Муки совести
Halla Bol
7.5
6
2008, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 22 мин
16+

В ролях: Абхай Бхаргав, Шива Нтраджан, Анджан Шривастава, Икбал Досани, Дипак Пандит
и другие
Ашфак - парень из маленького городка, стремящийся стать кинозвездой Болливуда. Он вступает в театральную труппу под руководством бывшего преступника Сидху. Через свои уличные театральные постановки они пытаются побудить народ к действию. Ашфак старается выступать как можно лучше, чтобы его мечты сбылись. Вскоре его старания вознаграждаются и он попадает в киноиндустрию. Ему дают новое имя – Самир Кхан. Постепенно его роли становятся все лучше и лучше, и он достигает успеха за довольно короткое время. Он превращается в суперзвезду Самира Кхана, который может с блеском исполнить любую роль, с легкостью воплотить любой образ и получить восторженные отзывы зрителей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Муки совести

английское название:

Halla Bol

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Натарайя Субраманьян
композитор:
художники: Нитиш Рой, Мохсен Натхани, Шина Парих, Эшли Ребелло, Фирозе Шакир
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Муки совести», 2008

Видео: Трейлер (Муки совести, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Муки совести», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Муки совести», 2008

«Сегодня ты промолчишь, а завтра сам станешь жертвой… »

Очень интересный и тяжелый (для меня) фильм, оставивший после себя какой-то странный осадок в душе и неоднозначное мнение. Основная тема фильма актуальна не только для Индии, но и для всего мира.

Главный герой — Самир Кхан (Аджай Девган) — популярный актер Индии, он знаменит, богат и пользуется определенной властью в киноиндустрии, чем частенько пользуется (закрывает дорогу непонравившемуся молодому актеру, использует молодых начинающих актрис в качестве любовниц, халатно относится к съемочному процессу и т. д.). Но за все это надо платить, то есть: не вмешиваться в скандалы, не мешать власть имущим в их делах, не раскрывать рот при виде несправедливости. Самир честно выполняет эти негласные условия, несмотря на то, что его отец, его Гуру в профессии Сидху, его жена — относятся в нему из-за этого с неприязнью. Но, однажды, на вечеринке двое сыновей богатых и известных людей у него на глазах убивают молодую девушку, начинающую актрису. Все, кто при этом присутствовал, отрицают какую либо причастность к случившемуся и играют в одну и ту же игру: «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу». И Самир тоже. Но через определенное время, его начинает мучить совесть и он меняет свои показания в полиции. С этой минуты его жизнь превращается в ад. Родители убийц, не сумев уговорить Самира пойти на попятную, начинают действовать более жестко — рушат его карьеру, угрожают его жизни и жизни его родных, настраивают народ против него…

Аджай Девган прекрасно справился с ролью. Его героя сначала недолюбливаешь за его отношение к родным, но после начинаешь сочувствовать и сопереживать в моменты, когда его жизнь находится на грани. Очень понравилась Видья Балан , сыгравшая Шилпу — жену Самира, красивая актриса, прекрасно справившаяся с ролью верной, любящей, но гордой жены. Она не простила мужу его измены, но осталась в его доме из-за сына, а когда его стали преследовать — она поддерживает его.

В фильме довольно правдиво показали обратную сторону киноиндустрии — ложь, обман, интриги, страх потерять свой статус, положение в обществе, богатство. В фильме приняли участие многие известные актеры Индии — Риши Капур, Карина Капур, Боли Капур, Винод Кханна, Шилпа Шетти, Джеки Штрофф, Прити Зинта, Аршад Варси и другие.

Фильм получился отличный, актуальный, но вряд ли я захочу посмотреть его вновь, слишком уж он получился, как бы это выразить … пафосным, что ли. Главный герой ради карьеры и славы совершал неблаговидные поступки, поссорился с родителями и близкими друзьями, изменял жене — и вдруг, прозрел и стал правильным, «белым и пушистым». Возможно, такое случается, но слабо верится.

Оценка 9 из 10.

27 апреля 2010

Боевик Муки совести в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Раджкумар Сантоши. Кто снимался в кино, актерский состав: Абхай Бхаргав, Шива Нтраджан, Анджан Шривастава, Икбал Досани, Дипак Пандит, Ситарам Панчал, Анупам Шийам, Виджу Хоте, Amay Kadakia, Санатан Моди, Rahul Kanawat, Manoj Kolhatkar, Митилеш Чатурведи, Мэниш Верма, Вишал Виджай.

Страна производства - Индия. Муки совести — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.