарь. Думаю, из них получится хорошая пара.

8 января 2016

А сколько заплатили за плюсы?

Извините, но более 15 минут смотреть уже не смог. Это не просто «перепевка» Служебного романа, это попытка выдачи телевизионного телеспектакля за полнометражный художественный фильм.

Вполне допускаю, что это могло выглядеть каким-то скетчем из цикла «весёлые истории», но фильмом назвать съемки на любительскую камеру студентами около-киношных проф-тех-училищ всё таки никак нельзя.

Я так понимаю, что оценку более 3,0 этот фильм набрал не естественным путём, и с помощью кого — то же примерно понятно. Мне больше жалко не потраченные кем-то явно государственные деньги, а головы тех, кто это посмотрит.

Это же хуже чем Дом-2, это кошмарнее дешёвых бюджетных комедий известно от кого! Это возможно представить только для каких-то инопланетных бабушек, которые никогда не смотрели ни российское, ни советское кино! Т. е. если бы они прибыли из глухой тайги и встретили впервые за 75 лет телеэкран. Тогда им было бы простительно смотреть «это» хотя бы полчаса.

1 из 10

9 июля 2015

Такая себе, мымра…

Эх, не дают покоя лавры «Служебного романа» современным режиссерам и сценаристам. Свое же придумать что-то — никак. А вот скопировать — это можно. Не могу сказать, что фильм «Мымра» — все-таки полная мымра, но… и оригинальностью аж никак не блещет. Хотя, не могу не отметить, что эта работа гораздо лучше, чем продолжение замечательной Рязановской комедии, с Лизой Боярской в главной роли. То вообще какое-то недоразумение.

В «Мымре» хотя бы есть приятное музыкальное сопровождение, подобранное самостоятельно, а не по звуковым ассоциациям со «Служебным романом». Кроме того, прилично играют актеры.

Что не понравилось. Совершенно идиотский непродуманный сюжет. Ну, вот как можно представить такое, чтобы женщина, успешный руководитель, пришла в прислуги к бывшему однокурснику, с которым не виделась 15 лет?? Почему к нему? Любила она его разве? Нет вроде. Во всяком случае, ни намека, ни полслова о том нам не дали. Ведь была же замечательная идея, свести начальницу с коллегой. Нет, свидание, на которое она его пригласила, закончилось полным провалом сценариста, а сюжет, в результате, ушел совершенно не в ту степь.

«Захват фирмы» тоже показан как-то неубедительно. Все какое-то кукольное, ненатуральное, сплошная аллегория. Ощущение такое, что снимал первоклассник, подающий, однако, надежды…

В общем, не следует, наверное, брать классические сюжеты и пытаться снимать их второй, третий, и вообще… какой-либо раз. Эти фильмы заняли места в наших сердцах, а современникам следует придумывать новые шедевры, чтобы через 20—30 лет мы могли также мечтательно вздыхать и говорить, вот «Мымра» — это фильм, а «Мымра-2» — никуда не годится. Давайте уже начинать. Время-то быстро бежит! Пока еще мозги хоть как-то работают. Главное — не спешить получить прибыль и успех. Спешка в таком деле, как производство кино — точно ни к чему.

Ставлю только

5 из 10

Увы.

3 ноября 2011

Посмотрела я фильм «Мымра». Ну что сказать? Весьма жалкая пародия на «Служебный роман»! Причём настолько нелепая, я бы даже сказала бестактная, что даже слов нет!

Ну как можно внаглую «воровать» уже когда-то обыгранную идею и маскировать под новинку?!

Мне так и хочется воскликнуть: «Руки прочь от гениального творения!» Ведь «Служебный роман» действительно можно с чистой совестью назвать золотой частичкой нашего, российского, кинематографа! А «Мымра» что ? Как её назвать?! Даже ответить трудно!

И ведь актёров-то каких подобрали — не подкопаешься! И Владимир Вдовиченков, и Наталья Вдовина, и Юлия Рутберг… Любимцы кинозрителей! И в такой картине! Поверить трудно.

В общем, ставлю оценку авансом, в честь Рождества!

3 из 10

6 января 2010

Очередная инсинуация на тему «Не родись красивой». Наивная, но симпатичная. И о любви, что, безусловно, важно. О любви, которая главнее возможности карьерного роста и прочих благ.

Помню, в детстве думала, что карьера — это главное, ради нее я откажусь от любви. Сейчас точно знаю, что была не права.

А фильм только еще раз напомнил, что главное — быть собой, не жертвовать собой ради интересов дела и карьеры. Ведь личная жизнь — это тоже часть нашего «Я» и, может быть, без нее ты потеряешь свою индивидуальность.

Фильм легкий, но есть над чем задуматься.

8 из 10

9 апреля 2008

Комедия Мымра в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сергей Пикалов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Широкова, Василиса Воронина, Гамлет Петросян, Андрей Снежко, Мария Рыщенкова, Егор Фадеев, Георгий Дронов, Лариса Баранова, Алексей Дмитриев, Наталия Вдовина, Владимир Вдовиченков, Юлия Рутберг, Анна Уколова, Анатолий Козырь, Александр Серов-Останкинский.

Расходы на создание кино оцениваются в 300000. Страна производства - Россия. Мымра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.