Морская прогулка
Donkey Punch
5.3
5.2
2008, ужасы, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Шан Брекин, Никола Берли, Джулиан Моррис, Роберт Болтер, Том Бёрк
и другие
Три девушки, приехавшие на Ибицу поразвлечься, знакомятся в ночном клубе с парнями, чей уровень дохода заметно превышает их собственный. Приняв приглашение отдохнуть на борту роскошной яхты, одна из них, после обильного возлияния, погибает. Начавшиеся споры о том, что делать дальше, приводят к безжалостной борьбе за выживание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морская прогулка

английское название:

Donkey Punch

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «This party is going overboard»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Нану Сигал
композитор:
художники: Деларе Вагенер, Маринда Рихтер, Сара Райан
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Сборы в США: $19 367
Мировые сборы: $694 422
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2008 г.
на DVD: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Морская прогулка», 2008

Видео: Трейлер (Морская прогулка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Морская прогулка», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Морская прогулка», 2008

Удар ишака

Далеко не безопасный секс

«Морская прогулка» — данное название конечно больше подойдёт к какой-нибудь романтической комедий, или лёгкой драме, но уж точно не к данному творению человека с футбольной фамилией.

Лично у меня на диске совсем другой постер, скажем так более кровавый, с молотком таким увесистым. И с названием «Данки панч». Прокатчики просто написали английское название русскими буквами, видимо для большего устрашения потенциального зрителя. А переводится это название как удар осла. И как следует из сюжета фильма, это такой чисто постельный термин. Скажем есть «смерть в седле», а это вот удар осла. Но не буду особо углубляться в эту терминологию, а постараюсь чуть-чуть рассказать об этом, честно говоря глупом и даже местами отвратительном фильме.

Итак сюжет очень прост. Парни со своей яхтой, этакая золотая молодёжь, приглашают покататься в открытом море, трёх не далёких девушек. Дальше всё шаблонно, море выпивки, курева и секса. Но так получается что парни увлеклись, и одну из девиц в порыве страсти в прямом смысле погубили. Тут сценаристам большой антиреспект, потому-что придумать что-то глупее, просто невозможно. Наверно первоначально хотели снять типа немецкий фильм, а потом вдруг получился триллер. И такое бывает. Дальше ещё хуже. Все эти горе-тусовщики начинают бегать по палубе с криками: что же делать, всё пропало! Я не хочу в тюрьму, я хороший, я кошек гладил в детстве. Ну и прочая ерунда, которая медленно ведёт нас зрителей, к деградаций мозга.

Можно конечно посмотреть последние минут двадцать, когда они начинают «самоубиваться» и тихонько привлекать зрительское внимание, но не более того. Посколько зрелище это, как и весь сценарий, просто отвратительный.

2,5 из 10

22 ноября 2011

Ну, я бы не сказала, что мне фильм настолько не понравился. Скорее он примитивен. Когда по сюжету девушки приехали отдыхать на Ибицу, еще можно было ожидать чего то интересного. Но уже после убийства первой девушки (кстати, должна заметить просто бредового) сразу стало понятно чем все кончится. Открытое и в то же время ограниченное пространство, паника, споры, драки и т. д.

Сразу было понятно кто там самый умный, самый хитрый, самый гнилой! Сцену с их оргией, я вообще не понимаю для чего снимали. Если хотели придать пикантность фильму, то ничего не вышло. Было неприятно смотреть, учитывая, что ты настраивалась на картину с захватывающим сюжетом!

В итоге, эмоций никаких! Пару минут тишины после финала, и еще пара — обсуждения! Все!

6 из 10

29 января 2011

Плюс-минус…

Сразу начну с минусов. Хотя, нет. Извините. Лучше с плюсов начну, тем более что их меньше, чем минусов.

Из плюсов могу выделить лишь идею или, если хотите, назову это сценарием. Вот собственно говоря и всё. Конечно, есть ещё один маленький плюсик у картины. Это тот самый потрясающий антураж замкнутого пространства на казалось бы абсолютно открытой местности. Только местность эта есть бескрайняя сине-голубая водная гладь. Фильмы такого плана выходят довольно не часто. На моей памяти всего лишь «Дрейф» и «Открытое море» (вроде так называется). Есть ещё и «Вирус», «Глубокое синее море», «Подъем с глубины» и другие картины, но их жанр разительно отличается от вышеупомянутых, как бы больше на экшн они походят. А подобные «дрейфу» и «данки» — это все же жесткие триллеры.

А теперь минусы, господа!

1. Убогая игра актеров. Это даже не актеры, а актеришки. Такую глупую, бездарную игру не видел ни разу до просмотра «панча». Они и недоигрывают, и переигрывают в одно и то же время. Результат никакой.

2. Сцена с сексуальными играми. Ну что за бред! Неужели нельзя было придумать первое убийство как-то по-другому. Обязательно надо было показать чуть ли не все детали интимной близости. Это опошляет картину безусловно, так как легко можно было обойтись и без этой детализированной сцены.

3. Окончательно похоронившее этот триллер звуковое сопровождение. «Трое девушек, приехавших на Ибицу поразвлечься…» так написано на обороте диска с фильмом. Я и подумал, что музыка, может быть, будет веселая, ритмичная, короче говоря, клубная. Но кроме отвратительных композиций и механических звуков неодушевленных предметов в фильме ничего не услышал. Плюс ко всему звуки эти возникают абсолютно неожиданно и в не подходящие моменты.

4. На мой взгляд, до безобразия простая и наивная завязка сюжета в начале картины. Вышли погулять, сразу же познакомились с парнями, сразу же уплыли и т. д.

Фильм как-будто не закончен. Не рекомендуюю его к просмотру. Жалею, что приобрел диск с этим безобразием.

Фильм даже не достоин оценки.

11 октября 2009

Безобидная вечеринка семерых молодых людей на яхте превращается в кровавое побоище, на этой самой яхте, по вине нелепейшего случая. И уже нет ни задушевных бесед, ни влюбленных искорок в глазах, ни музыки, ни веселья, а только разбрызганная кровь и мысли о том, как бы спасти свою собственную…

Фильм довольно не плохо снят, с точки зрения смотрибельности. Ибица, красивые девушки, хорошая музыка. Сцены психологических и ножевых атак друг на друга молодых людей и девушек, так же интересны. Впечатление от картины портит сцена с первым убийством. Удар который нанес парень девушке во время секса, и последующая кончина второй, это не лезет ни в какие ворота.

Довольно предсказуемая концовка, еще один минус в Donkey Punch. Фильм не держит в напряжении до самого конца. И даже не смотря на это в целом смотреть было интересно.

6 из 10

5 февраля 2009

Нервы

Этот фильм, безусловно, является неплохим триллером, ведь начало совсем не подразумевает то, что оказывается в конце. Когда показывают всех героев, среди них нет ни убийц, ни больных людей — это всего лишь студенты, отправившиеся отдыхать. Но из-за случайной смерти одного из героев начинает твориться бардак, герои ссорятся, становятся безумными, у них в прямом смысле «едет крыша». Обычные молодые люди становятся жесточайшими убийцами практически из-за самих себя.

Фильм довольно неплох по задумке, но ужасно реализован. Очень натуральна сцена секса, но просто ужасные убийства. Довольно глупая завязка. Ужасная игра актёров, но для таких триллеров это нормально. В итоге, фильм не тянет больше, чем на

4 из 10

21 декабря 2008

Ужасы Морская прогулка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Оливер Блэкберн. Кто снимался в кино, актерский состав: Шан Брекин, Никола Берли, Джулиан Моррис, Роберт Болтер, Том Бёрк, Джей Тейлор, Джейми Уинстон.

Расходы на создание кино оцениваются в 900000.В то время как во всем мире собрано 694,422 доллара. Страна производства - Великобритания. Морская прогулка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.