Моя любимая ведьма
4.4
3.6
2008, комедия
Россия, 24 мин
В ролях: Иван Гришанов, Марина Есипенко, Павел Галич, Эммануил Виторган, Ольга Богданова
и другие
Соседи обычной семейной пары в заурядном подмосковном городке и представить себе не могли, что обаятельная красавица и скромный музработник в детском саду Надя Столетова — потомственная ведьма с дипломом. Ее прапрапрабабка — настоящая Баба-Яга, мать — практикующая колдунья, а сама Надя, несмотря на законченную Высшую Школу Ведьм, стремится к самому простому человеческому счастью. Ее муж Иван, целеустремленный, серьезный, успешный сотрудник рекламного агентства, к колдовским способностям жены относится скептически. Но, тем не менее, в сложных ситуациях он все-таки принимает ее помощь. Очень сложно отказаться от исполнения желаний, когда твоя жена ведьма. Твоя любимая ведьма...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя любимая ведьма

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Шмид
композиторы: ,
художник: Юлия Чарандаева
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Моя любимая ведьма», 2008

Видео: Фрагмент (Моя любимая ведьма, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Моя любимая ведьма», 2008

«Моя жена меня приворожила» и точка.

Я всегда оцениваю сериалы и фильмы справедливо по нескольким критериям. Конечно я отдаю предпочтение старым фильмам. Что я могу сказать об этом сериале? Во-первых, эффекты мне всё же нравятся больше в старом добром оригинале. Как-то больше вяжется с сериалом про ведьм. В том сериале я увидела тепло, доброту, какую-то семейную уютную обстановку. В этом же этого нет. То на что я посмотрела, это жалкое стремление актёров слизать игру старых. И если бы ещё получилось! Но нет! Соглашусь с другими отрицательными рецензиями.

Больше всего мне не понравилась игра матери Нади, она из одних ключевых персонажей в этом сериале, помимо главных актёров. Мать Нади, вернее актриса, которая играет её, не смогла передать ту «Тёщу», про которую рассказывает сюжет сериала (образно говоря), хотелось бы видеть более яркую игру.

То же самое хочу сказать и о других актёрах. Я не увидела в этом сериале той обстановки, которую хотела бы видеть в семейном сериале. Нету той атмосферы, что в семье. В «Моя жена меня приворожила» самая главная особенность то, что актёры живут своими ролями!

Я рекомендую только оригинал.

30 ноября 2016

Весьма и весьма неудачная версия зарубежного сериала. А жаль, могло бы быть и лучше, если бы шутки и сценарии серий были адаптированы к русским реалиям.

Не то чтобы адаптации не было. Она была… Но лучше бы уж совсем в таком случае слизали. Тема «Лукоморья» не раскрыта, заклинания будто третьекласник придумывал. Отсылки к русским городам — вы серьезно?

Актеры играют… никак. То есть действительно никак. Это не игра, это повторение текста за суфлером.

Но два балла, на мой взгляд, сериал все же заслужил:

Один за смелость режиссеров и актеров. В конце концов, если ничего не делать, то ничему и не научишься.

Второй за харизматичнейших героев Эммануила Виторгана и Марины Есипенко. Во многих рецензиях говорят, что с оригинальными персонажами им не сравнится. Зато роль русского алкоголика-боцмана в летах блестяще удалась Виторгану.

-Женщина это к несчастью…

-На корабле?

-Нет, когда на нашем корабле появилась женщина, она осчастливила всю команду. Несчастье когда женщина в доме.

И разве можно не полюбить стервозную ведьму?

2 из 10

7 марта 2016

«Неизвестно, кто из нас большая ведьма» (с) Саманта

Узнал о нашем ремейке только вчера. Посмотрел первую серию. Дальше смотреть не буду. Господи, что это? Зачем они это сделали, а главное для кого? Реплики героев, скопированные слово в слово и отбарабаненные совершенно безо всяких эмоций. Попытка адаптировать украденный юмор так, что тошно становится. То, что в «Bewitched» выглядит забавно, в адаптации смотрится наиграно и нереалистично. Как всегда не обошлось без пошловатых полутонов, конечно, не так как в «Счастливы вместе», но Шабан Муслимов и здесь даёт о себе знать.

От Даррина и Саманты веяло неподдельной искренностью, Надя и Ваня — жалкая попытка изобразить какие-то чувства. Глэдис Кравец превратилась из живой, забавной, не в меру любопытной старушки в старую сплетницу, место которой на лавке у подъезда. Где харизматичный, вечно подтрунивающий над женой Эбнер? — превратился в хронического алкоголика в полосатой тельняшке. Про «то, что должно было заменить Эндору» я вообще молчу. Актриса никакая.

«Если кто-то застрял в прошлом и предпочитает смотреть черно-белые сериалы 64-го года, ну что ж, это его право. А по-моему, сейчас такой материал вряд ли кого привлечет, поэтому замечательно, что есть современная адаптация, да еще и наша.»

Фильм оставляет тёплые впечатления благодаря довольно хорошим для сериалов спецэффектам, неплохой игре актёров, интересному сюжету, который практически не перекликается с американским.

Как можно восхищаться совершенно допотопным сериалом «Моя жена меня приворожила», когда есть дивный, остроумный, легкий, ироничный сериал3D на русском материале «Моя любимая ведьма»!

Читая такие отзывы хочется смеяться и сказать только одно: идите дальше захлёбываться от смеха, смотря бесконечное количество слизанных у американцев сериалов. Всё равно мы никогда не сможем сделать хороший ситком. И этот — лишнее тому подтверждение.

0 из 10

29 июня 2011

Ведьма ведьме рознь

«Моя любимая ведьма» — бездарный и скучный отечественный римейк потрясающего американского сериала рубежа 1960—70-х «Bewitched» (в нашем прокате «Моя жена меня приворожила»).

Когда я случайно наткнулась на русский вариант, то единственной реакцией было: «Божее… что это такое!»

Довольно забавно, что поклонники русской версии оригинал называют «допотопным, старым, задрипанным, скучноватым». Стоит вспомнить, что «Bewitched» выдержал 8 сезонов и его до сих пор часто повторяют на радость поклонникам. А нашу тягомотину можно выдержать не больше 5-ти минут просмотра. И в чем же заслуга наших-то актеров, работающих на основе того, что сделали американцы? У главной пары ни обаяния, ни таланта. Да, какая-то там Анна Здор и в подметки не годится Элизабет Монтгомери, не говоря уже о русском актере, играющем роль Дика Йорка. Нельзя же так бездумно «передирать» весь материал оригинала. «Bewitched» закручен на реалиях и приколах жизни американского пригорода 1960-х, там обыгрываются штампы масскультуры того времени, каждая актерская работа — маленький шедевр… а нашим ума хватило только на Лукаморье…

Не тратьте время зря, смотрите хорошее кино, в данном случае — американский оригинал. А это стоит сделать только ради того, чтобы посмотреть как Элизабет Монтгомери «колдует носиком». Эту ее фишку уже никто не способен повторить!

1 из 10

4 декабря 2010

Самый очаровательный сериал за последние 5 лет

Как можно восхищаться совершенно допотопным сериалом «Моя жена меня приворожила», когда есть дивный, остроумный, легкий, ироничный сериал на русском материале «Моя любимая ведьма»! В чем прелесть, когда таращат глаза, изображая гнев или радость? Эндора с лицом лошади, которая считается одной из самых «привлекательных» актрис 60-х? Главная героиня в приличном возрасте, а при ней совершенно туповатый муж. Трудно даже понять, за что в него могла влюбиться ведьма. Ну ничего привлекательного, ни малейшей зацепки! Неумный, скучный, примитивный…

И сколько шарма в нашем сериале. Какие актеры! Как обаятельна и естественна Анечка Здор, мама ее — не просто великолепна, а — потрясающа. Естественен и понятен честный менеджер среднего звена Иван Гришанов, отлично выведены образы друга и начальника. Диалоги — верх остроумия, сюжет максимально приближен к жизни. 5 баллов автору, который смог переложить отличную идею на наш русский вариант.

Сначала посмотрела «Моя любимая ведьма», затем «Колдунья» и теперь с трудом пытаюсь домусолить «Bewitched». И «Колдунья» с Кидман и «Bewitched» 60-х — ну скучно, до ломоты в зубах. Нам, славянам, никогда не понять американский юмор и их «приколы». А вот идею взять не грех. Да ведь и колесо изобрели одновременно в трех частях света. То есть, идея-то витала в воздухе сама по себе.

10 из 10

10 ноября 2010

Противоположность…

Впервые посмотрел этот ремейк совсем недавно. Признаюсь, я бы не понял на какой сериал он снят, если бы не характерная мимика главной героини и унылые, но в то же время стервозные фразочки её матери.

От американского сериала «Моя жена меня приворожила» этот отличается радикально. Чтобы это понять, стоило посмотреть всего несколько серий. Во-первых, игра у главных героев хромает. Во-вторых, единственно роднящее героинь Элизабет Монтгомери и Анны Здор это красота… У второй харизма напрочь отсутствует, как мне показалось. В-третьих же скажу, что никак нельзя пытаться копировать оригинал, будь то даже фильм, а то в результате получится не ремейк, а суррогат.

Впрочем, я советую посмотреть всем оригинал, тогда то, думаю и появится объективный критерий для оценивания.

1 из 10

16 июля 2010

Впервые увидев этот сериал, меня пробрал дикий смех. Нет, не потому, что это такая «волшебная комедия» как утверждают на ТВ3, а потому, что таких откровенно бездарных плагиатов давно не видел. Конечно, в России так и снимают ситкомы, меняя только место действия и имена. Такие сериалы как «Married with Children» или «The Nanny» легко переснять, но когда дело касается магии и «Bewitched», то тут нужен особый талант. Российские актеры здесь абсолютно бессильны, их ужимки не вызывают никаких эмоций. Хоть и копируют всё до последнего кадра, да только успех оригинала скопировать не удалось. Как заметили некоторые, такой очаровательной ведьмы как Элизабет Монтгомери больше в природе не существует, а это значит, что никакая русская Надя для этой роли не годится. Разве что на роль Бабы-Яги на детском утреннике. Её попытки подергать носом как Саманта очень напоминают рекламу средства от насморка. Там этой актрисе и место.

В оригинале одним из самых запоминающихся персонажей является очень милая старушка Клара, бесподобно сыгранная Мэрион Лорн. Надо отдать актрисе должное, в таком возрасте так отменно справилась с ролью. В русской версии на роль Клары нашли актрису моложе, только преимуществ это ей не дало. Вместо чудаковатой тетушки из неё получился весьма серый, неинтересный персонаж.

Так же хочется сказать пару слов о соседях. Не такой должна быть любопытная соседка. Актриса сильно переигрывает, нет комичности в образе. Ей бы стоило поучиться превосходной игре Элис Пирс или хотя бы Сандры Гулд. А пока что она похожа только на дворовую бабку, торгующую беляшами.

Одним из главных достоинств в «Bewitched», помимо прекрасной актерской игры, является не менее прекрасная игра мимикой. Порой актерам даже говорить ничего не надо, чтобы заставить зрителя смеяться, и забыть о серых буднях. После просмотра очередной серии усталость как рукой снимает. Наверное, поэтому в своё время этот сериал покорил зрителей, и в течение многих лет входил в 10-ку лучших телешоу, и до сих пор продолжает радовать своим добром и особой атмосферой, чего о нашем римейке сказать нельзя.

Так же хотелось бы упомянуть о кукольных декорациях в «Моей любимой ведьме», все смотрится очень бедно и неестественно. Неужели нельзя было снять настоящую улицу, магазины, зоопарк… Такое ощущение, что герои находятся в домике для Барби. Недостатки этого сериала можно перечислять бесконечно, т. к достоинств в нем я не вижу. Пожалуй на этом и остановлюсь.

13 мая 2009

Отличная комедия

Отличная комедия. Абсолютно не согласен с огульно охаювающими все что можно. По-моему, это лучший римейк из всех. То, что «каждая серия нашенского сериала копирует сюжет какой-либо серии оригинала, причем вплоть до последнего кадра со всеми приколами и диалогами» — это просто замечательно. Так и надо снимать римейки, а не придумывать не смешную отсебятину, как в других подобных портированиях. А вот когда весь материал будет отснят, можно проявить творчество и сделать полностью новое свое продолжение, и на русскую специфику и т. д.

Если кто-то застрял в прошлом и предпочитает смотреть черно-белые сериалы 64-го года, ну что ж, это его право. А по-моему, сейчас такой материал вряд ли кого привлечет, поэтому замечательно, что есть современная адаптация, да еще и наша.

26 апреля 2009

Честно говоря, случайно заметив этот ситкомчик по ТВ в первый раз, я все попутал на свете. Уже давно привык к тому, что ремейки снимать проще и прибыльней, потому ими все завалено, равно как и выпускать бездушные клоны (см. различные B-movie). Но «Моя любимая ведьма» — это не ремейк даже, это какой-то абсолютный клон, причем абсолютный до такой степени, до какой вообще способен созреть человеческий разум. Видел я всего пару серий, но посмотрев их, я уже посмотрел весь сериал.

Первое, что сразу бросилось в глаза: копирка во всем с отменного американского сериала 60х «Bewitched» или, по-русски говоря, «Моя жена меня приворожила». Только если там, что ни серия, так огромное количество приколов (и словесных, и ситуационных), запоминающиеся герои (пусть даже всего на одну серию!) и великолепная пара главных героев, между которыми ощущается влюбленность и страсть.

Но это там, а у нас… А у нас — полный атас! Каждая серия нашенского сериала копирует сюжет какой-либо серии оригинала, причем вплоть до последнего кадра со всеми приколами и диалогами! Только выходит все на редкость криво.

При желании можно устроить капитальный разгром всего и вся, но я остановлюсь на одном: носиком своим главная героиня Анна Здор двигает куда как менее красиво и интересно, нежели Элизабет Монтгомери или даже Николь Кидман из ремейка «Колдунья». У тех выходит очаровательно, а Анечьку будто насморк замучил…

Наверняка, найдется какой-нибудь ярый фанат всего «Made In Russia», который мне скажет: «Да ты буржуйских фильмов обсмотрелся, не понимаешь ничего!» А я отвечу так: «Господа, я высоко ценю наш кинематограф, но подобные безыдейные выкидыши меня не прельщают в принципе. Смотрите оригинал, вот тогда и поговорим». Вот и вся беседа.

23 апреля 2009

Неудачная копия

С большим удовольствием смотрю Bewitched уже во второй раз. Когда увидела рекламу на ТВ3, что наши сняли римейк, то, конечно же, решила посмотреть и сравнить. И что же я увидела… Очередную копию с полностью слизанным сюжетом. Естественно, всё адаптировали под русскую аудиторию, действие переносится в тесную квартиру.

Вот тут уж начинается полное недоумение. Какие ещё ведьмы лукоморья? Как такое вообще нашим могло прийти в голову. Помимо этого в сериале полностью отсутствует атмосфера магии и волшебства, которая так окутывает Bewitched. К счастью, актеры не смогли создать эту самую атмосферу, и «химию» между собой. Говорю «к счастью» потому, что такую классику как Bewitched с оригинальной идеей невозможно переснять. А если бы это случилось, то это было бы восьмым чудом света. А так же ещё раз убедилась в однотипности русских ситкомов, чтобы там не пытались скопировать, выходит нечто несуразное.

Теперь об актерах и персонажах:

Главная героиня Надя — симпатичная девушка, но на этом все её достоинства и заканчиваются. Сыграть такую красивую, очаровательную, харизматичную и грациозную ведьмочку под силу только Элизабет Монтгомери. А русская ведьма — это всего лишь русская ведьма, без шарма и обаяния, пытающаяся изобразить подергивание носом, да не очень-то и выходит.

Иван — с этим персонажем аналогичная ситуация. Отлично сыграть мужа ведьмочки по зубам только харизматичному Дику Йорку. Русский актер показал уровень игры, характерный только для русских сериалов, и не больше. Но это ему можно простить, т. к. сериал является всего лишь римейком.

Мама Нади — с властной ведьмой Эндорой, постоянно строящей козни своему зятю, этот персонаж даже и близко не стоит.

Соседи молодоженов — если уж главным героям не удалось хотя бы издали повторить образы своих прототипов, то о них и подавно говорить нечего. Тягаться с Элис Пирс в роли соседки-сплетницы и Джорджа Тобиаса в роли её мужа оказалось никому не под силу.

Этот сериал может понравиться только тем, кто не видел оригинал.

1 из 10

22 апреля 2009

Вся правда о ведьмах

Недавно по каналу ТВ3 начали показ сериала «Моя любимая ведьма». ТВ3 пошёл по пути СТС, по ошибочному пути, даже название данного ситкома схоже с популярной «Моей прекрасной няней», но это совершенно не портит впечатления от просмотра.

Конечно в сериале есть небольшие минусы, но я не считаю, что наша версия хоть капельку хуже американской старой, задрипанной, скучноватой, скорее наоборот. Всё подано очень качественно «на блюдечке с голубой каёмочкой», осталось только скушать правильно, что дано, к сожалению, не каждому.

Фильм оставляет тёплые впечатления благодаря довольно хорошим для сериалов спецэффектам, неплохой игре актёров, интересному сюжету, который практически не перекликается с американским, весёлому саундтреку, а так же доброму, совершенно не пошлому юмору (чего не встретить в таком маразме, как «Счастливы вместе», «Моя прекрасная няня» и т. п.)

Это действительно (говорю без малейшего преувеличения) лучший русский ситком на нашем телевидении!

Советую данное творение всем, кто любит вечером посидеть в кругу семьи за чашкой кофе у телевизора, ну и просто хорошо провести время.

8 апреля 2009

Комедия Моя любимая ведьма в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Петр Белышков, Алексей Кирющенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Иван Гришанов, Марина Есипенко, Павел Галич, Эммануил Виторган, Ольга Богданова, Иннокентий Тарабара, Алена Апина, Ксения Непотребная, Полина Борунова, Василий Брыков, Алексей Громов, Анна Пестрякова, Александр Сигуев, Светлана Шершнева, Станислав Эрклиевский.

Страна производства - Россия. Моя любимая ведьма — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.