Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы
2.7
2.2
2008, комедия
Россия, 23 мин
В ролях: Сергей Жигунов, Ольга Прокофьева, Борис Смолкин, Александр Филиппенко, Ирина Андреева
и другие
Виктория добилась-таки своего: стала женой бизнесмена и владелицей дома на Рублевке, куда новоиспеченная ячейка общества переехала после свадьбы. Казалось бы, живи да радуйся! Но забот у Виктории хоть отбавляй. Во-первых, ей кажется, что другие рублевские жены дадут ей сто очков вперед, во-вторых, вечная соперница Жанна Аркадьевна сдаваться не собирается. Третья головная боль Вики – это ее непутевый папа Владимир Владимирович Прутковский

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Александр Третьяков
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы», 2008

Видео: ТВ-ролик (Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы», 2008

Когда пора тормозить

Как часто продюссеры сериалов, имеющих успех в народе, не умеют вовремя остановиться. Не знаю уж, любовь это к своему делу или к деньгам, но к хорошему оно приводит редко.

Вот и создатели «Моей прекрасной няни» не смогли притормозить тогда, когда история вроде логически завершилась, няня обрела все же счастья со своим шефом, став госпожой Шаталиной. К тому же, из жизни ушла исполнительница одной из самых интересных и любимых зрителями ролей, несравненная Любовь Полещук.

Несмотря на это, после непродолжительного перерыва, телеканал СТС выпустил вторую часть про уже семейные приключения бывшей няни. Но шутки из добрых стали плоскими и пошлыми, актеры постарели и будто сами потеряли интерес а своим героям, пытались взбодрить все это унылое болотце лишь верный дворецкий Константин и железная леди Жанна Аркадьевна. Но этого мало, если бы сделали сериал только про эту парочку, продолжение наверняка имело бы бОльший успех.

Маму няни заменили на папу, который в первых сезонах только упоминался, но который так и не появился на экранах. Теперь его роль исполнил Александр Филиппенко, актер неплохой, но в этом сериале не особо пришелся в пору. Не так я себе папу Виктории представляла. Ну и Любовь была намного ярче и милее сердцу.

Этот сериал точно не стоило снимать в таком виде, и только за то, что на роль Любови не нашли замену, и тактично обыграли эту тему, могу поставить 1.

1 из 10

29 августа 2019

Последний сезон портит всё!

Няня Вика сама по себе очень неприятная актриса, но первые сезоны вытягивала игра других актеров. А её роль няни, не раздражала.

Но когда они сделали из нее рублевскую жену, которая только и требует денег, денег, денег, денег в каждой серии. Становится понятно, что все 6 сезонов до этого нас попросту обманывали, нет там никакой девочки бедной влюбленной в Максима, а есть провинциальная акула в погони только за деньгами.

Если все серии до этого зритель мечтал, о том что бы Максим женился на Вике, то в последнем сезоне, становится всерьез непонятно как он выбрал эту меркантильную, публичную девку (Мы все думали что она любит детей, но как только ее заветная мечта сбылась она тут же забыла про этих детей и если они и появляются в кадре, то только в сериях где Вика их использует для своих целей)

Жанна в этом плане намного благороднее, она не скрывала своего холода к детям, по крайней мере не корчила из себя не пойми что. Плюс ее цель не заключалась в деньгах Максима. В последнем сезоне всерьез становишься на сторону Жанны и понимаешь как же она была права 6 сезонов подряд. Когда говорила, что Максим не должен выбирать эту простушку.

Зато конечно жизненно, но не смешно. В последнем сезоне шуток нет, есть только раздражение и желание, что бы Максим выгнал эту пустышку обратно в Берюлёво.

А актер на роль ВВПрутковского замечательный, но роль у него отвратительная он тоже вызывает только желание закрыть глаза рукой.

12 ноября 2017

Это не та няня которую мы ждали

Рецензия написана лично про Викторию Прутковскую, героиню этого «шедеврального» сериала.

Знаете, я безумно люблю сериал «Моя прекрасная няня». Конечно он был не идеален, со своими огрехами и косяками, но в нём была некая изюминка, не замысловатый сюжет, простые и в то же время запоминающиеся герои, а главное этот сериал был легким для просмотра, и попросту милым. А самое главное за что я с удовольствием смотрел этот сериал — это главная героиня. Помните какой она была в 1 сезоне сериала? Красивой, обаятельной, а главное она была остроумной и хитрой, что и помогла ей добиться женитьбы с Максимом и обскакать Жанну. Вспомнили? Так вот теперь можете всё это благополучно выкинуть из головы, так как в этом сериале она чрезвычайно тупа и не образована.

Практически весь сюжет и юмор в сериале строится на её тупизме. То она хвастается светским львицам, что она является графиней, а потом выставляется на посмешище. То она идёт доучиваться в школу (в класс своей дочери) и флиртует с учителями. То тратит 1 миллион долларов на открытие ресторана, который не может поставить на ноги и сразу же его продаёт. Да уж.

А мне интересно, почему нашим сценаристам всё никак не доходит, что тупые персонажи, введённые в сериал чтобы смешить зрителя, на самом деле только бесят. Вот вспомните Машу из «Папиных дочек» или Свету из «Счастливы вместе» и скажите эти персонажи у вас вызвали улыбку? Скорее всего нет.

Теперь сценаристы испоганили ещё одного интересного персонажа русского сериала.

Лучше бы этого продолжения не было!

2 из 10

27 декабря 2014

Няня и продюссер? Вряд ли

Если первая часть о няне Вике была еще хоть как-то пригодна для просмотра, то продолжение вообще никуда не годится.

Во-первых, даже само название уже не подходит для сериала. Ведь Вика-уже не нянька детей Шаталина, а его жена. Так и назвали бы «Моя прекрасная жена», так было бы логичнее.

Во-вторых, у Заворотнюк таланта не прибавилось, смотрится она все так же жалко(Мне даже удивительно, почему ее потом так возвысили. Для меня это актриса одной роли). Дети Шаталина уже выросли и уже как-то чужеродно смотрятся. Радует только дуэт Бориса Смолкина и Ольги Прокофьевой. Они все также милы.

В третьих, весь сюжет высосан из пальца, видно, что сценаристы уже просто не знали, о чем снимать сериала, и стали придумывать какие-то уж совсем бредовые и нереальные, так сказать, фантастические, сюжеты для серий. Шутки стали совсем плоские, смотреть стало совсем неинтересно. Лично меня хватило всего на десяток серий. Поэтому я советую вообще не смотреть этот сериал

2 из 10

11 ноября 2011

Няня Вика возвращается!

Я не хотел бы поливать этот сериал грязью, как делают это многие зрители, но все же я согласен, что этот сериал не идеален. Это хотя бы потому, что героиня Анастасии Заворотнюк как-то слишком быстро привыкла к своей новой роли как в семьи Шаталиных, так и в обществе. Ведь не так давно она была всего лишь няней в доме известного продюссера, имеющей ограниченные права и определенное количество обязанностей, с которыми она справлялась процентов, скажем, на 25, поскольку масса ее времени уходила не на порученных ей детей, как это должно было быть, а на ее покупки, подруг, ухажеров и, конечно же, косметику, а теперь она так резко стала практически светской львицей и почитаемой дамой на Рублевке. Это, согласитесь, довольно странно.

Я не думаю, что стоит отнимать баллы из оценки только потому, что мы в «Жизни после свадьбы» уже не увидели тех же мелких и пакостных детей Шаталина. Да, дети повзрослели, но это природный процесс, который невозможно изменить. Но привыкать к повзрослевшим детям не пришлось, потому что уже, если я не ошибаюсь, в третьей серии Денис пошел в Суворовское училище и в дальнейшем в кадре появлялся довольно нечасто, а Маша с Ксюшей вели себя, как обыкновенные девочки-подростки, и лично я смотрел на них, как абсолютно на иных героев. Признаюсь, меня раздражают эти бесконечные Машини разговоры о ее бесконечных парнях, ведь она не настолько уж привлекательная девушка, чтобы все за ней табунами бегали.

Смерть Любови Полищук действительно все изменила. Посвященная ей первая серия — это дополнительный плюс сериалу, потому что я думал, что в сериях этого сезона про любимую всеми нами Любовь Григорьевну никто даже и не вспомнит. Без этой героини, без ее действительно смешных шуток этот сезон намного скучнее, чем предыдущие серии.

Возможно, не все меня поймут, но мне понравился герой Владимир Владимирович Прутковский, который своеобразно присутствовал и в первой части, но там мы ни разу его не видели. Я бы не сказал, что на его безграничной любви к спиртным напиткам сконцентрировано слишком много внимания, это его делает более смешным, да и весь сериал тоже.

Дворецкий Константин меня не разочаровал, он так и остался тихим героем, появляющимся в кульминационные моменты со своим чувством юмора и тонкими английскими манерами. Их роман с Жанной Аркадьевной мне жутко не понравился. Мне доставляло гораздо больше удовольствия смотреть, как Константин подшучивал над Жанной, а не пытался завоевать ее сердце.

Наверное, больше всего мне понравилась серия «Близнецы», хоть она и является ремейком американской комедии «Миссис Даутфайр». Но мне было как-то попривычнее наблюдать за проявлениями двуличности Константина, а не героя Робина Уильямса.

Еще мне в некотором роде понравился ход мыслей создателей сериала. В первой части дело шло к свадьбе Максима Шаталина и Виктории Прутковской, а во второй части дело заканчивается беременностью главной героини.

В целом в продолжении я практически не разочаровался, поскольку характер моих любимых героев не поменялся, они остались такими же, какими они нам запомнились из самого начала.

18 сентября 2011

Несмотря ни на что!

И все-таки несмотря ни на что, рецензия у меня положительная. Герои те же, веселье почти то же, и не важно, что немного пыл поугас, и не важно, что дети подросли. Зато здесь няня в тысячу раз красивее, и с Максимом они составляют блестящую пару — очаровательную и одну из самых лучших, на мой взгляд, из экранных.

Жанна с Константином — это отдельная песня! До чего же они классные! Ожидала увидеть все-таки их свадьбу, но… наверное, сериал свернули раньше, чем пришла такая мысль, а ведь она наверняка приходила в голову сценаристам. А жаль… — завершение сериала было бы более логичным, а то так получилось несколько обрывисто. Не хватило мне полного окончания, как в первой части, до свадьбы Вики и Макса. А здесь бы завершением была свадьба Константина и Жанны…

В. В. Прутковский… все-таки уж слишком много пьет… Можно было не делать на это такой уж акцент.

Порадовала серия с покером, серия «Близнецы»… Предпоследние и последняя серия все же тоже. Да и много разного понравилось. Картина с дедом Мазаем с заячьими ушами в руках — перл просто!

Жаль все-таки, что в жизни не так, как в кино…

8—9 из 10

7 апреля 2010

Задумка данного сериала позаимствована у американцев. Однако, еще когда в России снимали первую часть, принесшую огромный успех, создатели упорно убеждали всех в том, что американцы, которые так же продлили сериал, сделали это совершенно напрасно, ибо жизнь героев после свадьбы — это совершенно другая история, которая заставит людей все воспринимать совершенно по-другому и все равно не принесет такой успех. Появятся домашние заботы, дети вырастут, не будет няниных бесконечных попыток найти мужа и привлечь отца семейства и т. д… Однако, что же мы видим?

Вот мы получили продолжение, которое практически никому не понравилось. Лично мне оно показалось слишком скучным и неинтересным. Шутки стали совершенно плоские и чаще всего даже пошлые и грубые, хотя этот сериал смотрело множество детей. Смех за кадром вообще только раздражал. Отец Вики Прутковский (А. Филлипенко) так же не привнес ничего нового. Он не сумел заменить Любовь Полищук. Мне кажется, она внесла огромную лепту в успех этого проекта.

В общем сериал не принес никакой радости, наоборот, разочаровал.

3 из 10

28 марта 2010

Возвращение няни или Заворотнюк наносит ответный удар

Я, если честно признаться, не большой фанат ситкомов. Сказать по правде не выношу дурацкий закадровый смех, который звучит после каждой (плоской) шутки.

НО

Поддавшись модным тенденциям, от большой скуки и отсутствия на ТВ хоть каких-то нормальных передач я стал смотреть ситком под названием «Моя прекрасная няня».

Конечно, особо он меня не впечатлил, но всё же удачные моменты в этом сериале были.

После долгих лет повторных показов нам наконец показали финальную серию и казалось всё: украинский акцент Заворотнюк исчезнет навсегда (или по крайней мере до следующего повтора)

Но нет, ненасытный канал СТС, видимо проигнорировав опыт заокеанских коллег с провалом продолжения выдали нам этот «шедевр», предварительно разрекламировав его на каждом столбе вместе с новым сезоном ещё более дурацких «Ранеток»

Меня привлекло к экрану только наличие Александра Филиппенко в качестве «отца няни». но и это крохотный плюс не смог скрыть всю глубину провала этого несмешного, неактуального и совершенно не нужного продолжения средненького сериальчика.

В общем лучше смотрите оригинал и только 1 часть

3 из 10

(и то очень натянутая)

12 ноября 2009

Не надоедайте зрителям!

Нам несколько лет показывали «Прекрасную няню», продлевая свадьбу главных героев. В итоге этот «хеппи энд» продлили настолько, что когда показали последнюю серию, народ вздохнул с облегчением, наблюдая за концом сериала без всякой радости или интереса.

Перая часть НАСТОЛЬКО приелась зрителям, что вторая полностью провалилась. И, я думаю, что дело не в плоских шутках или изменившейся Виктории, а в том, что из-за первой части этот сериал надоел всем в принципе!

Если бы не нудное растянутость первой «няни», то «няня-2» была бы более успешным проектом…

25 августа 2009

Первые сезоны «Моей прекрасной няни» можно было смотреть вечером всей семьёй, пить чай и иногда смеяться. Сериал оставлял хорошее, лёгкое впечатление. Но не думаю, что после окончания съёмок первой части кто-то очень расстроился: такие сериалы обычно сменяются другими, не менее простыми и забавными.

Новость о том, что «Мою прекрасную няню» ждёт продолжение, меня очень удивила. Сложно было представить этот сериал без Любови Полищук. И теперь я понимаю, что настороженное предчувствие было не случайным: без неё «Няня» смотрится совсем по-другому, и папа няни Вики совсем не цепляет так, как обворожительная и немного сумасшедшая мама.

Хотя, конечно же, проблема сериала не в только в уходе замечательной актрисы. Новые серии «Няни» мало чем отличаются от старых. Сначала новая версия смотрится интересно: другой дом, появление папы. Но потом появляются всё те же проблемы: частый повтор серий, не всегда интересные шутки и многое другое. Только, пожалуй, в новой «Няне» эти проблемы появляются всё чаще.

Думаю, что съёмки сериала давно пора прекратить и начать новый, с необычным сюжетом. Но вряд ли кто-то сделает это, пока «Моя прекрасная няня» приносит деньги.

Жаль, что такой неплохой и забавный в прошлом сериал превратился в то, что мы видим сейчас.

25 февраля 2009

Как всегда…

Всё как всегда… Думали, снимут продолжение, люди обрадуются, будут смотреть… Но что-то не получилось! Если в первой части сериала есть весёлые моменты, то здесь голяк. Ну не смешно! Особенно вымораживает смех за кадром, причем в тех местах, где абсолютно не смешно, даже улыбнуться нечему.

Создатели нарушили главный закон ситкома (если это вообще так можно назвать): сериал идёт до момента смены ролей! Т. е. как только няня выходит замуж за продюсера, наступает счастливый конец! Американцы продолжили снимать сериал после свадьбы, но рейтинги резко упали и они свернули эту затею. Но наши-то не простые ребята, они решили, что зритель быдло и всё схавает.

Это продолжение просто убило хоть какие-то положительные эмоции от первой части.

16 февраля 2009

Слишком затянутая история

Итак, первую часть сериала о похождениях няни Вики мы наблюдали 4 года, причем повторяли уже «приевшиеся» серии неизвестное количество раз. И вот, наконец показали последнюю серию и народ вздохнул с облегчением. Очередной happy end.

Но затем смерть Любови Полищук… Великая актриса! Казалось, что теперь абсолютно точно продолжения сериала не будет. Но создатели «няни» выкрутились- первые серии они посвятили памяти Любови. А потом эта история забылась, и начались те же плоские шутки, бесконечные смены деятельности Вики. И даже появление Владимира Прутковского в сериале не разнообразило сюжет. Ничего нового.

Моя оценка- 3 из 10, причем только из-за того, что пара серий была посвящена памяти Любови Полищук.

24 декабря 2008

Новая шутка, да только уже не та…

Сериал «Моя прекрасная няня» я смотрел с удовольствием, с самого начала. Потому что понял, что иногда наши люди могут сделать хороший продукт, который будет пользоваться значительным успехом. Когда закончилась последняя серия, я думал что продолжения можно и не ждать, потому что нечего, на мой взгляд, уже придумывать. Ещё к этому смерть Любовь Полищук, заставила многих задуматься.

Но как тому не было, продолжению дали зелёный свет. Когда увидел в интернете о том, что всё-таки будет продолжение, поначалу я был безумно счастлив. Безумно ждал первых серий, и когда оно пришло, я увидел не то, что мне казалось будет. Первую серию можно конечно простить, тут сценаристы не стали отправлять маму Вики куда подальше, и это предало сериалу значительный плюс. Но после хороших воспоминаний как всегда идёт затухание. Как оно было, таким оно и осталось.

Из новых серий иногда можно посмеяться, но этих моментов, на мой взгляд стало ещё меньше. Даже шутки Константина над Жанной больше не дают такого результата как раньше. А папа Вики — Владимир Владимирович Прутковский хоть и смешит (даже это хоть и видно на экране), эффекта не даёт никакого.

В общем, из хорошего сериала решили превратить в плохое мыло. Куда только катится наш Российский кинематограф?

8 декабря 2008

Новая конфета в старой обёртке. Конфета, без Любви…

Всё так странно… Я ждал этой премьеры уже как года два. Но сегодня понял, что ждал совершенно иного: я ждал ту, старую «Няню», а не новую, не ту, что сейчас.

С самой первой серии стало понятно, не только мне, но и, возможно, еще сотням (а может и тысячам) зрителей, без прекрасной актрисы, примадонны театра Любви Полищук всё будет иначе.

Сначала, у меня крутились мысли в голове, как же всё это никчёмно снимать без неё. Как можно восстановить всё, что было в старой «Няне»?! Но сегодня, я впервые стал гордиться отечественным сериало-производителем: они не отправили Любовь Григорьевну Прутковскую в путешествие, в развод с мужем, куда-то еще… Они оставили многоточие, предлагая додумать зрителю собственную версию.

Первая серия «Моей прекрасной няни 2» была создана не ради смеха, а в память. В память о прекрасной актрисе!..

9 ноября 2008

Комедия Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Алексей Кирющенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Жигунов, Ольга Прокофьева, Борис Смолкин, Александр Филиппенко, Ирина Андреева, Александра Назарова, Павел Сердюк, Алексей Кирющенко, Алёна Монахова, Дмитрий Персин, Анжелика Каширина, Андрей Бутин, Максим Пинскер, Михаил Казаков, Лада Марис.

Страна производства - Россия. Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.